Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1913

 
mytarmailS:

крупные покупки не делаются за секунду, нужно время, за это время цена эти покупки отобразит каким то паттерном, этот паттерн можно пытаться найти с помощью алгоритмов машинного обучения

покупки делаются за доли секунды)я вам скажу так- набор крупной позы( я говорю за свои объемы и крупнее) происходит только одним способом-физически иначе не получится. тут нет паттернов или еще чего то там.

 
mytarmailS:

Вы имеете ввиду работу от уровня? , если это формализуемо то НС это будет делать лучше вас.  Если это не формализуемо то это гемблинг 

все что вы сможете формализовать-так это поймать хвост инерции. и не более. Думаю вы и сами это понимаете,но признавать страшно) Я уже более года ищу тот талант который сможет доказать что его сеть прибыльна вне зависимости от состояния рынка-тот получит 100 000$/И из тех кто претендовал(а это немногим более 1400 человек) никто так и не смог доказать прибыльность своих сетей.  То рынок поменялся(хотя если сеть обучилась видеть набор позы-а это действие физически не может измениться,то сеть будет на любьом рынке видеть набор позы и с точностью показывать направление),то настройки сбились,то на рынке флет,то тренд_))) 

 
Viktar DayTrader:

сеть прибыльна вне зависимости от состояния рынка-тот получит 100 000$/И из тех кто претендовал(а это немногим более 1400 человек) 

)))) 


Вы знаете, может не стоит таких людей искать на форумах где стохастики оптимизируют? 

Может надо искать таких людей на кафедрах специализированых , при чем на нескольких ..


Когда то люди не верили что можно летать, и вот состоялся первый полет потом прошло 86 лет и мы уже в космосе...


Вот например как торгует робот у знающего человека, который по сути жизнь посвятил умным алгоритмам


Я мог бы дать вам его контакты, но вы ему нафиг не нужны, ни с своей сотней, ни с миллионом, почему? ответ очевиден и он есть на картинке если подумать 


Если вы живете на острове в племени и у вас никто не умеет говорить по английски , значит говорить по английски не возможно не правда ли ?  )))))))

 
mytarmailS:

)))) 

и меня тоже улыбает когда читаю что кто то выдумал очередной грааль))) Поэтому успехов вам еще раз) 

 
mytarmailS:

)))) 


Вы знаете, может не стоит таких людей искать на форумах где стохастики оптимизируют? 

Может надо искать таких людей на кафедрах специализированых , при чем на нескольких ..


Когда то люди не верили что можно летать, и вот состоялся первый полет потом прошло 86 лет и мы уже в космосе...


Вот например как торгует робот у знающего человека, который по сути жизнь посвятил умным алгоритмам


Я мог бы дать вам его контакты, но вы ему нафиг не нужны, ни с своей сотней, ни с миллионом, почему? ответ очевиден и он есть на картинке если подумать 

эх,таких картинок мне присылают очень много. Но скажите своему знакомому что он в верном направлении идет-если его треугольнички это твх,то при беглом взгляде на его график мне видно что они иногда попадают  в цены спекулятивного драйвера. Искать на кафедрах? и там искали) я же ищу таких людей не для покупок их детищ,а просто что бы доказать  им что не не стоило тратить годы жизни на то,что не может приносить стабильный доход на рынке. А ваш знакомый я надеюсь уже как минимум миллионер.долларовый.

 
и я пока что вижу что из масс никто не подошел к пониманию происходящего на рынке. Это очень хорошо. Так как вся толпа это моя пища) Всего хорошего и всех благ в новых разработках!
 
Viktar DayTrader:

то при беглом взгляде на его график мне видно что они иногда попадают  в цены спекулятивного драйвера. 

Я бы сказал точнее  это ваш драйвер иногда попадает в его точки )

 
Viktar DayTrader:
и я пока что вижу что из масс никто не подошел к пониманию происходящего на рынке. Это очень хорошо. Так как вся толпа это моя пища) Всего хорошего и всех благ в новых разработках!

Ой мля только этого не начинай...

Ладно  мамкин драйвер, надоел ты мне  уже  спердалай шыбко 

 
Viktar DayTrader:

и меня тоже улыбает когда читаю что кто то выдумал очередной грааль))) Поэтому успехов вам еще раз) 

Есть очень интересная задача - прогнозировать движение цены с помощью нейросетей. Эта задача решаема и уже есть работающие решения. Почему всех циклит на получении прибыли? Это как учиться летать, но не считать результатом любой полет пока до Луны не долетишь.
Не получится из ничего сразу торгующая прибыльно нейросеть. Надо сначала научиться предсказывать хоть что то, потом на этом опыте понять природу исследуемого объекта, научиться работать с ним. Улучшать сеть, поднимать качество, и только потом это качество неизбежно дорастет до успешных сделок.

Все уперлись в сделки, при этом нет процесса исследования и постепенного роста. На каждом этапе должен быть результат - реальное предсказание пусть и низкого качества. Надо получать результат, закрепляться и потом двигаться дальше.

Если мыслить категориями профит/убыток никогда эту задачу не решить. Вы бы там лучше 100К дали за внятное исследование с внятными объяснимыми результатами.

 

блин такие структуры интересные можно получать в сжатом пространстве признаков, как применить не понятно, но завораживает )


два РСА признака представлены в  3D пространстве umap


==========

два индикатора в трехмерном пространстве 


Причина обращения: