Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1823

 
mytarmailS:

четверг 18-ого..

с такими знаниями кашу не сваришь

 
Maxim Dmitrievsky :
Bem, entendo. Mas posso obter os mesmos resultados após 1-5 min de aprendizado :) se os recursos principais são bons
My dream.
 
Maxim Dmitrievsky:

с такими знаниями кашу не сваришь

а, ты со своими подходами много сварил? , ответь сам себе, только честно... мне можешь не отвечать , я и так знаю.

 

АББИ свое ПО по МО выложило на гитхаб

https://www.abbyy.com/en-us/neoml/

NeoML - Open-Source Machine Learning Framework | ABBYY
  • www.abbyy.com
Powerful NeoML framework to build, train, and deploy machine learning models. LEarn more about how ABBYY uses NeoML.
 
mytarmailS:

а, ты со своими подходами много сварил? , ответь сам себе, только честно... мне можешь не отвечать , я и так знаю.

подходами в МО? 0 пока что

 
Maxim Dmitrievsky:

подходами в МО? 0 пока что

с подходом - рынок хаос

 
Aleksey Nikolayev:
Ошибки первого и второго рода? Не, не слыхали.

А у второго типа есть различие, когда мы отвергли верное решение и когда мы не знали верное решение?)

 
mytarmailS:

с подходом - рынок хаос

Слушай, ну здесь не академическая группа по доказательству чего-либо :) есть разные подходы работы с временными рядами, большинство из них мусор на котировках. Если не доказано обратное, то к чему кипиш? 
 
Maxim Dmitrievsky:
Слушай, ну здесь не академическая группа по доказательству чего-либо :) есть разные подходы работы с временными рядами, большинство из них мусор на котировках. Если не доказано обратное, то к чему кипиш? 

все, прекращаю ))

 
Maxim Dmitrievsky:

многошаговый сэмплинг нагуглил. Выбор вероятности основан на другой вероятости, который основан на другой.. и т.п. Думаю, нет других вариантов

Т.е., например, то сделки будут открываться часто, то редко, то не будут вовсе. И время удержания сделок будет сильно варьироваться

можно привязать к волатильности, никто не знает как надо

вероятность на вероятность прореживает уж слишком. Слабый сигнал может быть просто шумом, его либо надо долго фиксировать, либо он не должен быть слабым)

Волатильность и объем, это да, надо придумывать как прикручивать. Волатильность разная бывает. )

Причина обращения: