Можно ли остановить Тестер из кода советника? Помогите пож!

 

Коллеги, кто может подсказать, можно ли остановить тестер стратегий Мета трейдер 5 или поставить на паузу из кода советника? 

Я нашел статью для Мета трейдер 4, но для 5-го нет. Подскажите пож! Заранее спасибо.  

 
SergioPro:

Коллеги, кто может подсказать, можно ли остановить тестер стратегий Мета трейдер 5 или поставить на паузу из кода советника? 

Я нашел статью для Мета трейдер 4, но для 5-го нет. Подскажите пож! Заранее спасибо.  

Остановить - ExpertRemove(), а вот приостановить - простого пути нет. Сложный заключается в зацикливании эксперта тогда, когда нужна пауза. При этом советник должен как-то получить команду на выход из цикла (например, по нажатию кнопки).
 
В цикл войти. Пред циклом создать кнопку, чтобы нажатие на кнопку выводило из цикла.
 
Dmitry Fedoseev:
В цикл войти. Пред циклом создать кнопку, чтобы нажатие на кнопку выводило из цикла.
Можно и без цикла, просто кнопка
 
pako:
Можно и без цикла, просто кнопка
Покажите где в документации на mql4 или на mql5?
 
pako:
Можно и без цикла, просто кнопка
топикстартер говорит "остановить ИЗ советника" -- а кнопка "пауза" в тестере, не в советнике.
 
Dmitry Fedoseev:
Покажите где в документации на mql4 или на mql5?
Невнимательно читаете, на обоих
 
Andrey F. Zelinsky:
топикстартер говорит "остановить ИЗ советника" -- а кнопка "пауза" в тестере, не в советнике.
Можно и на эту кнопку нажать из советника. Но только это левый недокументированный метод требующий применения dll, простым его тоже нельзя назвать.
 
Andrey F. Zelinsky:
топикстартер говорит "остановить ИЗ советника" -- а кнопка "пауза" в тестере, не в советнике.
Я и говорю из совы в тестере кнопкой остановить сову
 
pako:
Невнимательно читаете, на обоих
Ну вот и покажите хотя бы в одной из них. Читать тебе надо учиться - вопрос был "где", а не "в какой".
 
Dmitry Fedoseev:
Можно и на эту кнопку нажать из советника. Но только это левый недокументированный метод требующий применения dll, простым его тоже нельзя назвать.
О DLL речь не идет, с DLL можно сделать все что можно
Причина обращения: