Господа, хотите покормить юристов?

 
Renat:
Не кормите троля.

Ренат, Вы хотите покормить юристов?

Я так понимаю, что накупили себе навороченных соток, видях с OpenCL, зарегистрировались на офшорах и теперь круты до невозможности и все Вам нипочем? И все остальные теперь для Вас лишь мелкая сошка, которую Вы собираетесь учить, что и как нужно делать?

Вот заключение юриста, к которому я обратился за консультацией:


Установлено:

 

  1. Согласно статьи 5 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан, текст статьи «Почему переобучается нейросеть?» является объектом авторского права.
  2. Согласно статьи 10 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан автором данной статьи является Решетов Юрий Вячеславович
  3. Согласно статьи 19 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан автор имеет право на вознаграждение за каждый вид использования его произведения
  4. Согласно статьи 18 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан автору принадлежат неимущественные права на объект авторского права и сохраняются за ним даже в случае передачи исключительных прав на использование произведения. В данном контексте речь идет о праве автора на защиту произведения от всякого искажения и любого иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора.  Более того, согласно той же статьи, соглашение автора с кем либо и заявления автора об отказе от осуществления неимущественных прав являются ничтожными.
  5. Согласно статьи 39 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан имел место договор между автором произведения и компанией MetaQuotes Software Corp., в котором были оговорены:
    1. Способы использования произведения
    2. Размер вознаграждения, указанный автором в долларах США
  6. Согласно статьи 62 Закона об Авторских и Смежных Правах Республики  Узбекистан со стороны компании MetaQuotes Software Corp. имели место нарушения авторского права:
    1. Нарушение требований о выплате авторского вознаграждения, выраженные в публичной форме на форуме сайта принадлежащего компании MetaQuotes Software Corp., так  и во приватных сообщениях на сайте.
    2. Использование произведения с превышением правомочий, полученных по невыполненному со стороны компании MetaQuotes Software Corp. договору, заключенному ранее с правообладателем, в части размещения на сайте принадлежащем компании, как самого объекта авторского права в виде публикации произведения без выплаты авторского вознаграждения, т.е. до момента исполнения условий договора, так и размещения и прикрепления к непринадлежащему компании произведению сообщения: «Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. Полная или частичная перепечатка запрещена.», что в данном случае является плагиатом, поскольку имеет место факт незаконного присвоения авторских прав компанией, а в так называемом «предупреждении» вообще  не оговорены никакие имущественные и неимущественные права автора, а лишь указаны самовольно отчужденные у автора компанией MetaQuotes Software Corp. и не принадлежащие ей авторские права.

Также выявлены и иные, в том числе и публичные нарушения со стороны сотрудников компании MetaQuotes Software Corp. и ее  руководителя в лице Рената Фатхуллина, который не только не приостановил неправомерные действия своих сотрудников, но сам активно содействовал их противоправным деяниям:

А именно:

  1. Публичный отказ со стороны сотрудников компании MetaQuotes Software Corp. в выплате авторского вознаграждения за опубликованное на сайте компании авторское произведение под предлогом якобы установленной на сайте защиты, препятствующей выплате денежных средств.
  2. Незаконные требования к автору приобрести ненужное ему коммуникационное устройство – мобильный телефон, что является попытками нанести автору дополнительный материальный ущерб.
  3. Принуждение со стороны сотрудников компании MetaQuotes Software Corp. автора к совершению незаконных действий, в виде кибернетического взлома установленной на сайте компании защиты вывода денежных средств, путем подмены телефонного номера с использованием коммуникационных устройств от третьих лиц.
  4. Публичные оскорбления и принижение чести и достоинства автора, в ответ на законные требования с его стороны о выплате причитающегося ему денежного вознаграждения по ранее составленному сторонами договору.

Факт применения автором своего права на отзыв произведения отсутствует.

Всех фактов, свидетельств и собранных материалов в электронном виде, в том числе и подписанных электронным сертификатом SSL, зарегистрированным на организацию MetaQuotes Software Corp., выданного организацией Comodo CA Limited 02.12.2011, серийный номер 2A:60:DC:C8:15:D6:1F:B7:08:4E:AB:82:7C:65:F0:E3, а также наличие свидетелей, по совокупности является достаточным для подачи исковых заявлений против компании MetaQuotes Software Corp. и ее сотрудников, как в гражданские, так и уголовные следственные и судебные инстанции  Республики Узбекистан, поскольку объект как имущественных так и  неимущественных авторских прав  принадлежит гражданину Республики Узбекистан, а также и в международные юридические инстанции, поскольку сторона истца на территории Республики Узбекистан не зарегистрирована.




Поскольку я - не злодей и мне ничего чужого, в отличие от некоторых, не нужно, то публично при всех предлагаю мировое соглашение на условиях:

  1. Компания MetaQuotes выплачивает мне гонорар ровно на ту сумму, на которую я договаривался. Мне лишнего не нужно. Т.е. Вы должны передать мне через личное сообщение реквизиты своего кошелька WebMoney, на который я пришлю выпишу счет Вашей компании на ранее оговоренную сумму и оплатить этот самый счет.
  2. Забрать себе с моего расчетного счета оставшиеся суммы, которые ранее были выделены Вашей компанией в виде бонусов и подачек.  Я в подачках не нуждаюсь.
  3. Во все предупреждения к моим статьям на сайтах Вашей компании должны быть внесены изменения и дополнения о том, что Вашей компания претендует лишь на исключительные права, а все неисключительные принадлежат автору произведения.

Извинений ни публичных, ни личных с Вашей стороны мне не надо, т.к. я никого унижать и крутизной немерянной распальцовывать не собираюсь, в отличие от некоторых. Каждый пусть сам разбирается со своей совестью.

Мое дело предложить, Ваше право - отказаться.

На выполнение этих условий даю 24 часа с момента публикации данного сообщения, которых вполне достаточно, чтобы провести консультации с юристами Вашей компании и принять адекватные решения.

Если в течении 24 часов, предложенные мной условия мирового соглашения не будут выполнены, то я подписываю с юристом договор на оказание услуг, а также оформляю на него доверенность как на на своего представителя с правом действовать от моего лица во всех инстанциях. Деньги на судебные тяжбы мне уже обещали дать, об этом я уже договорился, т.к. юрист заверил, что он это дело выиграет и Вы, как проигравшая сторона обязаны будете покрыть все расходы.

Если условия мирового соглашения будут выполены, то я публично в этом топике оповещу всех о том, что инцидент исчерпан.

Просьба к администрации данного форума, оповестить руководство компании о наличии данного сообщения, т.к. счетчик  включен и время пошло.

 
Reshetov:

На выполнение этих условий даю 24 часа с момента публикации данного сообщения, которых вполне достаточно, чтобы провести консультации с юристами Вашей компании и принять адекватные решения.

Если в течении 24 часов, предложенные мной условия мирового соглашения не будут выполнены, то я подписываю с юристом договор на оказание услуг, а также оформляю на него доверенность как на на своего представителя с правом действовать от моего лица во всех инстанциях. Деньги на судебные тяжбы мне уже обещали дать, об этом я уже договорился, т.к. юрист заверил, что он это дело выиграет и Вы, как проигравшая сторона обязаны будете покрыть все расходы.

Если условия мирового соглашения будут выполены, то я публично в этом топике оповещу всех о том, что инцидент исчерпан.

Просьба к администрации данного форума, оповестить руководство компании о наличии данного сообщения, т.к. счетчик  включен и время пошло.

Юра , это ржака . Во первых ты не выиграешь .Во вторых ты занимаешься фигней . Ничего кроме - Решетов сутяга , в сухом остатке не останется. Я х.з. кто из вас прав , но это бред.
 

Прочитал. Понял, что у гражданина Узбекистана нет мобильного телефона, чтобы снять/получить гонорар. Пожалуйста, вышлите гражданину-автору двести долларов на Ташкентский телеграф.

 А это вообще песня на тему международно-правовых отношений:

Reshetov:

... сторона истца на территории Республики Узбекистан не зарегистрирована.


... юрист заверил, что он это дело выиграет

 
Yedelkin:

Прочитал. Понял, что у гражданина Узбекистана нет мобильного телефона, чтобы снять/получить гонорар. Пожалуйста, вышлите гражданину-автору двести долларов на Ташкентский телеграф.

 А это вообще песня на тему международно-правовых отношений:

Я так понял что главная проблема в сумме , не считая ботвы с околоавторскими

"   выплачивает мне гонорар ровно на ту сумму, на которую я договаривался   " 

 
Reshetov:


Юра, ни хрена не понятно , но если вопрос в мобильнике , то ты регишь у себя в профиле мой мобильник , я провожу нужные манипуляции , деньги поступают на твой кошелек. ?
 
Mischek:

Я так понял что главная проблема в сумме 

"   выплачивает мне гонорар ровно на ту сумму, на которую я договаривался   " 

Да это просто выпендрёж с юридической бахромой. Типа, "гордым людям лишнего не надо". Подтверждается фразой "Я в подачках не нуждаюсь".

 
Mischek:
Юра, ни хрена не понятно , но если вопрос в мобильнике , то ты регишь у себя в профиле мой мобильник , я провожу нужные манипуляции , деньги поступают на твой кошелек. ?

Ага :) Не принуждайте автора! ;)  Ржака

Принуждение со стороны сотрудников компании MetaQuotes Software Corp. автора к совершению незаконных действий, в виде кибернетического взлома установленной на сайте компании защиты вывода денежных средств, путем подмены телефонного номера с использованием коммуникационных устройств от третьих лиц

 

Я спокойно вывожу деньги с mql5.com на кошелёк WebMoney БЕЗ каких бы то ни было подтверждений на мобильный телефон.

Прикольно - предъявить предъяву в выходной день и дать сроку не позже этого выходного дня. 

 
Yedelkin:

Ага :) Не принуждайте! ;)  Ржака

и меня посадят ))
 
abolk:

Я спокойно вывожу деньги с mql5.com на кошелёк WebMoney БЕЗ каких бы то ни было подтверждений на мобильный телефон.

 Не, без выставления счёта как-то неинтересно :)

Вы должны передать мне через личное сообщение реквизиты своего кошелька WebMoney, на который я пришлю выпишу счет Вашей компании на ранее оговоренную сумму и оплатить этот самый счет.

 
abolk:
 

Прикольно - предъявить предъяву в выходной день и дать сроку не позже этого выходного дня. 

У юристов Республики Узбекистан нет понятия "выходной день" :)

Причина обращения: