Возможно, баг?

 
Сегодня проапгрейдился в Альпари до 197 билда, после чего скрипт заработал так:
MarketInfo( "CHFJPY", MODE_SPREAD ) вернул 0, и
MarketInfo( "CHFJPY", MODE_POINT ) вернул 0.
Через некоторое время оба вызова перестали возвращать 0 и стали вести себя прилично.
Понимаю, что спред может быть нулем, от поинта - такого не ожидал!
По всем остальным парам все было ок.
 
У меня возникает такая проблема, когда я получаю MAX LOT.
И возникает это у меня в экспертах сразу после запуска терминала (в функции init).
Я как заметил, это возникает до того, как система подключиться к серверу.
Кстати ошибка очень неприятная. Из-за такого поведения даже потери были... пока не обнаружил в чём ошибка...
Теперь приходиться получать данные не в init а в start...
хотя о таком поведении нигде ничего не было сказано...
 
dtv, Вы должны предварительно обеспечить наличие символа CHFJPY в окне "Обзор рынка"
 
Спасибо, Слава, похоже Вы правы. То есть, если для символа возвращается нулевой поинт - то он не выбран? В смысле, можно ли считать что так и дальше будет?
 
Если символ отсутствует в обзоре рынка, то данные о нём взять больше неоткуда. Так будет и дальше.
 
Спасибо
 
А что Вы можете сказать по поводу ситуации, описанной мной?
 
А что Вы можете сказать по поводу ситуации, описанной мной?

А какой билд терминала?
 
А какой билд терминала?

197-й.
Как воспроизвести:
1) Открыть несколько графиков. На каждый из них повесить эксперта (в init эксперта прописать инфу, идетифицирующую этого эксперта - график, параметры и т.п.).
2) Запустить терминал (но не логиниться - логин в ручном режиме).
3) Будет вызвана функция init для всех экспертов кроме 1-го (который на 1-м графике). MarketInfo возвращает 0.
4) Залогиниться.
5) Будет вызвана функция init для 1-го эксперта. MarketInfo возвращает нужное значение.

или так (логин в автоматическом режиме):
3,4,5) всё примерно так же, только MarketInfo возвращает нужное значение для экспертов, для которых функция init была вызвана после успешного логина. (Если в терминале открыто много окон с экспертами, то не все они сразу отрабатывают).
 
Спасибо - сейчас будем у себя проверять.
 
Спасибо - сейчас будем у себя проверять.

И ещё добавочка: GetLastError() возвращает 0 в этой ситуации.
Причина обращения: