Насколько напрягают брокера отложенные ордера и пр.

 
Кто-то из ув.разработчиков в свое время обещал написать статью о том, "чего не надо делать, чтобы не напрягать брокера". Если оная статья уже существует - плиз, киньте ссылку.

Особенно же интересует поведение брокера относительно разных типов ордеров.

** некоторое отступление-дисклеймер

Пожалуйста, поймите этот пост правильно. Я не хотел бы увидеть в качестве комментария совет, как мне нужно торговать. К сожалению, я не раз видел в этом форуме, как обычный вопрос (типа "если брокер позволяет ставить отложенные ордера +10 от цены, нужно ли их ставить +10, или +11") приводит к совершенно невыдержанным ответам о том, что "тот, кто задает такие вопросы - ... и ...", а вопрос остается неотвеченным. Создается ощущение, что брокер - это некий грозный благодетель, а "дареному коню в зубы не смотрят" - "жрите что дадено".

Я не одобряю авторов отмороженных советников, которые пипсуют плюс два пункта по десять раз в минуту. Но точно так же я не понимаю абстрактного запугивания: "лучше не делать ничего, а то Брокер Рассердится". Это обычный бизнес, и у каждой стороны есть права и обязанности, и в рамках своих прав и возможностей должен идти обычный процесс, а не недомолвки. Если тот же ордер можно ставить начиная с N+1 пунктов - ок, я буду ставить так (если понадобится), учитывая особые случаи (типа резкого движения цены в сторону ордера), а не шарахаться в страхе. Большой поток ордеров напрягает брокера - я избегаю этого. Рациональный процесс без недомолвок.

(я не участвовал в треде про ордера - просто это хороший недавний пример)

Повторюсь - я не писал бы этот дисклеймер, но на форуме я частенько читал треды именно в таком духе. Человек, спрашивающий о порохе - вовсе не обязательно готовится сделать бомбу.

** конец дисклеймера

а) Насколько я понимаю, существует некое разделение на "мелкие" и "крупные" ордера. "Мелкие" исполняются "полностью автоматически", крупные - "вручную". Соответственно, поток "крупных" ордеров сильно увеличивает объем работы. А как обстоят дела с "мелкими", и где ориентировочно проходит граница "крупные/мелкие"?

Т.е. "мелкие", теоретически, "всего лишь" загружают "торговый поток". Насколько это критично для брокера?

б) Отложенные ордера, тейкпрофиты и стоплоссы. Судя по тому, что трейлинг-стоп двигает стоплосс каждый тик и никто на это не жалуется - поток ордеров "стоп-лосс" для брокера некритичен. А как обстоят дела с отложенными ордерами?

Одна из задач брокера - вывести на рынок совокупную позицию. Ясно, что исполненный обычный ордер такую позицию меняет. Но как обстоят дела со всеми этими отложенными и прочей ерундой, пасущейся "рядом" с графиком? Есть ли некий "прогнозирующий" процесс, который "готовится" вывести на рынок массовое скопление стопов, допустим, при падении курса? И насколько этот процесс является "узким местом"? (если реально "узким", то конечно же, лучше избегать трейлингов и пр.)

Опять же, судя по тому, что трейлинги идут на сервер косяком, это не узкое место, и мы можем манипулировать "отложенными" (или стопами, t/p) совершенно свободно. Брокер защищен тем, что совсем вплотную отложенный поставить нельзя. Но хотелось бы услышать пояснения от разработчиков.
 
Мне тоже очень интересен этот вопрос, а еще больше ответ на него. И именно про отложенные ордера.
Например, кроме заданных уважаемым Quod Licet, если, например, по евре поставить отложенный ордер на 3.000 при текущей котировке 1.2676, вызовет ли такой ордер вопросы брокера или будет нормально исполнен? И может ли он висет там, например, месяц. И можно ли будет раз в час менять у него SL?
Делать так я не собираюсь, а такие тупые вопросы задаю для полной ясности :)

И повторю предыдущего оратора, насколько напрягают брокера отложенные ордера?

Надеюсь, что ответом не будет известная фраза, начало которой взял ником себе уважаемый Quod Licet: Quod licet Jovi, non licet bovi
:)
 
Хотелось бы привлечь внимание ув.разработчиков к вопросу. Если возможно.
 
Ув.разработчики! Поверьте, спрошено не ради пустого любопытства. Можно ли каких-нибудь комментариев?
 
ИМХО у брокера должен быть регламент котирования в котором прописано что он делает и когда. А потом пофиг - напрягает или нет. Кроме того сейчас всё автоматом кажется выплоняется. Никто не сидит и 100 ордеров не исполняет руками.

Если вы дойдёте до крупного ордера в несколько лимонов как минимум, которые будут в рынок выводить, то вы уйдёте из отечественных кухонь и пойдёте к МаркетМейкерм. И вообще это будет уже другая работа. За лимон ИМХО броекр мог бы напрячся немного. Но там другая песьня. По слухам ММ передают в свои трединговые подрозделения чт осейчас пойдёт крупный ордер, который двинет рынок, а те открывают позицию в сторону ордера. Собственно по этому и спред там такой маленький без комиссии.
 
В том-то и дело, что хотелось бы все эти "имхо", "кажется" и "по слухам" уточнить у знающих людей, которыми являются разработчики. Вот мне, например, по некоторым сведениям "кажется" совершенно обратное.

по поводу "пофиг, напрягает или нет" - кому как, а мне не "пофиг". И брокер, и трейдер могут усложнить друг другу жизнь вполне в рамках регламента. И я не хочу своими "неудобными" действиями провоцировать брокера на ответные меры.
 
В том-то и дело, что хотелось бы все эти "имхо", "кажется" и "по слухам" уточнить у знающих людей, которыми являются разработчики. Вот мне, например, по некоторым сведениям "кажется" совершенно обратное.

по поводу "пофиг, напрягает или нет" - кому как, а мне не "пофиг". И брокер, и трейдер могут усложнить друг другу жизнь вполне в рамках регламента. И я не хочу своими "неудобными" действиями провоцировать брокера на ответные меры.

МЛОДЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!
Прото отличный ответ нормального терйдера--надо уметь тоорговать и зарабатывать.а не удмать о том.какими сопосбами да икак нибудь укого то что то вырватть,сгеодня,завтра вырвешь-а послезавтра у вас ОТОРВУТ,так что брокер-клиент.это важная гармонинчаня цепочка взаимодействия на рынке

Что касается сути самого вопроса НАСКОЛЬКО НАПРЯГАЕТ-напрягает настолько,насколько у хорошего брокреа появляется дурной трейдер,который вечно закидывает дурными и немыслими оредрами брокреа-мол ятак хочу- ну хочшеь так.хоти дальше,но чего же ты дразнышь ордерами бркоера и тем самим и натравляешь его протви всех и вся?

А воообще то надо иметь и представленые куак рабоатют брокеры- [edited by moderator]

Ну что--ещё хочется дразныть брокера? дразните ,удачи вам!г
 
...представленые куак рабоатют брокеры...

Обсуждение брокеров запрещено правилами форума.
 
Ув.MetaQuotes! Не хотел бы, чтобы вопрос перерастал в обсуждение брокеров, благо в изначальном вопросе подобного обсуждения нет - сугубо технические детали, интерес к которым косвенно одобрен вами же (в вашей идее писать статью на соотв.тему). Я вижу, что вы читаете данный тред (судя по модерации), однако ответа на вопрос пока не даете. Могли бы вы прояснить причины этого? Не хватает отвечающих, а тема сложна - и нужно потерпеть, или первоначальный вопрос тем или иным образом нарушает правила форума, или что-то еще?
С неизменным уважением не перестаю надеяться на ответ.
 
Поищите, пожалуйста, многократные и повторяющиеся вопросы на эту тему в наших форумах. Лично я уже устал отвечать на одни и те же вопросы.

Краткий ответ такой: как только Вы начали задавать себе вопрос "я не напрягаю бркера?" - значит Вы уже переступили грань разрешенного.
 
Я, к сожалению, уже не в первый раз замечаю, что ваша усталость, о которой вы говорите, прорывается подобными вспышками раздражения. (и в теме о некорректном отображении стрелок отложенных ордеров, и в прочих темах, с другими действующими лицами). Рискну заметить, что усталость от повторяющихся ответов на одни и те же вопросы можно минимизировать, создав соответствующий FAQ.

Поверьте, возможности системы поиска в вашем форуме крайне недостаточны для того, чтобы сформулировать корректный запрос к ней - лишь поэтому приходится переспрашивать снова и снова. Буду признателен, если вы дадите пример запроса, возвращающего, скажем, ответ на вопрос "где проходит граница ручного и автоматического котирования" - в первой десятке. В противном случае ваш совет выглядит странно.

Впрочем, рад отметить, что другие разработчики (Slava, напр.), выглядят гораздо менее уставшими (во всяком случае, подобного тона в беседах не допускают). Возможно, кто-то из них может ответить на мой вопрос более содержательно? Боюсь, ответ "как только начали задавать вопрос - значит, уже" серьезно воспринимать сложно.
Причина обращения: