Обновленный билд 195 от 29 августа: исправления и улучшения

 
Сегодня выложили дистрибутив обновленной версии 195 со следующими изменениями:

- Tester: поправлены расчёты свопов;
- Tester: отложенные ордера исполняются без проскальзывания;
- Tester: изменено управление визуализацией - добавлен ползунок регулировки скорости;
- Tester: при визуализации нажатие на F12 сразу же вызывает новую котировку даже в режиме паузы;
- Tester: отображение уровней трейдов (при включённой опции) в процессе визуализации;
- Tester: удаление объектов из тестового графика при повторном запуске тестирования, если отсутствует тестовый шаблон;
- Tester: поправлена функция WindowsTotal, при тестировании она теперь возвращает правильный результат;
- Добавлен контекстный поиск в справке клиентского терминала;
- Добавлены отсутствующие описания ошибок вместо [unknown error].

Скачать дистрибутив программы можно по ссылке: "торговый терминал MetaTrader 4", через систему LiveUpdate не распространяется.

Эта версия является предварительной перед официальным билдом 196, который выйдет в начале сентября.
 
Инструмент просто класс!
Большое спасибо Вам за него.

Только вот в последней версии обнаружил несколько недостатков.

1. Если нажимаешь F12 выскакивает не один бар, а сразу очень много.
Несколько месяцев назад я сделал такую визуализацию на основе скрипта, и у меня в начале тоже была проблемка, что при нажатии клавиши выскакивало много баров. Потом поставил дублирующий ключ, чтобы пока клавиша не отпустится после появления одного бара другие бы не появлялись бы. У меня правда можно было двигать и вперед и назад и даже расчеты профитов пересчитывались при этом заново, хотя может движение назад и не так актуально. Если это поможет Вам,- могу привести текст скрипта. Но работать на зацикленном скрипте - это не подарок. Так что спасибо за програмный тестерный вариант.

2. При нескольких нажатиях на F12 - терминал периодически виснет. И если нажать на [>>] в конце данных на последнем баре, то тоже происходит зависание терминала.

3. Несмотря на то, что высталяется новая дата пределов тестирования и нажато пересчитать,- визуализация происходит с даты последнего тестирования, но так не всегда. Не могу понять почему так? То же самое и с параметрами эксперта. Вообще сохранение даты последнего тестирования даже без визуализациии не очень удобно, - больше возникает всяких заморочек. А вот сохранение параметров эксперта - это хорошо.

4. Лучше было бы если бы визуализация двигалась не сразу после нажатия start, а после нажатия на [>>], потому что на все эксперты делать tpl - это очень много, будет как раз время чтобы навесить индикаторы, если нужно. А еще лучше чтобы индикаторы которые выбрасываются в конце, появлялись бы в начале визуализации, а не в конце, - отпала бы достачка делать на каждый эксперт tpl. И так их у меня столько, что можно заблудиться.

5. Все-таки неплохо было бы продублировать [>>] - горячей клавишей, - было бы более комфортно работать.

6. Новые стрелочки с подсветкой хорошо видны на узских барах, то есть когда их много. А когда бары пошире, типа просматриваешь 1-3 дня на M15-М30, то поскольку бары в основном имеют белую окантовку(большинство пользуется свечками), то они сливаются с барами и эффект еще хуже, чем было в предыдущем варианте. К тому же новые стрелочки не имеют направления вверх или вниз. По логике их лучше было бы ставить вертикально в соответствующем направлении, а не горизонтально. По мне так лучше оставили бы как было.

Ползунк и соединительные лининии конечно удобней. Но в целом этот вариант показался каким-то сыроватым.

Ну наверное пока все.
Желаю успехов - Александр Hик. Г.
 
Могу добавить.

1) Если вы тестируте визуализацию на сервере где есть переоткрытие, то соединяющиеся линии рисуются нелогично. А именно, допустим в 12 часов дня мы стали на селл... Рисуется стрелочка (это все хорошо покачто). Но потом идет переоктырите в 23:59, и ордер закрывается в 5 утра. Линией соединится не промежуток от 12 часов до 5 часов, а промежуток от переоткрытия (т.е. от 23:59) до момента закрытия 5 часов.

2) Вы сделали так, что свопы закрываются на следующий день в 00:01 и открываются в этуже 00:01. Но это не верно. В том то и суть переноса позиции, чтобы ее закрыть в предыдущей день в 23:59 и открыть в 00:00 но не в понедельник по "гэпонутой" цене, а по тойже цене что и на момент закрытия.

3) Если тестер стоит на оптимизации, то пролистывая по графику вы можете наблюдать эпизодически появляющиеся линии села или бая, которые появляются и исчизают если вы двигаете график.

И просьбочка. Немоглибы вы сделать чтобы после тестирования советника на М1 который использует М30, при переключении на М30 он отображал необходимый индикатор. Я это уже спрашивал но остался без ответа. Так что повторяю вопрос.

И просто вопрос. Как делать так чтобы после открытия графика после тестирования он отображался не в барах, а в какомто фиксированом виде.. Ну свечи, без решотки, и с разделителями периодов допустим.
 
КАРАУЛ!
Я что-то не понял? Куда делись комменты из лога тестера? Как контролировать корректность работы кода?

P.S. В остальном, конечно, круто и красиво. Жаль, что без комментов в логах работать нельзя... :-(
 
КАРАУЛ!
Я что-то не понял? Куда делись комменты из лога тестера? Как контролировать корректность работы кода?

P.S. В остальном, конечно, круто и красиво. Жаль, что без комментов в логах работать нельзя... :-(

Комменты теперь там, где должны быть - на графике. Если надо в журнале смотреть поменяйте все комменты на принты.
 
Уважаемый Ринат!

Во первый Батлер наверху врено написал по поводу невреного испольнения тестером своп переносов и про их последствия!--это думаю надо действительно исправыть

Во вторых--Галочка,она нужна,ну очнеь нужна.без нго нам плохо и ужасно,по трем причинам :
1)Мы хотим просто знать как будет считатся елси вдург ДЦ отменит свопированые через переоткритые

2) мы просто хотим знать без свопов с какими пунктами прибыль-убытков работаем а потом сверыть что у нас получится со свопами

3) из за этого отчёта получается ещё и снижается показаетль прибыльности паралельно с увеличеныем колва сделок(искуственным) .вот и поулчается.елси появляется человек инвестор и он издалека всего то знает эти параметры.то сразу спрашивает.а почему так много сделок? а почему такая низкая прибыльность(ведь это еж от кол-ва сделок завысит) а потмо возми часами доказывай ему.что это не так,поэтому просим,сделайте ГАЛОЧКУ на свопи(хотим считаь или не хотыть со совопом,хотим или нет показывать перенос позицый и тем самим уменшать -увеличыватьь кол-во сделок)

Я Думаю что вы услишите мою просьбу наконецто и это убдет реализовано в апдейтевской версии который виидет в сентябре!

Сув.Мераб!
 
У есть меня предложение по поводу визуализации!

Неплохо было бы дополнить функцией проверки состояния, типа IsVisualization() и дальше перечиление индикаторов, которые нужно показать. Это было бы очень удобно. Отпала бы вообще вся канитель с tpl.
К тому же tpl сохраняет настройки, которые были установлены при его формировании. А в процессе подгонки эксперта, параметры все время изменяешь. Я даже стал извращаться с глобальными переменными, что бы передать индикаторам параметры эксперта при визуализации. Это очень неудобно. Кстати такой прием неплохо было бы использовать и для экперта работающего на демке или на реале, потому что каждый раз ставить индикаторы в ручную, и в ручную синхронизировать параметры с экспертом - это как-то понижает хорошие качества МТ4. Как будто этот простой, но очень важный вопрос недоделан.

С уважением - Ал.Ник.Гр.
 
КАРАУЛ!
Я что-то не понял? Куда делись комменты из лога тестера? Как контролировать корректность работы кода?

P.S. В остальном, конечно, круто и красиво. Жаль, что без комментов в логах работать нельзя... :-(

Комменты теперь там, где должны быть - на графике. Если надо в журнале смотреть поменяйте все комменты на принты.


Спасибо за разъяснение. Проверил. Все так и есть. Согласен, что так даже лучше.
 
Мда, фраернулся я, поставив новый билд на реал сразу :)

Какая-то фишка получилась хитрая - новый билд за 5 минут работы советника успел раз 20 открыть и тут же закрыть позицию, хотя в его алгоритме не предусмотрено вообще закрытия по команде Close - только стоп лосс и тэйк профит. В тестере такой же штуки не наблюдалось - все нормально работает. На предыдущем билде - этот же советник на другом реале отработал нормально.
 
Мда, фраернулся я, поставив новый билд на реал сразу :)

Какая-то фишка получилась хитрая - новый билд за 5 минут работы советника успел раз 20 открыть и тут же закрыть позицию, хотя в его алгоритме не предусмотрено вообще закрытия по команде Close - только стоп лосс и тэйк профит. В тестере такой же штуки не наблюдалось - все нормально работает. На предыдущем билде - этот же советник на другом реале отработал нормально.

А можете опубликовать логи от этой ситуации?
 
Кстати у меня во время теста на короткое время самопризвольно включаются линии как будто включен ордер и стоп. Хотя сделок в данный момент не совершаю. Правда изменений со счетом не происходит.

И еще по поводу соединительных линий - они по идее должны нести информационную нагрузку, типа синяя положительный профит, красная - отрицательный, а так чередовать их для красоты или типа бай или сел - это и так видно по стрелкам. Хотя по новым стрелкам толком кроме цвета не видно. Что-то как-то в последнем варианте много эффектов, но пользователское удобство несколько упало. И глюков много.
А можно ли отключать соединительные линии?
Причина обращения: