А что если советник будет работать на стороне сервера.

 
Да да это не сказка а вполне выполнимая задача. Если разработчики её выполнят это еще больше укрепит их лидерство на рынке. А выполнить это пара пустяков. ?С уважением, Алимхан.
 
Постарайтесь потратить пару часов на обдумывание своего предложения.
Причем о стороне трейдера не тревожьтесь.
 
А что здесь думать надо что бы было так - закачал ex4 файл к вам на сервер и готово. На это можно выделить один сервер и придумать по. Теперь ясно выразился да...
 
Думать нужно , чтобы не выглядеть смешным , этот вопрос уже освещался на форуме, коротко основная причина - ДЦ не возьмут на себя ответственность за работу твоего советника, потому даже нет серверного трейлинг стопа.

Успехов!
 
ну тут скорее дело не в ответственности, а в технических проблемах.
насколько я понимаю, каждый советник работает в отдельном потоке.
я не знаю, сколько клиентов у среднего брокера, но если каждый запустит по одному советнику, думаю, что сервер встанет раком.
при этом даже один советник может запросто пригрузить всю машину (напр. бесконечным циклом), а следовательно и советников других клиентов.
бороться с этим можно, например начиная с win2k server есть такая фишка - задания (jobs), с помощью которых можно контролировать использование ресурсов каждым заданием (проц. времени, памяти и т.п.).
но это потребует существенной переделки МТ.
 
Это все размышления с точки зрения домашнего компьютера. Существуют и другие архитектуры. =)
 
Это все размышления с точки зрения домашнего компьютера. Существуют и другие архитектуры. =)

нет, это размышления с точки зрения одного сервера.
при кластерной архитектуре объем работ вырастает на порядки - балансировка нагрузки, отказоустойчивость и т.п - почитайте любую книжку по многопроцессорным системам и распределенным вычислениям - сами все поймете ;)
я не говорю уж о материальных вложениях в построение такой системы и ее обслуживание.
 
Какая разница как это сделать. Главное что за этой фишкой будущее.
 
Алимхан, вы чувствуется предприимчивый человек. Как большинство южан. Вот вам идея :)
Организуйте предоставление в аренду серверных площадей специально под советники для MT :)
Вам придется платить за электричество, за помещение, на лапу чиновникам и ментам, за соответствующую софтину, админам и пр. персонал. Т.е. практически все то же самое что и на рынке вы делаете, когда арбузами и дынями торгуете. Только не надо будет заморачивацца с доставкой этих самых арбузов из Узбекистана ;) Вместо оплаты фур и водил, вы будуте платить за толстый интернет !
А главное потом можно валяцца на ковре и жрать плов, а деньги трейдеры сами будут приносить.
Помоему игра стоит свечек ;) ?
 
Мне вот это понравилось :)

А главное потом можно валяцца на ковре и жрать плов, а деньги трейдеры сами будут .
 
everybody, давайте децл поспокойней :)

как клиент (пока еще начинающий), я на стороне Алимхан'а - у меня у самого Nokia 6600 (уже года полтора) под симбиан, и конечно хотца контролировать процесс в полную силу - с советниками, трейлинг-стопами и т.п...
в тоже время, как профессиональный программист с 14-летним стажем, я прекрасно понимаю, какой геморрой предлагает Алимхан, ибо лично писал намного более мощные системы уже как 2 раза ;) (и тут я на стороне Renat'а & Co).

лично для себя я сделал вывод - надо делать связку МТ + WinAPI (тут уже можно воткнуть свой торгующий советник), дальше можно сделать свой личный промежуточный сервер, ну а дальше - куда хочется - хошь под симбиан, хошь куда еще...

з.ы. жалко только, что разработчики не дают АПИ, тем более, что этот АПИ абсолютно реально реализовать собственными силами, придется самому писать, тока времени не хватает :(

з.ы.ы. под симбиан никогда не писал, но давно интересуюсь - уже больше года собираю книжки под это дело, так что это - дело времени :)
Причина обращения: