Предложение по утилите

 
Здравстуйте еще раз,

а нельзя ли сделать маленькую отдельную утилитку - аппбар с текущими ценами?
Никаких графиков/истории, просто текущее время, цена и кнопка активации/запуска MT.
Тут реально работы на неделю, а удобство огромное. Был бы API, сам бы сделал, честное слово.
И, как уже говорили ранее, было бы неплохо сделать свертывание MT в трей.
Кстати, нельзя ли добавить возможность присвоивать горячии клавиши скриптам/индикаторам/экспертам?
Было бы неплохо добавить возможность при достижении/пересечении ценой линии на графике подавать звуковой сигнал. То есть дошла цена до трендлайн, пискнуло. А также сделать возможность проигрывать сигналы непрерывно или несколько раз, в качестве будильника по-моему неплохо.

Николай
 
и до кучи еще было бы неплохо добавить в таймфремы тиковые графики по всем валютам.
 
а нельзя ли сделать маленькую отдельную утилитку - аппбар с текущими ценами?
Никаких графиков/истории, просто текущее время, цена и кнопка активации/запуска MT.
Тут реально работы на неделю, а удобство огромное. Был бы API, сам бы сделал, честное слово.

Эта утилитка должна умень работать с датацентрами, проксями, поддерживать все типы авторизаций, уметь самостоятельно обновляться и на разных языках? Тогда это совсем не утилитка - настроек будет куча.

Кстати, нельзя ли добавить возможность присвоивать горячии клавиши скриптам/индикаторам/экспертам?

Это давно обещали и уже сделали. Будет в очередном обновлении.
Было бы неплохо добавить возможность при достижении/пересечении ценой линии на графике подавать звуковой сигнал. То есть дошла цена до трендлайн, пискнуло. А также сделать возможность проигрывать сигналы непрерывно или несколько раз, в качестве будильника по-моему неплохо.

Это было всегда - посмотрите вкладку "Сигналы".
 
и до кучи еще было бы неплохо добавить в таймфремы тиковые графики по всем валютам.

К сожалению, тиковых графиков не будет.
 
Это было всегда - посмотрите вкладку "Сигналы"


Думаю, что DonNikola имел в виду не достижение ценой определенного уровня, а именно пересечение ценой трендлайна, которая (трендлайн) может быть не только горизонтальной. Но это, скорее всего, можно сделать только при помощи эксперта.
 
Здравствуйте,

Эта утилитка должна умень работать с датацентрами, проксями, поддерживать все типы авторизаций, уметь самостоятельно обновляться и на разных языках? Тогда это совсем не утилитка - настроек будет куча.


Я все-таки говорил о бесплатной утилитке, а не о очередном глобальном проекте, так что live update и многоязыковость тут вообще не нужна, достаточно сделать две версии - русскую и английскую. Посмотреть обновление пользователь и сам сможет, зайдя на сайт раз в месяц, уж не переломиться, я думаю.
А зачем нужна какая-то сложная авторизация я так вообще не очень понимаю, это даже не демо, достаточно просто выделить у каждого брокера один стандартный счет и брать с него текущие котировки. Или брать котировки только с metaquotes, все равно целью данной утилиты является не сообщить сверхточные котировки, а просто держать пользователя в курсе, что твориться на рынке, как на РБК, например.
Я не знаю, как Вы работаете с данными, я просто прикинул что если MT3 API содержалось в 50k dll, то и примитивную утилиту то же можно впихнуть в 100k. Но если Вы так поменяли логику работы, что теперь для получения котировки нужно несколько сот килобайт кода, то тогда снимаю свое предложение.
А насчет сигнала я нашел, спасибо, что-то я тупил раньше, думал что это вкладка для экспертов или еще чего. Но еще хотелось бы все-таки иметь привязку сигнала к линии не только прямой, но и трендовой.

Николай
Причина обращения: