Зависли котировки

 
Сегодня был неприятный момент. У меня на реальном счету постоянно работает эксперт, поэтому терминал не выключается. Смотрю утром - зависание графика USD/CHF m30 где-то с 24 ч. вчерашнего дня. Интернет работает, терминал работает, график стоит. Выключаю эксперта, переключаю на другой таймфрейм, все закачивается, потом обратно - тоже закачивается. Котировки пошли. Включаю эксперта. Проверяю тестером - должна была открыться позиция. Но не открылась.
Есть два вопроса:
а) как сделать так, чтобы этого больше не было?
б) нельзя ли сделать, как в МТ 3, т.е. чтобы при переключении на другой таймфрейм эксперт автоматически выключался. А то я разок уже лопухнулся и потерял денежек, когда при таком переключении мгновенно открылась ненужная позиция (совпали условия)
 
Вы ничего не сказали про номер билда и его дату
 
Вы ничего не сказали про номер билда и его дату


MT 4 билд 182 от 26.08.05 Обычно он обновлялся автоматически. А зависания были и раньше, но они не имели таких последствий - везло.
 
скачайте вручную с нашего сайта билд 182 от 14 сентября
 
скачайте вручную с нашего сайта билд 182 от 14 сентября


Скачал и переустановил вручную. Но сегодня в 19 ч. MSK котировки опять зависли. В 20-45 я это обнаружил и переключил таймфремы. Опять пошли.
Никаких изменений.
 
в интербанке криво настроили свои инструменты. несмотря на явное запрещение, они умудрились вставить в имени символа пробел!
 
в интербанке криво настроили свои инструменты. несмотря на явное запрещение, они умудрились вставить в имени символа пробел!

Значит ли это, что котировки не будут виснуть, в т.ч. после кратковременных разрывов связи?
 
это вопрос к администрации того сервера, к которому Вы подключены. на нашем сервере таких проблем нет
Причина обращения: