Помогите чайнику

 
Дан условный оператор

If (CurTime - ?????LastTradeTime????? < 300)
{
return(0);
}

Чем заменить функцию <LastTradeTime> в mq4??? (знаю что еЁ нет в mq4 в принципе), но всеже, чем заменить ее
если позиция закрылась по стопу, как узнать время этого самого стопа?
(Ситуация, когда на одной длинной свечке позиция открывается и закрывается по стопу,
и .....так раза два или три, .... может лучше подождать?! согласен, но как объяснить это уважаемому эксперту).

и еще один вопрос про тестирование
Если тестируется М15 история за определенный период, а история М1 и М5 неполная,
тогда что, тестирование по первой модели неправильное?Если да, то ВСЕ, или только за недостающий период?


За любой цензурный ответ благодарен.
 
А разве в МТ3 закрытие по стопу записывается в LastTradeTime? Второй раз натыкаюсь на такое утверждение и не понимаю. Тогда логично было бы, что срабатывание отложенных и лимитных ордеров также дает запрет на торговлю в ближайшее время.
Эта функция, по моему пониманию, должна возвращать время последнего обращения к серверу с попыткой совершения торговой операции, но никак не отражать момент открытия/закрытия ордера.
 
поищи на форуме уже отвечали
 
Да просто выставляйте ордера один раз на бар,например - достаточно ввести флажок и устанавливать его в "True" при открытии бара и "False" при выставлении ордера первый раз.

Удачи.
 
Чем заменить функцию <LastTradeTime> в mq4??? (знаю что еЁ нет в mq4 в принципе), но всеже, чем заменить ее
глобальной переменной. Есть готовое решение (=Моё=) - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2973
если позиция закрылась по стопу, как узнать время этого самого стопа?
проверять все ордера в истории и смотреть время закрытия.
Если тестируется М15 история за определенный период, а история М1 и М5 неполная,
тогда что, тестирование по первой модели неправильное?Если да, то ВСЕ, или только за недостающий период?
только за недостающий период. А качество моделирования отражается в отчете.
 
глобальной переменной. Есть готовое решение (=Моё=) - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2973
проверять все ордера в истории и смотреть время закрытия.
только за недостающий период. А качество моделирования отражается в отчете.


Посмотрю пря м сейчас, всем сенкью
 
А разве в МТ3 закрытие по стопу записывается в LastTradeTime? Второй раз натыкаюсь на такое утверждение и не понимаю. Тогда логично было бы, что срабатывание отложенных и лимитных ордеров также дает запрет на торговлю в ближайшее время.
Эта функция, по моему пониманию, должна возвращать время последнего обращения к серверу с попыткой совершения торговой операции, но никак не отражать момент открытия/закрытия ордера.


Это всего лишь предположение, поэтому и вопрос ???

Стоп ведь, тоже своего рода ордер, по крайней мере его параметр, разве не так?

Вот ситуация для примера:
позиция закрывается, фиксируется прибыль или убыток по стопу (или профиту),
далее открывается снова, но не в нашу сторону. Так как здесь поставить выдержку на вход в рынок, часок другой
"асадыт канэй , панимаишь да"

P.S. Попробую заслать пейзаж происходящего.
[img]E:\Мои рисунки\vp.JPG[/img]
[img]E:\Мои рисунки\vp1.JPG[/img]
 
А где же пейзаж?????? Гы гы
 
Есть готовое решение (=Моё=) - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2973


Все прочитал. Очень интересно, а главное красиво выглядит!!! Это я серьезно. Я еще на полпути к этому. Толька где там на форуме эта загадочная trade_lib&info_lib.mqh? Как иЁ найти?
 
регистрируйся и тебе откроются "тайны неведанного" :)
 
регистрируйся и тебе откроются "тайны неведанного" :)


СемЁн Семеныч
Причина обращения: