Metatrader 4 - Flash Drive Edition

 
Здравствуйте.

Может быть моя просьба покажется смешной, но я выскажусь.
По долгу службы я часто бываю в командировках - далеко от своего терминала. Интернет есть везде, но не везде можно установить Metatrader. Поэтому возникла идея - нельзя ли разработать USB Flash Drive версию Metatradera? То есть такую версию, которую не надо инсталлировать. dll-ки можно включить в пакет, а данные в Registry заменить *.ini файлами. Было бы здорово прийдти и Интернет кафе, подключить флешку и готово.
 
мы уже проводили тесты с флешкой. никаких проблем. в реестр складываются только данные при регистрации нового демосчёта (если в инет-кафе Вы не будете регистрировать новый счёт, то и в чужом реестре ничего не останется) и только данные о расположении окон терминала. все остальные настройки складываются локально в ини-файл в директории запуска. то есть, именно то, что Вам надо.
перед поездкой просто скопируйте содержимое C:\Program Files\MetaTrader 4 на флешку, никакой инсталляции не требуется.
 
а если бы еще и расположение окон складывать в ини файл, было бы вообще здорово! Залил на флэш и все всегда с тобой! Как думаете, может быть сделаете?
 
возможно сделаем. тут подумать надо.
 
МТ4 установлен в разные диелктории, но достаточно в одном настроить расположение и размер окна "ОБЗОР РЫНКА" В МТ, запущеном из одной директории, как теже параметры будет иметь и мт запущеный из другой директории. Запоминание подобных вещей касается не только этого окна, а и цветов линий, инструментов, окна "ТЕРИМИНАЛ", ...... Можно сделать так ,чтобы все оподобные настройки сохранялись только для той копии МТ, в которой они выполняются?
Я свою копию МТ вообще запускаю из сети с другой машины, и получаю в наследие аоследние настройки (перечисленные выше) человека, работавшего на на копе с которого стартую свой удаленный МТ.
Спасибо за понимание.
 
ух, вопрос по теме задам. Я очень не люблю писать всякие пароли а хочу чтобы терминал сохранял всю информацию сам. Т.е чтобы никто никогда ничего не получил я хочу сделать виртуальный диск PGP туды инсталить терминал и им пользоваться. Т.е если я так сделаю и скажу терминалу хранить личную информацию они будут на виртуальном диске или где то в реестре?
 
Нео, видимо, расположение, размер окна (как сказал Слава), цвета линий, инструментов и т.д. сохраняются в реестре. Поэтому эти параметры и являются общими.
Вот мы и просим уважаемых разработчиков не писать ничего в реестр, а только лишь в ини файлы в соответствующих директориях. Тогда это будет полностью переносимым приложением.
Как мелкое следствие, ваши админы не будут видеть среди установленных приложений МетаТрейдер. На работе это иногда важно :)
 
повторяю. в реестре сохраняются ТОЛЬКО расположения окон и информация, введённая при открытии демосчёта. и всё. вся остальная информация хранится локально. личная информация (если нажата галочка храниения личной информации) при записи на диск шифруется.
 
Я поддерживаю ваши просьбы, т.к. еще в МТ3.ХХ просил их полностью отвязаться от реестра, но .....
Дело в том, что независимость проги от реестра делает более удобным ее резервное копирование на случай переинстала системы!!!! ладно ,если восстанавливаеш один окомп, а если в ДЦ попал сифилис и проще все пустить под нож, чем выискивать его, но тут трабл - сохранение пользовательских шаблонов и т.д.
я и так каждому пользователю делаю отдельню копию МТ, что бы он работал только с ней ,таиким образом меньше нерприятностей от того, что на одном компе могут работать разные трейдеры.
ОТВЯЗКУ ОТ РЕЕСТРА ПОДДЕРЖИВАЮ 100, т.к. достаточно будет скопировать эти папки, а после переинстала перенести обратно, а при текущем варианте необходимо выполнить одну инсталяцию, что бы работали скопированне МТ
 
когда я сказал: "тут подумать надо", я имел в виду подумать, как это лучше сделать. естественно, мы ничего не будем делать, пока не найдём приемлемого технического решения.
 
2Juga

... а данные в Registry заменить *.ini файлами...


Отследите изменения в реестре импортируйте добавленные ветки в *.reg файл и носите на флешке, там где будете пользоваться просто запустите свой рег и добавьте ветки в реестр, хотя мне кажется, что ини более удобно.

2falkov

а если бы еще и расположение окон складывать в ини файл, было бы вообще здорово!...


поддерживаю

2MQ SC
Наверное логично было бы чтобы все настройки торгового терминала сохранялись отдельно как для разных копий МТ так и для разных профайлов (профилей). Нужно или ветки разделить или действительно перейти к ини (или кфг).
Причина обращения: