TrailingStop без StopLoss?

 
У меня несколько вопросов по поводу TrailingStop:
- Почему в MetaTrader 3.83 при выставлении ордера (с проставленным StopLoss) экспертом и указании TrailingStop, тестер игнорирует его и получается что TrailingStop вообще не при делах. Т.е. если я программно не меняю параметры StopLoss, то TrailingStop этого тоже не делает, тогда как он работает и для чего он нужен???
- Каким образом TrailingStop выставлять в MT4 - я там вообще его не нашел, ни в Тестере, ни в установках эксперта, ни в функции высталения ордера?
 
- Почему в MetaTrader 3.83 при выставлении ордера (с проставленным StopLoss) экспертом и указании TrailingStop, тестер игнорирует его и получается что TrailingStop вообще не при делах. Т.е. если я программно не меняю параметры StopLoss, то TrailingStop этого тоже не делает,


Дело в том, что встренной в MQL2 функции по реализации TrailingStop нет, т.е. если вы торгуете экспертом, либо его тестируете, то Вам необходимо предусмотреть соответствующий код по его реализации в Вашем эксперте. На сайте у Аль-Пари есть уроки по программированию на MQL2 и еще по-моему с третьим метатрейдером в комплекте идет пример советника MACD, в котором описан механизм TrailingStop.

тогда как он работает и для чего он нужен???


при движении цены от уровня открытия позиции в сторону предполагаемого движения передвигается StopLoss, который будет установлен на указанное количество пунктов от нового экстремума (по отношению к позиции) с момента его установки.

- Каким образом TrailingStop выставлять в MT4 - я там вообще его не нашел, ни в Тестере, ни в установках эксперта, ни в функции высталения ордера?


1. в МТ4 при торговле "вручную" - правый клик на позиции, в контекстном меню "Трейлинг стоп" и т.д.
2. в МТ4 тестер пока еще не реализован, но после его реализации создаете внешнюю переменную содержащую значение Вашего TrailingStop, после чего он благополучно появится в диалоге присоединения советника на вкладке "Входные переменные"
3. функцию нужно будет реализовывать программно (писать свой код или воспользоваться чужим, посмотрите в примере "MACD Sample" в МТ4
да и не забывайте пользовать помощь "F1" , кстати трейлингстоп (как его установить) там описан
Причина обращения: