Текущий Билд - 136 - страница 4

 
Функция OrderComment() возвращает комментарий из ордера.
А как его туда занести? Может быть этот комментарий предназначен для чего-то другого?

Вообще бы хотелось иметь в ордере собственный комментарий.
Это позволило бы советнику работать только со своими (им выставленными) ордерами, а трейдеру торговать с рынка не боязь испортить "разумную" торговлю советника.
 
в экспертной функции OrderSend Вы можете указать комментарий
при ручном выставлении ордера Вы тоже можете написать комментарий.
но Вы должны быть готовы к тому, что комментарий может смениться. во-первых, автоматически (при частичном закрытии ордера, при закрытии по стоп-уровню, при принудительном закрытии при нехватке средств), во-вторых, вручную. брокер может выставить свой комментарий на Вашем ордере
 
Может быть Вы все-таки добавите в ордер поле UserComment?
В принципе я вижу свою задачу как тестирование, но может быть мое предложение покажется Вам разумным.
 
В OrderSend я не нашел такого параметра? Он есть?
 
действительно, в словаре старое описание функции OrderSend. сейчас поправим.
в примере скрипта trade.mq4 посмотрите
===
ticket=OrderSend(OP_BUY,1.0,Ask,3,0,0,"expert comment",255,0,CLR_NONE);
===
 
а вообще, чтобы стопроцентно метить "свои" ордера, используйте magic number (в вышеуказанном примере число 255). эта цифирка видна ТОЛЬКО в эксперте функцией OrderMagicNumber. никакой брокер не только не сможет её поменять - он даже её не видит.
 
Попробовал отложенный ордер с expiration. 2 вопроса, 1 замечание.

Вопрос 1: время ставится локальное?

Вопрос 2: при превышении заданных даты, времени, кто удаляет ордер МТ4 Терминал
или МТ4 Сервер/Менеджер?

Замечание: пока экспериментировал со временем, событие expiration наступило. Ордер не исчез, т.е. в терминале есть строка, на чарте есть зеленая линия-уровень ордера. Попытки удалить или изменить ордер вызывают сообщение об ошибке Invalid Prameters или Comm Error. Просто догадался, что его, наверное, уже нет. Выгрузил МТ, загрузил снова и ордера как не бывало.
 
1. время ставится серверное.
2. отложенный ордер с expiration удаляется на сервере.
спасибо за сообщение о баге. будем разбираться.
 
1. Есть ли ограничения по времени expiration для отложенного ордера, т.е. (например) не меньше 15 минут,
не более недели.
2. После установки ордера выдается информация об ордере: #5443 buy stop 1.00 lot USDCHF at 1.1470. Но
если в параметрах ордера стоит галочка "expiration", то хотелось бы и эту инфу видеть/распечатать.
3. Серверное время отличается на 1 час от GMT. Вообще-то, не очень удобно. Так будет всегда, с чем это
связано?
 
Индикаторы:
1. На Williams' Percent Range двойной клик не работает.
2. Чтобы по двойному клику открылись параметры индикатора, установленного в отдельном окне, нужно как следует прицелиться. Т.е. если попал мимо линии индикатора, фиг вам, а не параметры.
3. Жаль, что пропала возможность удалять отмеченные на чарте объекты кнопкой Delete.

P.S. Williams' Percent Range двойным кликом всё-таки открыл параметры. Но я так и не нашёл место, куда я так удачно попал. И заодно выяснил, что точность попадания зависит от степени зума. Т.е. при максимальном увеличении попасть очень легко. А "три минуса" от макс. размера чарта, попасть уже почти не возможно.
Причина обращения: