Проблемы архитектуры MT на сетевом уровне

 
Проблемы архитектуры MT на сетевом уровне
Ну что все сосучились без меня .. я думаю .. И такс, приступим.

Г-да разработчики,

При установлении-завершении сетевого соединения MT жутко зависает (видимо ожидая прокачки данных, .. до упора)) и задача перестает реагировать если даже выключить сетевое соединение. Единственное что можно следать это вырубить задачу из TaskManager. Это есть очень плохо для таких квалифицированных программистов как вы.

Предлагаю следующее решение.

Проблема известная. Решение неоднократно описывалось и на codeguru в том числе. Заключается в следующем - пишется метод - оберетка для Winsock функций, в особенности для прередачи/приема. В этих функциях вводиться таймер реально следящий да временем timeout. Ведь вся проблема заклчена в том что timeout от Winsock-a часто не справляется с задержками. К сожалению я этим давно уже не занимаюсь, но могу подсказать что samples и алгоримы для понимания техники рабарты найдете на codeguru или аналогичных сайтах.

Так же существенно может помочь ввынесение части функций в отдельный процесс с невысоким приоритетом и управлелюю этим процессом, скажем с помощюю техники семафоров.


НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую доработать эту безценную программулю.

С ув.,
Johnny Walker.
 
где Вы обнаружили зависание?
Вы не спутали работу затратных экспертов и custom indicators с "зависанием"?
Все сетевые операции идут в отдельных потоках и зависаний от них не может быть. С этим все реализовано отлично.
 
При установлении/отключении от сети
Работа всех (!) приложений резко медляется а сам MT никак не может перерисовать собственное окно (в особенности когда система 'поймает' сеть), самое последнее это окно с торговым терминалом, т.к. видимо пытается обновить маржу с сервера. Такая же пробоема когда выходишь.

Ни одного подгруженого эксперта (даже неактивного) и/или custom-индикаторов - нет. Вокруг есть работающие приложения типа IE55, OutlookEx, Excell, Аська - они тоже притормаживают. Все они запатченны и в отсутствие MT никак на др. друга не реагируют (не надо пенять в сторону)

После вырубания этой задачи из тасклиста - все опять ничего - растормаживается. Версия 3.68 НО(!) эта проблема уже очень давно - думаю с рождения 3-шки.

Ребята - ПРЕДЕЛЫВАЙТЕ классы WinSock-a !!

Мощность процессора (даже холостую) не должна НАПРАСНО жрать никакая программа из-за того что это лень кому-то исправить.
 
не разводите панику
Не разводите панику - ничего такого ни в помине.
Проверьте свой компьютер - особенно антивирус и файрволл.

Да, и не забудьте очистить графики от объектов - некоторые выставляют тысячи символов на графики (особенно вне видимой зоны). Еще - индикаторы с периодами в 2000-5000-10000 не используете? Особенно это касается болинджера. Историю на 50000-100000 баров не импортировали?
 
Типа из советов умирающему - побрить ... перед смертью

А что либо можно услышать ???

Но ведь реально тормозит, в особенности когда не один использует тики процессора ! Кстрати, с антивируса и FW я в первую очередь начал. Самый большой период на любом графике это 52 (:)). Их, индикаторов 3-4 max. Боллинжера почти не использую. Историю система подрубает <8000 как выяснилось. Или вы просто меня просто под..те совсем тупыми вопросами ?
 
рекомендуем искать дальше.
Заархивируйте каталог /profiles и пришлите его на support@metaquotes.ru - разберемся
Причина обращения: