Общая ошибка - страница 3

 
Artyom Trishkin #:
Лично брал статическую симку

может с симками (с мобильным доступом) что не так, может от географии. Но по проводу/оптике это всегда было и у всех провайдеров есть.

вот в пчелайне :


другое дело, что в большинстве случаев это смысла не имеет. 

Типично : абонируется VDS (у неё статический реальный IP), там живут терминалы и роботы, и как опция настраивается туннель туда (OpenVPN) и маршрутизация/прокси/проброс портов. Вуалля - статический адрес разделён между VDS и домашним компиком:-) 

 
Ramil Sungatov #:

Прикол в том, что с раздачи WiFi роутера на смартфоне захожу в мобильный МТ4 без проблем. Получается, что дело не в провайдере, так?

Отключил VPN часа полтора назад, MT4 на ПК не закрывал. Сейчас смотрю, полчаса назад автоматически авторизовался.



Подумал, что глюк прошёл. Перезапускаю MT4 и вуаля, снова "Общая ошибка" "datacenter connecting failed".


Подожду пол часа, посмотрим, подключиться сам или нет.

Все тоже самое. Ростовская область, провайдер МТС. Вчера еще удалось подключиться на длительное время, сегодня же постоянно выбивает из сети. В общем без ВПН не выходит.
 
parabolic666 #:
Все тоже самое. Ростовская область, провайдер МТС. Вчера еще удалось подключиться на длительное время, сегодня же постоянно выбивает из сети. В общем без ВПН не выходит.

Всё ясно. Дожили, называется. Значит проблема обретает всеобщий характер. Теперь только через VPN(лишь бы и до VPN не добрались).

Хотя, заметил кое-что чисто случайно, сначала через VPN подключаюсь, потом его вырубаю(неудобно работать), спустя пол часа происходит авторизация счёта. Но не у всех БК.

 
Ramil Sungatov #:
Значит проблема обретает всеобщий характер.
Очень странно, что больше нет сообщений с аналогичной ситуацией. Или кроме нас двоих больше никто не торгует на МТ4 из России... Такое ощущение, что это локальная  проблема. Были уже мысли протестировать MT5 на стабильность, но в любом случае для меня это будет не удобно, т.к. вся система торговли построена на 4 версии и переносить с МТ4 на МТ5 - это геморрой. У меня без ВПН к счету не подключается в принципе, но обновление графика все же происходит, надо пронаблюдать как будет терминал себя вести, если воспользоваться твоим методом.
 
parabolic666 #:
надо пронаблюдать как будет терминал себя вести, если воспользоваться твоим методом.

Задержки не критичные, от 1 до 6 секунд. Сегодня ждал больше времени после отключения VPN, почти два часа и только потом авторизовался.

 
parabolic666 #:
Очень странно, что больше нет сообщений с аналогичной ситуацией.

Погоди, скоро набегут, по цепочке сейчас пойдут отключения.

Сегодня проверил на другом системном блоке с тем же провайдером, то же самое, "Общая ошибка". Попробовал раздать wi-fi(от Мегафона) для ПК, всё работает. Значит дело 100% в провайдере.

Меняем либо провайдера, либо ставим статик IP.

 
Ramil Sungatov #:

Погоди, скоро набегут, по цепочке сейчас пойдут отключения.

Сегодня проверил на другом системном блоке с тем же провайдером, то же самое, "Общая ошибка". Попробовал раздать wi-fi(от Мегафона) для ПК, всё работает. Значит дело 100% в провайдере.

Меняем либо провайдера, либо ставим статик IP.

неверное решение.

ставить надо либо VPS от MQ либо абонировать большой VDS/dedicate

в обоих вариантах решается громадное кол-во проблем связи/скорости/надёжности, чего дома не добиться ну никак, никаким статик-ип

---

О! кстати..порой домашне-местячковые проблемы решаются если использовать нейм-сервера yandex https://dns.yandex.ru/ или google https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS вместо провайдерских.  

у провайдеров свои заморочки с DNS, включая кривые настройки,перегрузки и собственные блек/грей листы

Яндекс DNS
Яндекс DNS
  • dns.yandex.ru
Сервис можно настроить на компьютере и мобильном устройстве. А ещё Яндекс DNS защищает домашнюю сеть.
 
Ramil Sungatov #:

Погоди, скоро набегут, по цепочке сейчас пойдут отключения.

Сегодня проверил на другом системном блоке с тем же провайдером, то же самое, "Общая ошибка". Попробовал раздать wi-fi(от Мегафона) для ПК, всё работает. Значит дело 100% в провайдере.

Меняем либо провайдера, либо ставим статик IP.

Привет) у меня такая же проблема, у 2 форекс брокера мт4 не подключаеться, через впн работает, но через впн тормозит, ты не нашел решение?
 
free.trader.92 #:
Привет) у меня такая же проблема, у 2 форекс брокера мт4 не подключаеться, через впн работает, но через впн тормозит, ты не нашел решение?

Сейчас работает без ВПН, но я ждал авторизации ради эксперимента около 5 часов.

 
Ramil Sungatov #:

Сейчас работает без ВПН, но я ждал авторизации ради эксперимента около 5 часов.

У меня все еще не работает,хз что делать, у тебя провайдер какой? у меня таттелеком я на них грешу)

Причина обращения: