Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 78

 
Maxim Kuznetsov #:

вот это вот всё вам и мешает 

это почти исчерпывающий перечень заблуждений. Всё что понаписано существует только в голове.

Видите ли, всё это - есть одно и тоже с Вашей картинкой. То есть, красные линии - это импульсы и они торгуются. 

Проблема (лично для меня) в том, что мне тяжело даётся ручной анализ. Я ищу формализацию правил, которые можно закодировать и забыть, пусчай на VPS там сидит, работает. 

Но, к сожалению, пока не нашёл этого. 

Вот я вижу эти красные линии, они объективны. Как их рассчитать и брать в профит - не знаю. 

 
Renat Akhtyamov #:

Я не крупный, но мне надо ;)

Крайне был бы рад черным/белым лебедям ;)

Вы имеете опыт нестандартной работы на форексе, и вам легко это даётся. 

Считай, Вы Джордж Сорос, нужны большие блицкриги цены

 
Ivan Butko #:

Видите ли, всё это - есть одно и тоже с Вашей картинкой. То есть, красные линии - это импульсы и они торгуются

Проблема (лично для меня) в том, что мне тяжело даётся ручной анализ. Я ищу формализацию правил, которые можно закодировать и забыть, пусчай на VPS там сидит, работает. 

Но, к сожалению, пока не нашёл этого. 

Вот я вижу эти красные линии, они объективны. Как их рассчитать и брать в профит - не знаю. 

проблема в том что у этого импульса НЕТ причин на этом инструменте. Вообще нет, совсем-совсем

 
Ivan Butko #:

Вы имеете опыт нестандартной работы на форексе, и вам легко это даётся. 

Считай, Вы Джордж Сорос, нужны большие блицкриги цены

форекс дает более лояльные условия торговли по сравнению с биржей

основное преимущество - это плечо

поэтому, можно считать, что на форексе относительно биржи более крупные игроки.

 
Renat Akhtyamov #:

форекс дает более лояльные условия торговли по сравнению с биржей

основное преимущество - это плечо

поэтому, можно считать, что на форексе относительно биржи более крупные игроки.

Хм, логично

 
Maxim Kuznetsov #:

проблема в том что у этого импульса НЕТ причин на этом инструменте. Вообще нет, совсем-совсем

Не совсем Вас понимаю. А как быть? Они должны быть. На любом инструменте. Просто проверьте: пускай цена идёт под углом, не превышающим 45 градусов. Вы увидите, что на всех остальных старших таймфреймах - горизонтальная линия цены. 

То есть, эти "выскочки" время от времени обязаны быть чисто технически на любом ТФ. 

 
Ivan Butko #:

Не совсем Вас понимаю. А как быть? Они должны быть. На любом инструменте. Просто проверьте: пускай цена идёт под углом, не превышающим 45 градусов. Вы увидите, что на всех остальных старших таймфреймах - горизонтальная линия цены. 

То есть, эти "выскочки" время от времени обязаны быть чисто технически на любом ТФ. 

любой отдельный инструмент крайне близок к СБ. Да он им собственного говоря и является

у меня в профиле не так давно публиковал картинку - можете посмотреть

 
Renat Akhtyamov #:

форекс дает более лояльные условия торговли по сравнению с биржей

основное преимущество - это плечо

Рена, какой суточный диапазон у валют на форексе? Правильно, от 0.5 до 1%%, редко чуть больше.
Какой у акций на бирже? От 10 - 30 %% до 50% и более. Т.е. более высокое плечо на форексе нивелируется меньшей волатильностью.
Плюс трейдер с лицензией например на NYSE может иметь неограниченное плечо.

Так что преимущество в плече на форекс - так себе аргумент.
Да и использовать его на всю катушку - кратчайший путь к сливу.

 
Grigori.S.B #:

Рена, какой суточный диапазон у валют на форексе? Правильно, от 0.5 до 1%%, редко чуть больше.
Какой у акций на бирже? От 10 - 30 %% до 50% и более. Т.е. более высокое плечо на форексе нивелируется меньшей волатильностью.
Плюс трейдер с лицензией например на NYSE может иметь неограниченное плечо.

Так что преимущество в плече на форекс - так себе аргумент.
Да и использовать его на всю катушку - кратчайший путь к сливу.

на всякий случай юзаю сейчас биржу

пока что от скуки

 
Ivan Butko #:
Как такое возможно?

Это лишь рисование, эквити,  некая функция. Ничего серьёзного )

Причина обращения: