Ищу любой пример индикатора, где есть Ctrl+ХотКей - страница 2

 
halk2009 #:

Если вы предлагаете сделать так, то это ничего не меняет. Я просто не программист, мне тяжеловато в коде делать изменения.

Я хотел бы посмотреть на рабочий пример (MQL4), что бы вообще понять, можно реализовать Shift+Хоткей в индикаторах или нет

Просто весь этот код вставьте в любой готовый индикатор в самый низ и вместо EventShift_S(); напишите Print("Ура я победил");

Потом посмотрите что будет написано тут после нажатия кнопок. При нажатии любых других ничего не будет, а при нажатии Shift+S может и получится…))


 
Алексей приветствую!)

Сделал всё как вы предложили, не работает!)
Был у меня простейший код - переключение ТФ по ХотКей (Клавиши D E)
Вставил часть КОДа в этот индикатор, добавил действие - создание красной трендовой линии на графике после нажатия Shift+D.
Жму D - происходит переключение ТФ
Жму Shift+D - появляется красная линия, и переключается ТФ, одновременно
Файлы:
 
halk2009 #:
Алексей приветствую!)

Сделал всё как вы предложили, не работает!)
Был у меня простейший код - переключение ТФ по ХотКей (Клавиши D E)
Вставил часть КОДа в этот индикатор, добавил действие - создание красной трендовой линии на графике после нажатия Shift+D.
Жму D - происходит переключение ТФ
Жму Shift+D - появляется красная линия, и переключается ТФ, одновременно

Разве я предлагал на один символ повесить два действия? В принципе можно подумать как этого добиться, но надо напрягать мозги. А за просто так только соловьи поют. Да и то, не всё лето…

 
Понял вас Алексей, спасибо за помощь)
 

В общем и целом, подводя промежуточные итоги этой ветки - Вопрос остаётся открытым.

Видимо эта задача какая то заколдованная и нерешаемая, или она выходит за рамки MQL4, или просто не интересна никому кроме меня))
Если у кого нибудь есть ещё идеи, как заставить работать в индикаторах/советниках комбинацию Ctrl (или Alt или Shift)+ ХотКей,
или может быть кто то готов поделиться рабочим примером, буду очень благодарен!

 
halk2009 #:

В общем и целом, подводя промежуточные итоги этой ветки - Вопрос остаётся открытым.

Видимо эта задача какая то заколдованная и нерешаемая, или она выходит за рамки MQL4, или просто не интересна никому кроме меня))
Если у кого нибудь есть ещё идеи, как заставить работать в индикаторах/советниках комбинацию Ctrl (или Alt или Shift)+ ХотКей,
или может быть кто то готов поделиться рабочим примером, буду очень благодарен!

решение уже было показано в коде несколько раз, но проблема в том, что Вы не программист и не видите его.
Два вариантиа - учиться программировать или обращаться во фриланс.
Вариант выпрашивать готовые решения на форуме - так себе вариант, так как носит разовый характер, а вопросы будут возникать дальше. 

На форуме любят тех, кто учится и хочет научиться, но не любят халявщиков, эксплуатирующих чужой труд и время.


сепарировать нажатия S и Shift+S можно например так:

void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam) {
   if (id==CHARTEVENT_KEYDOWN) { 
      if (lparam==83)  {// press S key
         if(TerminalInfoInteger(TERMINAL_KEYSTATE_SHIFT) <0) Press_Shift_and_S(); 
         else Press_Only_S(); 
      }
   }
}
//+------------------------------------------------------------------+
void Press_Shift_and_S() {
   Print ("Press Shift + S");
}
//+------------------------------------------------------------------+
void Press_Only_S() {
   Print ("Press only S");
}



 
Хорошо!) С этим разобрались, в рамках одного КОДа это заработало! Большое спасибо!))
Наконец то я увидел в реале что это работает!!!

Теперь второй и последний вопрос по этой теме:
Можно ли сделать то же самое только между двумя индикаторами?
Т.е. один индикатор будет с ХотКей (без Shift). А дополнииельный индикатор - с функцией Shift+ХотКей, что бы разграничить команды между этими индикаторами
 
halk2009 #:
Хорошо!) С этим разобрались, в рамках одного КОДа это заработало! Большое спасибо!))
Наконец то я увидел в реале что это работает!!!

Теперь второй и последний вопрос по этой теме:
Можно ли сделать то же самое только между двумя индикаторами?
Т.е. один индикатор будет с ХотКей (без Shift). А дополнииельный индикатор - с функцией Shift+ХотКей, что бы разграничить команды между этими индикаторами

решение в моем последнем сообщении

 
Ну понял,
получается, что при совместной работе индикатора с Shift (ваше решение), нужно прописывать функционал "Shift" во все другие индикаторы.
по другому это работать не будет

Ещё раз спасибо за помощь!
 
Nikolai Semko # :

решение уже было показано в коде несколько раз, но  проблема в том, что Вы не программист и не видите его.
Два вариантиа - учиться программировать или обращаться во фриланс.
Вариант выпрашивать готовые решения на форуме - так себе вариант, так как носит разовый характер, а вопросы будут возникать дальше. 

На форуме любят тех, кто учится и хочет научиться, но не любят халявщиков, эксплуатирующих чужой труд и время.


сепарировать нажатия S и Shift+S можно например так:



Не работает с клавишей CTRL+, только с клавишей SHIFT+, и нет возможности поймать клавишу ALT+клавиша
Причина обращения: