Средняя цена позиции как индикатор

 
Доброго времени форумчанам.
Торгуя на неттинговом счёте и усредняя позицию , неоднократно замечал как линия позиции всё медленнее и медленнее подтягивается вслед за ценой. И вот стало интересно, увидеть линию неттопозици в виде индикатора. 
 
Anatolii Zainchkovskii:
Доброго времени форумчанам.
Торгуя на неттинговом счёте и усредняя позицию , неоднократно замечал как линия позиции всё медленнее и медленнее подтягивается вслед за ценой. И вот стало интересно, увидеть линию неттопозици в виде индикатора. 

Фантазии какие то. Зачем?
Без маржи, остатка, % загрузки депа, толерантности к риску и прчее подобное - не отсутствует ли смысловая нагрузка в этом индикаторе?
 
Roman Shiredchenko #:

Фантазии какие то. Зачем?
Без маржи, остатка, % загрузки депа, толерантности к риску и прчее подобное - не отсутствует ли смысловая нагрузка в этом индикаторе?
Если рассматривать как торговую систему и анализ её, то всё что вы перечислили имеет смысл.
В моём случае было интересно увидеть движение линии нетто-позиции.
Получилось в итоге типа Машки со ступеньками.
Попробую скрин сделать.
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Получилось в итоге типа Машки со ступеньками.

а если на каждом баре будешь корректировать позицию так и вообще МАшка получится практически

но профита там нет всё равно

 

вот что получилось


 
Anatolii Zainchkovskii #:

вот что получилось



Понятно. Если есть данные - можно в личку ссыль отправить где на робофорексе можно счет реал открыть из РФ. я смотрел недавно - может не там.... но по моим данным - уже нет такой возможности.... или как в лк зайти.... мне они отчеты о моих остатках шлют на почту а я зайти в лк не могу.... и у них не отключили рускоязычную поддержку и  лк на рус яз в браузере?  Напишите если есть инфа мне в лк. Спс.  У них есть центовый на мт5. Я бы открыл.
 
Roman Shiredchenko #:

Понятно. Если есть данные - можно в личку ссыль отправить где на робофорексе можно счет реал открыть из РФ. я смотрел недавно - может не там.... но по моим данным - уже нет такой возможности.... или как в лк зайти.... мне они отчеты о моих остатках шлют на почту а я зайти в лк не могу.... и у них не отключили рускоязычную поддержку и  лк на рус яз в браузере?  Напишите если есть инфа мне в лк. Спс.  У них есть центовый на мт5. Я бы открыл.
тоже интересно. Мне ответила их поддержка что теперь никак. 
 
Xannetal #:
тоже интересно. Мне ответила их поддержка что теперь никак. 

Воооот. Спсб за инфу. Я это предполагал и сам..... дважды заходил пытался....
И смотрел. Интуитивно было сразу понятно.....
 

Anatolii Zainchkovskii:

всё медленнее и медленнее подтягивается

Скорость зависит от формулы наращивания лотов, усредняй лоты по экспоненте - будет все быстрее и быстрее

 
Anatolii Zainchkovskii #:

вот что получилось


Прикольно, но есть покрасивее штуки

 
Александр Нескажу #:

Скорость зависит от формулы наращивания лотов, усредняй лоты по экспоненте - будет все быстрее и быстрее

Всё так, есть только загвоздка, при торговле системой не каждый депозит позволит так наращивать лоты. На скрине вариант с постоянным лотом. Это даёт понимание на сколько цена долго может быть в зоне минуса, ну и по ступенькам можно понять сколько усредняющих сигналов поступило от системы. Я и счётчик приделал, так вот по счётчику был случай в 180 ступенек (усредняющих сигналов). Надеюсь мы понимаем что даже Мартин не вывезет а уж экспонента темболее.
Причина обращения: