Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 361

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Если из-за изменения климата будет меняться рельеф, тонуть суша и появляться острова, то вполне логично иметь инструмент, способный провести исход людей с одного места в другое.

Та же колонизация планет начнётся именно с роботов, строящих города.

деньги и прибыль не про это :-( 

технологически всё было возможно и 60-х годах прошлого века (да и сейчас тоже), ИИ не при чём

 
Maxim Kuznetsov #:
кстати можно и подсократить толпу

Не знаю, были ли исследования, но, если раздать всем смартфоны с безлимитным интернетом, то численность населения начнёт стремительно падать.

Я видел исследование, где говорилось, что улучшение качества жизни ведёт к уменьшению рождаемости, но это не причина, как по мне.

Причина в более доступном способе получения удовольствия. И смартфон здесь №1. Компы, игровые приставки тоже. Но сильнее смартфона будет только VR.

VR вколотит окончательно гвоздь в желание иметь более 1 ребёнка в семье. Но это моё мнение, с ним можно не соглашаться.

 

Дисней продемонстрировал пол для VR. По нему можно бесконечно ходить в любом направлении, оставаясь на месте.

//кстати в моём небольшом городе уже открываются разные VR аттракционы


 

Илон Маск прогнозирует миллиард человекоподобных роботов к 2040 году (через 16 лет).

 Tesla разработала прототип человекоподобного робота, Optimus, который может способствовать этому предсказанию.

• Маск заявил, что Optimus может стать более значительным, чем автомобильный бизнес со временем.

• Стоимость Optimus ожидается около 20 000 долларов за единицу, но возможности робота ограничены.

• Маск надеется вывести робота на рынок через три-пять лет, считая его "чрезвычайно мощной" машиной.

• Создание человекоподобных роботов не соответствует главной цели Tesla, но миссия расширяется с появлением Optimus.

 

Случайная генерация от Миджорни. Похож на гибрид Хищника и Аватара

 

Видео, в котором Мэтт рассказывает о сервисе, где можно использовать своё лицо в генерациях.

//Не лучшее решение, но простое

Русская озвучка есть в Яндекс.Браузере


 

Ремень-поводырь вместо собаки.

GUIDi от компании AI Guided анализирует окружение и через вибрации предупреждает человека о возможных столкновениях.

 

Девушка одетая в мёд от Stable Diffusion (всё в рамках приличий)

Create a photo of A unclothed beautiful cute woman standing full-length, dynamic posture, covered with honey, honey dripping down her body, shiny skin, The setting should be simple and uncluttered, with natural, soft lighting to highlight the smooth texture of her skin and the glossy sheen of the honey.

 

История повторяется. Архивные кадры Миджорни

 

 

Красный воробей в лего стиле от Миджорни 6

red sparrow, in the forest , made with lego —ar 9:16 —style raw —stylize 750 —v 6


Причина обращения: