AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 214

 

Странная штука. Не хочу впадать в мистику, но вчера мне пришла мысль о микро-моторике кистей участвующих в процессе закручивания болтика. Сегодня, прямо за минут 10 до того как sibirqk дал ссылку на интервью профессора, я открыл несколько вкладок об анатомии рук. Затем обновил страницу, увидел его пост и зашел по ссылке. Почти первое что узнаю от профессора - все крупные разработчики робототехники корпят над проблемой автоматизации мелкой моторики. И что ее очень сложно повторить. То есть, сначала открываю вкладки, потом слушаю профессора. Не наоборот.

Прикольно.))

 

Решил себя перепроверить. Да, так и есть:


 
Реter Konow #:

Решил себя перепроверить. Да, так и есть:

Предвыборка данных, предсказание ветвлений, сбой матрицы,... ))

 
JRandomTrader #:

Предвыборка данных, предсказание ветвлений, сбой матрицы,... ))

)))
 

Завтра поговорим почему рынок автоматизации продолжить требовать от компаний именно андроидов.

И разберем тему про кисти рук. 

 

Взял время подумать над материалом.

Нужно сложить общую картину.

Непросто...

Прежний план в силе.

Скоро продолжение. 

 

Вкратце о том, что будет дальше:

Рассмотрим наиболее вероятный (на мой взгляд) вектор развития рынка автоматизации. Сделаем это следующим образом:
  • Проведем экскурсию в мир современной промышленности сразу в нескольких ключевых направлениях: более пристально посмотрим на добычу полезных ископаемых, на металлургию, на производство металлических деталей, на химическую область и на электронику
  • Рассмотрим современное производство более подробно: узнаем техническую информацию о разных технологических процессах: о машинах и станках используемых в вышеупомянутых областях. Освежим память посмотрев на фотографии заводов, цехов, станков. Узнаем побольше информации о техобслуживании.
  • Далее, - исследуем человеческие руки, ведь они - ключ ко всему. Физически, управление всеми процессами производства осуществляется с помощью мелкой моторики кистей и пальцев. На глобальном физическом уровне, всеми процессами созидания управляют руки. Посмотрим на них внимательнее.
  • Затем, посмотрим на современных роботов-андроидов и узнаем больше об их возможностях. Посмотрим фото и видео. В частности, особое внимание уделим их "рукам". Попытаемся понять, насколько их возможности далеки от человеческих, ведь это имеет огромное значение для нового прорыва в автоматизации, который скорее всего случится тогда, когда роботы смогут делать руками все, что может человек

Ранее я высказал мысли - конец любого рынка предопределен и возникновение "Грааля" - это терминальная стадия. Конец пути. Сегодня я понял - рынок идет к концу самой короткой дорогой. Исходя их этих теорий, я хочу посмотреть на рынок автоматизации. И на мой взгляд - самая короткая дорожка к "Граалю" рынка автоматизации - роботы-андроиды, способные выполнять любую человеческую работу,... в том числе - производить себя.

Так что, все укладывается в общий план - Авторепродукция (с которой я начал, она же - "Вечный двигатель", он же "Грааль") и бесконечная индустриальная помойка в виде логического конца рынка автоматизации.

 
Автоматизация всегда начинается с обзора и анализа имеющегося на рынке оборудования и заканчивается АСУТП.
 
После этой главы, перейдем к социологии и психологии, которые имеют отношение к теме.
 

Подумав, решил ограничить рассмотрение отраслей промышленности теми, что должны работать на реализацию задачи самовоспроизводства роботов и сохранения их как "вида", а также на "автоэволюцию" (самоулучшение).

Причина - современная промышленнность, обеспечивающая высоко-технологичный уровень жизни развитой части цивилизации, поистине необъятна, и в контексте нашей темы нам необязательно упоминать или погружаться во все отрасли, что не имеют прямого отношения к вопросу авторепродукции. Иначе, мы из этого не выйдем.

Поэтому, в общих чертах пройдемся по следующим областям (имеющим прямое отношение к процессу самовоспроизводства роботов):

1. Горнодобывающая промышленность, география ископаемых, геология и процессы извлечения:  обеспечивают добычу ресурсов.

2. Атомная и нефтедобывающая промышленность, электроэнергетика: обеспечивают источники энергии для производственных процессов.

3. Металлургическая и химическая промленность: обеспечивают очистку сырья и извлечение металлов из руды.

4. Станкостроение, организация производственных линий, строительство зданий, складов и ангаров: обеспечивают построение производственной инфраструктуры, поточных линий сборки, рабочей среды.  

5.  Машиностроение, авиастроение, строительство железных дорог,судостроительство: обеспечивают логистику стройматериалов, полуфабрикатов и комплектующих.

6. Электроника, робототехника, двигательные системы: обеспечивают производство и функционирование необходимых роботам комплектующих.

7. Научные исследования, научные эксперименты, разработка новых технологий: обеспечивают оптимизацию, поиск решений, технических прорывов и создание новых поколений роботов ("автоэволюцию").

Причина обращения: