Изучаю связь трейдинга с солнечными вспышками. График похож на iATR.

 
Солнечные вспышки
Солнечные вспышки
  • www.spaceweatherlive.com
Эта страница содержит рентгеновские солнечные данные за последние сутки с основного спутника GOES. Есть возможность увеличить этот график, указав необходимый вам период времени, а также экспортировать его в формате JPG, PDF, SVG или PNG. Ниже вы увидите живые изображения, которые также можно испо...
 

красиво ведь

 
надо сделать научное открытие и получить ноболевскую премию.
 
Где-то на форуме не так давно, вроде год-полтора назад, проскальзывала тема и даже упоминался советник по торговле по фазе луны. Причем график цены был не нужен - только луна. И даже статистика имелась...
 
Shoker #:
Где-то на форуме не так давно, вроде год-полтора назад, проскальзывала тема и даже упоминался советник по торговле по фазе луны. Причем график цены был не нужен - только луна. И даже статистика имелась...

ага, лунные фазы использовали в ботах и торговле.

Но луна зависит от солнца.

Поэтому я начал использовать солнечные вспышки.

 

смотрите, почти идентичны с солнечными вспышками


 

Нашел только индикатор -
Astro Indicators - индикатор для MetaTrader 5

Есть ветка с разными индикаторами на эту тему на англ форуме:
Astro...

Astro Indicators
Astro Indicators
  • www.mql5.com
Демонстрируется положение двух планет, их отклонение или просто нахождение в пространстве.
 
Sergey Golubev #:

Нашел только индикатор -
Astro Indicators - индикатор для MetaTrader 5

Есть ветка с разными индикаторами на эту тему на англ форуме:
Astro...

оо спасибо! будем изучать таки :)

 
Мои школьные познания астрономии подсказывают мне, что лунные фазы никак не зависят от вспышек солнца. И если одни можно предсказать на много веков вперёд, то вторые, как прогноз погоды.
 
Shoker #:
Мои школьные познания астрономии подсказывают мне, что лунные фазы никак не зависят от вспышек солнца. И если одни можно предсказать на много веков вперёд, то вторые, как прогноз погоды.

Школьные познания никак не аксиома.

Лунные фазы - константа. Т.е. она будет всегда без изменений.

 

а вот  солнечные вспышки - это хаотичны для нас как бы.

но они связаны с мировым будораживанием.

Т.е. солнце отвечает тем же как мы поступаем.

Причина обращения: