Новая Firebird EA

 

Я начал здесь новую свежую тему о дальнейшем улучшении движка Firebird EA v0.63G, который на самом деле кажется лучшей версией из когда-либо созданных с невероятной производительностью, проверенной многими пользователями в старом сообщении.

Как работает Firebird?

Firebird рассчитывает 10-дневную SMA и затем смещает ее вверх и вниз на основе процента для формирования канала. Для расчета этой SMA используется либо close (больше сделок), либо H+L (более безопасные сделки). Когда цена пробивает канал, принимается позиция, противоположная текущему тренду. Если позиция идет против нас, мы просто открываем дополнительную позицию для усреднения (функция pipstep).

Чтобы избежать входа в сделку во время сильного тренда, используется функция дивергенции, которая рассчитывается как разница между более быстрой SMA (по умолчанию 23) и более медленной SMA (по умолчанию 84).

Настройки Firebird от Mono

Содержит две версии предустановленных файлов, которые, кажется, работают лучше. Все на таймфрейме M1:

1) Фиксированная настройка: Фиксированные tp=30, sl=300, pipstep=30 для всех пар.

2) Переменная настройка: Различные настройки для каждой пары на основе среднего дневного диапазона (в пунктах). Тейк-профит (TP), стоп-лосс (LS) и пип-степ рассчитываются по следующим формулам:

TP = дневной средний диапазон, умноженный на 2, деленный на 10, SL = дневной средний диапазон, умноженный на 2, PipStep = дневной средний диапазон, деленный на 10.

EUR/USD TP=22 SL=220 PIPSTEP=11 (Daily Avg Range = 110)

GBP/USD TP=30 SL=300 PIPSTEP=15 (Daily Avg Range = 150)

USD/CHF TP=25 SL=250 PIPSTEP=12 (Daily Avg Range = 125)

EUR/JPY TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

USD/JPY TP=20 SL=200 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 100)

USD/CAD TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

AUD/USD TP=16 SL=160 PIPSTEP=8 (Daily Avg Range = 80)

EUR/CHF TP=10 SL=100 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 50)

EUR/GBP TP=9 SL=90 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 45)

AUD/JPY TP=15 SL=150 PIPSTEP=7 (Daily Avg Range = 75)

Начинаем форвардное тестирование!

Файлы:
 

Здравствуйте, я должен загрузить пресеты также в папку presets в metatrader4? После чего что мне нужно сделать, чтобы загрузить? Только советника?

 

В результате, как видно из вложения, потери составили более $1K. Настройка дается до или после проведения теста?

 

привет holyguy

Ваша новая версия советника выглядит интересной для меня, так как я использую советник FB на моем реальном счете *v65 wih tf), поэтому я сделал анализ по вашей статданной для каждой пары и вот результат.Я надеюсь, что это поможет улучшить советник.

USDCHF

Файлы:
 

Eurusd

EURUSD

Файлы:
 

Gbpusd

GBPUSD

Файлы:
 

Usdjpy

Файлы:
 

Лучше всего сбросить кабель, а также, возможно, кросс-иену.

 

Нить от Forex Factory

Скопировано---------

Советник Firebird - исправленная версия -

Привет Firebirders!

Я начал здесь новую свежую тему о дальнейших улучшениях на основе движка Firebird EA v0.63G, который кажется на самом деле лучшей версией, когда-либо сделанной с невероятной производительностью, проверенной многими пользователями в старом посте.

Я постараюсь, насколько смогу, регулярно обновлять этот первый пост, так что все новости, настройки, исправления будут написаны здесь.

Я хочу поблагодарить всех пользователей, которые в старой теме помогают улучшить Firebird, в частности Mono за тестирование и за то, что он поделился своими результатами и настройками с пользователями FF.

(взято из кода советника)

Firebird рассчитывает 10-дневную SMA и затем смещает ее вверх и вниз на основе процента для формирования канала.

Для расчета этой SMA используется либо закрытие (больше сделок), либо H+L (более безопасные сделки).

Когда цена пробивает канал, принимается позиция, противоположная текущему тренду. Если позиция идет против нас, мы просто открываем дополнительную позицию для усреднения (функция pipstep).

Чтобы избежать входа в сделку во время сильного тренда, используется функция дивергенции, которая рассчитывается как разница между более быстрой SMA (по умолчанию 23) и более медленной SMA (по умолчанию 84).

* Firebird v0.63g :

- Наша любимая версия советника Эта версия кажется машиной для пипсовки, в ней реализован pipstep для усреднения позиции и дивергенция для избегания сильного тренда.

* Firebird v1.0a :

- Основан на движке Firebird v0.63g.

- Исправлена ошибка, которая не позволяла всем парам JPY часто входить в сделку из-за ошибки расчета функции дивергенции.

- Удален зацикливающийся вывод информации об эквити счета на вкладке Эксперт.

- Удалены настройки переопределения, если вы используете график таймфрейма TF30.

*Firebird v1.0c (модифицировано Wackena)

- Среднедневной диапазон рассчитывается автоматически, используя ATR за последние 21 день, больше нет необходимости настраивать вручную StopLoss, TakeProfit и Pipstep, все они рассчитываются автоматически.

- Добавлена процедура управления капиталом. Если вы хотите вручную установить размер лота, установите UseMM=0(false).

- Добавлена процедура MaxOpenOrders, чтобы добавить контроль над максимальным количеством открытых ордеров в одно время на пару. Если это не нужно, установите MaxOpenOrders=10.

- Добавлена функция трейлинг-стопа

[Настройки Firebird (основанные на настройках Mono)].

- Firebird_settings_v1.0.zip : Содержит две версии файлов предустановок, которые, кажется, работают лучше:

1) Фиксированные настройки Mono (Mono_settings_fixed_v1.0.zip): Фиксированные tp=30, sl=300, pipstep=30 для всех пар.

2) Переменные настройки Mono (Mono_settings_variable_v1.0.zip): различные настройки для каждой пары на основе среднедневного диапазона (в пунктах). Тейк-профит (TP), стоп-лосс (LS) и PipStep рассчитываются по следующим формулам:

TP = Daily Avg Range*2/10, SL = Daily Avg Range*2, PipStep = Daily Avg Range/10.

EUR/USD TP=22 SL=220 PIPSTEP=11 (Daily Avg Range = 110)

GBP/USD TP=30 SL=300 PIPSTEP=15 (Daily Avg Range = 150)

USD/CHF TP=25 SL=250 PIPSTEP=12 (Daily Avg Range = 125)

EUR/JPY TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

USD/JPY TP=20 SL=200 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 100)

USD/CAD TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

AUD/USD TP=16 SL=160 PIPSTEP=8 (Daily Avg Range = 80)

EUR/CHF TP=10 SL=100 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 50)

EUR/GBP TP=9 SL=90 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 45)

AUD/JPY TP=15 SL=150 PIPSTEP=7 (Daily Avg Range = 75)

* Таймфрейм графика Mono: M1 (1-минутный график)

Прикрепленные файлы

Тип файла: zip Firebird_v1.0a.zip (22.6 KB, 178 просмотров)

Тип файла: zip Firebird_settings_v1.0.zip (1.6 КБ, 150 просмотров)

Тип файла: zip Firebird_indicator.zip (3.2 КБ, 55 просмотров)

__________________

Да пребудет с вами ПИПС...

Скопировано---------

В настоящее время в потоке на Forex Factory есть три твердые версии firebird.

a---- то, что вы видите, это то, что вы получаете, что касается всех настроек

b---- должна иметь функцию хеджирования для контроля высокого флета

c---- должен автоматически рассчитывать значения tp, sl, pipstep, trailing stop.

Я еще не тестировал ни одну из этих версий, я просто размещаю все версии, чтобы люди знали о различных функциях, так как они могут давать кардинально разные результаты.

Файлы:
 
 

Камьяр,

Мне нравится программа бэктестов, которую вы используете. Где вы ее взяли?

R,

AlanD

Причина обращения: