Индикатор линейной регрессии

 

Привет всем, я только что нашел индикатор линейной регрессии для metatrader, к сожалению, он в mql, может кто-нибудь конвертировать его в mq4? Любая помощь будет очень признательна.

Вот код :

/*[[

Имя := Индикатор линейной регрессии

Автор := Copyright e 2004, Nick Bilak, beluck[at]ukr.net

Ссылка := http://bilak.port5.com

Отдельное окно := Нет

Первый цвет := Красный

Тип первого рисунка := Линия

Использовать вторые данные := Нет

]]*/

Входные данные : Rperiod(5);

Переменные : shift(0), cnt(0), loopbegin(0), first(True), prevbars(0);

Переменные : sum(0), length(0), i(0), mt(0), WT(0), vWT2(0), value(0);

SetLoopCount(0);

// начальная проверка

If RPeriod < 1 Then Exit;

length=RPeriod;

loopbegin = 206-length-1;

For shift = loopbegin Downto 0 Begin

sum=0;

For i = length downTo 1 Begin

sum = sum + (i-(length+1)/3)*Close[length-i+shift];

End;

WT=sum*6/(length*(length+1));

SetIndexValue(shift,WT);

End;

Спасибо

 

Проверьте этот индикатор для MT4 (прилагается). Он должен быть таким же или очень похожим на ваш (прилагается также) с iPeriod 5.

Также, пожалуйста, посмотрите этот пост.

 

Спасибо, Newdigital. Ваша помощь высоко ценится.

Я уже дважды проверил ваши ссылки, но я ищу точно такую же линейную регрессию, которую я нашел на графике netdania. LSMA пока выглядит очень похожей, но я боюсь, что мне придется тестировать ее пару месяцев или больше. И я ищу похожий индикатор Осциллятор, который я также нашел на графике netdania. Надеюсь, вы сможете мне помочь. Спасибо

 

линейная регрессия

привет newdigital,

теперь я надеюсь встретить тебя здесь. вот индикатор (линейная регрессия), который вроде бы работает как тот, который мне нужен. я копирую его в папку indicators и ничего не происходит. есть идеи почему?

спасибо.

 
sashazz:
Привет, newdigital,

теперь я надеюсь встретить вас здесь. вот индикатор (линейная регрессия), который вроде бы работает как тот, который мне нужен. я копирую его в папку indicators и ничего не происходит. есть идеи почему?

спасибо.

Вы имеете в виду пост #2?

Первый индикатор для MT3.

Второй - для MT4.

 

Это работает. Я просто прикрепляю индикатор к графику (MT4) и он работает (см. изображение).

Файлы:
 

Привет, sashazz, я нашел его на индонезийском форуме, он так похож на индикатор LSMA, который я нашел здесь. Но с этим LSMA вы можете увидеть изменение цвета, если тренд тоже меняется.

 

Это не похоже на то, что я хочу.

Спасибо, Дьявол,

Я видел ваше имя где-то здесь в поисках линейной регрессии. Я попробовал оба ваших индикатора, и я не уверен, что они могут сделать то, что я хочу.

Я не слишком разбираюсь в индикаторах, просто это тот, который мне нужно найти, чтобы следовать уроку торговли другого парня.

Идея состоит в том, чтобы использовать BB вместе с линейной регрессией, как на картинке, где белая толстая линия - это то, что мне нужно. Затем, когда она пробивает BB плюс что-то еще, вы получаете торговый сигнал.

Я перепробовал, наверное, 20 индикаторов регрессии, которые я нашел на этом форуме, и все они делают что-то другое, не то, что мне нужно.

Тот, который мне нужен, имеет настройку 4 на этой картинке, и это единственная настройка, которую имеет этот индикатор.

К моему удивлению, другие тонны линейных регрессий, которые я нашел здесь, все делают что-то другое. может быть, после того, как вы посмотрите на приложенную картинку, у вас появится идея?

newdigital, спасибо за помощь. вы, должно быть, супермультизадачник, раз справляетесь со всем этим потоком. я уже пробовал этот вариант, но это не то, что мне нужно. все равно спасибо.

Файлы:
lenear_regr.gif  10 kb
 

Пробовали ли вы его с другим параметром?

 

Да, я буду продолжать менять параметры, но похоже, что что бы я ни делал, это никогда не пробивает BB. Для BB мне нужна настройка 10, 2 и sma. вся идея здесь в том, чтобы торговать от пробития. опять же, если вы уже провели некоторое время, играя с различными линейными регрессиями, возможно, вы сможете что-то придумать. 2 индикатора, которые вы предложили, очень похожи на то, что мне нужно, я просто не могу заставить их всплыть на BB. спасибо за помощь.

 

Ну, извините, я понятия не имею, как вам сейчас помочь.

Причина обращения: