Фактический Ренко - страница 4

 
painless:
Только не начинайте! Простота - это хорошо. Полосы диапазона не популярны просто потому, что ни у кого нет к ним доступа. Я использовал их в 1988 году, задолго до того, как мистер Бразильский дальнобойщик заявил, что изобрел их. Сейчас 2009 год, и сколько приложений поддерживают их? Очень мало! Почему так? Я мог бы начать тему на эту тему. В любом случае, хватит разглагольствовать.

Я могу сказать вам, что легче найти что-то, что работает, когда вы выбрасываете образец (бары), основанный на времени. Не пилите меня за это, хорошо. Конечно, эти вещи не являются Граалем, но они могут быть простым и эффективным фильтром шума.

В качестве примечания, была коллекция работ уважаемых математиков, одним из которых был Мандельброт, о случайных, или нет, свойствах рынков. Насколько я помню, он пришел к выводу, что время на оси x - это то, что все портит, и читатель должен сам искать возможности. Извините за мои нечеткие ссылки, но я читал эту книгу 8 лет назад. Мне придется найти ее снова. Может быть, он читает это и может бросить свою шляпу на ринг.

Бары Ренко создают ложное впечатление, так как они заполняют бар только с задержкой, и кажется, что они работают лучше, чем есть на самом деле, если не делать на это поправку. Я использую бар, который немного отличается от Renko, и что вы видите, то и получаете. Открытие бара - это ваш вход, и именно на нем должны основываться ваши индикаторы и т.д. Закрытие не имеет никакого значения, поскольку бары основаны на движении цены против движения во времени. Поскольку вы знаете размер бара, вы можете размещать свои ордера намного раньше времени. Мои бары также имеют размер от 40 до 70 пунктов. Проскальзывание не является проблемой. Я использую свой собственный тип баров, похожий на Renko. Для тестирования у меня есть только одноминутные данные за 2001 год, но этого достаточно, чтобы получить разумную оценку риска.

Спасибо за совет, применил его к Renko, использую его сейчас как советник. коробки кажутся гораздо более стабильными и почти предсказуемыми, кажется, легче торговать.

 

настоящий ренко

EURUSD Размер бара 30 пунктов

Не заполнять гэпы.

Файлы:
 

Файл Ренко?

Привет всем - Я торгую на Форекс уже давно, но только недавно познакомился с Ренко и хотел бы найти надежный файл для начала...

MrTools - тот, что у вас на снимке экрана, сделанном пару дней назад, выглядит очень чистым. Этот .MQ4 можно найти где-то в этой теме, или вы не могли бы выложить его?

Любые ваши советы будут очень признательны! Я обычно торгую EUR/USD и GBP/JPY.....

TIA!

 

Являются ли диапазонные бары тем же самым, что и графики P&F?

painless:
Только не начинайте! Простота - это хорошо. Полосы диапазона не популярны просто потому, что ни у кого нет к ним доступа.....

Я читал статью о графиках точек и фигур и о том, что в них игнорируется элемент, основанный на времени. Является ли это тем же самым, что и бары диапазона?

Далее, я скачал программу binary tick writer в попытке создать такой же тип баров, как у вас в сообщении. Однако, очевидно, я думал, что мои навыки кодирования намного лучше, чем они есть на самом деле. Я знаю, что вы используете платформу MB, но не могли бы вы попробовать закодировать ее для MT4?

 
mrtools:
Спасибо за совет, применил его к Renko, использую сейчас как советник. боксы кажутся гораздо более стабильными и почти предсказуемыми, кажется, легче торговать.

Здравствуйте, mrtools...

Могу ли я протестировать ваш шаблон?

Не могли бы вы выложить ваш индис и шаблон?

Спасибо

 

P&F против Ренко

Здравствуйте,

В этом нет ничего особенного.

Если вы не набиваете график, т.е. допускаете гэпы.

Если Open > PrevOpen, то max high = Open + BrickSize - 1; MinLow = Open - 2 * BrickSize.

Если Open < PrevOpen, то max high = Open + BrickSize * 2; MinLow = Open - BrickSize + 1.

В противном случае, если вы хотите сделать прокладку, то она будет основана на высоком/низком уровне предыдущего бара, нарисованного в RENKO BOX +/- размер коробки, а не на реальном высоком или низком уровне предыдущего бара.

Таким образом, это выглядит так же, как p&f с разворотом 2 * box, не так ли?

Что касается кодирования в mt4. Я слишком занят в данный момент с MB ea, над которой я работаю. Вам просто нужно написать небольшую программу, которая записывает тиковый файл в формат mt4.hst, где каждая запись - это ваш ренко бар. Затем она продолжает опрашивать тиковый файл и обновлять renko hst файл. Сначала запустите программу BuildRenko&Poll перед запуском Mt4. Я сам не писал hst-файлы, но, насколько я понимаю, вы создаете "автономный" файл с необычным временным интервалом в качестве части его имени, чтобы mt4 не принял этот файл за один из своих зарезервированных файлов.

На этом форуме есть несколько сообщений о формате файлов hst, я полагаю. Затем вы можете открыть файл как автономный файл в MT4. Предполагая, что MT4 будет обновлять график на экране по мере роста файла, у вас есть график ренко в реальном времени. Если вы хотите изменить размер ячейки, вам нужно закрыть приложение и запустить программу Build&Poll с другим размером ячейки. Вам нужно будет следить за размером файлов, поскольку они растут бесконечно. Вы можете рассмотреть алгоритм округления, если у вас 5-значные файлы. Я округляю вниз, если направление вверх, и вверх, если направление вниз. Это позволяет избежать любых призрачных цен, а так как я торгую только на прорывах, то нет расхождений между заливками и индикатором. Однако моя прога MB tick сохраняла каждый тик, а фид кажется более активным, чем MT4, так что, возможно, это не будет проблемой в MT4.

Что касается того, чтобы делать все это в MT4, я бы не стал этого делать. Если вы записываете renko файл из MT4, то у вас будет только один файл с фиксированным размером ящика renko и никаких сохраненных данных для работы. Если вы знаете идеальный размер бокса, то это может быть вариантом. Однако преимущества наличия собственных данных намного перевешивают все предлагаемые удобства.

Я пишу на любом языке, кроме vb. Если вы хотите получить помощь в кодировании, напишите мне, и я дам вам свой адрес электронной почты. Когда я закончу свою MB ea, я, возможно, посмотрю на версию для MT4, чтобы иметь простой способ увидеть различные индикаторы на моих данных. Сначала дизайн, потом код.

Спасибо

 
hellkas:
Привет, mrtools...

Могу ли я протестировать ваш шаблон?

Не могли бы вы выложить ваш шаблон и индизайн?

Спасибо

Учитывая мои менее чем звездные результаты и видя последнее сообщение Painless все еще больше работы, чтобы сделать, прежде чем публиковать, но оригиналы находятся в нескольких сообщениях назад и Painless дал примеры, как изменить, может быть, попробовать сделать изменения самостоятельно, возможно, будет лучше, чем то, что я делаю.

 

Хммм... возможно, я буду ждать тебя.

painless:

Я пишу на любом языке, кроме vb. Если вам нужна помощь в кодировании, напишите мне, и я дам вам свой адрес электронной почты. Когда я закончу свою MB ea, я, возможно, посмотрю на версию для MT4, чтобы у меня был простой способ видеть различные индикаторы на моих данных. Сначала дизайн, потом код.

Будь здоров

Спасибо за ваш ответ. После того, как я перечитал о графиках P&F и увидел несколько примеров возможных торговых методов с их использованием на другом форуме, это, безусловно, заслуживает внимания как альтернатива стандартным графикам (особенно для обнаружения потенциальных разворотов тренда, как было описано в одной из стратегий).

Однако, дважды просмотрев код, который выложил mrtools, и еще раз ваш автор бинарных тиков с вашей программой, я боюсь, что это выходит за рамки моих возможностей как начинающего программиста (даже с вашей помощью, боюсь!).

С этой целью и поскольку в настоящее время я получаю прибыль с тем, что я использую до сих пор, я буду ждать, пока вы закончите свою MB ea. После того, как вы закончите, возможно, вы могли бы написать здесь и подержать меня за руку, чтобы написать сборку и программу опроса?

Нет необходимости отвечать сейчас, так как это не является приоритетным для кого-либо. Просто когда у вас появится свободное время в вашем расписании.

TIA

 

Для LimStylz

Хорошо. Мой совет - запустите мою программу tickwriter ea для сбора данных на будущее. Вы не сможете получить их больше нигде, насколько я знаю. Я бы хотел сделать это 12 месяцев назад, тогда у меня была бы реальная вещь для работы вместо этих минутных данных, которые почти бесполезны. Тогда мы сможем обмениваться данными, если у нас появятся дыры. Конечно, это зависит от того, какой магазин ведер вы используете. Квоты на некоторых из них - просто шутка.

Ваше здоровье

 

Посмотрите систему, которую я создал на основе графиков ренко, и которая приносит 100%+ прибыли в неделю, используя 50% моего баланса с последних 2 месяцев.

https://www.mql5.com/en/forum/179557

Причина обращения: