Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 13

 

MTF для индикатора суперсигналов

keris2112:
Вот еще один индикатор MTF. Он основан на пользовательском индикаторе (вы можете посмотреть код, чтобы сделать свой собственный).

Он называется #MTF_LPB.mq4 (Linear Price Bar) Вот ссылка на тему для информации об индикаторе: https://www.mql5.com/en/forum/173576.

Прилагаются 2 индикатора. Вам нужны оба в папке indicators, так как версия MTF ссылается на оригинальный индикатор.

Linear Price Bar.mq4

#MTF_LPB.mq4

Keris

Привет Керис,

Я довольно новичок в программировании индикаторов в MT4 и хотел бы узнать, не могли бы вы помочь сделать для меня один индикатор, который я нашел на этом форуме у Ника. Индикатор очень полезен для ручной торговли. Индикатор MTF очень поможет в торговле в том же направлении.

Я прилагаю его здесь для ознакомления.

Файлы:
 

MTF для индикатора Super-signals

Привет, Керрис,

Спасибо за руководство. Я думал, что это моя первая попытка сделать это. При компиляции я обнаружил, что один парацентез не сбалансирован.

Не могли бы вы помочь мне исправить это. Заранее спасибо за помощь. Это должно помочь мне сделать попытку самостоятельно. Также дайте мне знать, если что-то не так, о чем я, возможно, не знаю.

С уважением,

Суреш

Файлы:
 

Больше всего мне хотелось бы.

Если бы этот индикатор не нужно было обновлять каждые пару часов.

Когда я использую этот индикатор на 1-часовом графике, а он использует 4-часовой в своем массиве, через несколько часов после обновления индикатор рисует линию иначе, чем в реальном времени.

Я пытался получить те же значения/результаты без необходимости обновления, но не смог.

Пока я или кто-то другой не сможет перекодировать индикатор так, чтобы обновление не требовалось, я не вижу большой ценности для себя в этом индикаторе.

Спасибо

Minggu

 
Emerald King:
Если бы этот индикатор не нужно было обновлять каждые пару часов.

Когда я использую этот индикатор на 1-часовом графике, а он использует 4-часовой в своем массиве, через несколько часов я обновляю его, индикатор рисует линию иначе, чем в реальном времени.

Я пытался получить те же значения/результаты без необходимости обновления, но не смог.

Пока я или кто-то другой не сможет перекодировать индикатор так, чтобы обновление не требовалось, я не вижу большой ценности для себя в этом индикаторе.

Спасибо

Minggu

Minggu,

Как я уже говорил ранее, вся идея индикаторов MTF заключалась в том, чтобы позволить вам видеть, что происходит на нескольких таймфреймах без необходимости постоянно переключаться между таймфреймами или иметь несколько открытых графиков. В режиме реального времени они показывают, что именно происходит на более длинном таймфрейме, в приращениях к более короткому таймфрейму.

Последний бар MTF для более длинного таймфрейма представляет то, как выглядит более длинный таймфрейм на момент закрытия. Если вы обновите графики, все дополнительные данные исчезнут, и вы получите несколько баров, которые идентичны бару закрытия более длинного таймфрейма. Реальное (закрытие) значение индикатора не изменилось, вы просто не видите приращений.

Пример того, как это можно использовать:

Ваша система призывает вас входить в длинные позиции, когда M5 и M15 Psars выравниваются, а H1 CCI находится выше 0. Вы можете иметь 3 открытых графика, или вы можете использовать индикаторы MTF и поместить их все на один график. Если ваша система призывает вас ждать закрытия, то независимо ни от чего, вы должны дождаться закрытия H1, прежде чем принимать решение.

Но вы можете использовать небольшую свободу действий. Вы находитесь на 50-й минуте. В течение последних 30 минут (6 баров на вашем графике M5) ваш H1 CCI был выше 0 и поднимается. В настоящее время он находится на уровне 100. Вы решаете, что все выглядит позитивно, и входите за 10 минут до закрытия бара H1. Вы сделали все это без необходимости переключения графика или таймфрейма. (BTW, я не утверждаю, что вышеописанный сценарий - это то, чему нужно следовать. Я просто придумал что-то, чтобы проиллюстрировать, как можно использовать индикаторы MTF).

В любом случае, да, они в некоторой степени перерисовывают себя, но не так, как обычные перерисовывающие индикаторы, например, Zig Zag. Данные закрытия более длинных таймфреймов никогда не меняются. Вы просто теряете увеличенные значения при обновлении.

Keris

 

Спасибо

Здравствуйте, Керис,

Спасибо, что нашли время объяснить, как работает индикатор. Я пытаюсь понять, где "Если вы обновите графики, все инкрементные данные исчезнут, так что вы получите несколько баров, которые идентичны бару закрытия более длинного таймфрейма. Реальное (закрывающее) значение индикатора не изменилось, вы просто не видите приращений".

Поэтому я ищу данные по барам большего таймфрейма (только завершенные бары) и для каждого бара на меньшем таймфрейме просто показываю те же данные, пока не завершится новый бар большего таймфрейма.

Есть идеи?

Спасибо

EK

 

Мне нужно провести дополнительные исследования

Здравствуйте, Керис,

После размышлений над вашими словами мне нужно более глубоко изучить ваш оригинальный индикатор, прежде чем я приму решение о своем курсе действий.

Спасибо

EK

 

MTF для индикатора Super signals

Здравствуйте, Керис:

Этот индикатор Super signals кажется очень мощным. Но в файле #MTF_Super-signals_v1.mq4 при компиляции возникает ошибка. Я не могу ее исправить.

Не могли бы Вы помочь?

Большое спасибо

 

MTF для индикатора Super signals

Здравствуйте, Керис:

Этот индикатор Super signals кажется очень мощным. Но в файле #MTF_Super-signals_v1.mq4 при компиляции возникает ошибка. Я не могу ее исправить.

Не могли бы Вы помочь?

Большое спасибо

 

Не знаю, упоминалось ли это где-нибудь в этой теме, но все индикаторы #MTF имеют return(0) вне функции init(), перед start(). Забавно, компилируется и работает.

 

MTF для индикатора Super signals

Здравствуйте, Keris и Asmdev:

Пожалуйста, посмотрите картинку ошибки.

Спасибо за помощь

Jingming

Файлы:
Причина обращения: