Как временно остановить автоматического трейдера

 

Привет всем.

Я новичок в MetaQuotes 4 и платформе Metatrader 4 (хотя у меня есть хороший опыт в программировании на C).

Я реализовал базовую демо-программу, чтобы иметь некоторое представление о предмете. Теперь я хочу обновить исходный код и создать новую версию,

без потери старой.

Я понял, что когда вы"удаляете" программу из списка советников (именно там я нахожу ее, когда компилирую и сохраняю),

вы действительно удаляете программу и теряете исходный код: есть ли способ сохранить код без необходимости каждый раз сохранять его в личной папке?

Более того, я вижу, что даже удалив программу, она все равно продолжает работать, и единственный способ остановить ее, похоже, заключается в том (по крайней мере, для новичка, каким я являюсь)

закрыть платформу Metatrader (хотя при повторном открытии программа перезапускается...).

Что я могу сделать, чтобы просто остановить запуск программы без необходимости закрывать платформу, а если возможно, даже без необходимости удалять саму программу?

Заранее спасибо всем, кто ответит...

С уважением,

Leo

 
towmtdj: Более того, я вижу, что даже удалив программу, она все равно продолжает работать, и единственный способ остановить ее, похоже, заключается в том, чтобы (по крайней мере, для новичка, как я) закрыть платформу Metatrader (хотя, всякий раз, когда вы открываете ее снова, программа перезапускается ...).
На графике: правый клик -> эксперты -> удалить
 
WHRoeder:
towmtdj: Более того, я вижу, что даже удалив программу, она все еще продолжает работать, и единственный способ остановить ее, похоже, заключается в том, чтобы (по крайней мере, для новичка, как я) закрыть платформу Metatrader (хотя, всякий раз, когда вы снова открываете ее, программа перезапускается ...).
На графике: правый клик -> эксперты -> удалить

Я сделал это, WHRoeder ... но, как я уже говорил, независимо от того, удаляю ли я программу из списка экспертов, программа продолжает работать.

Я вижу, что счетчики программы постоянно увеличиваются, что не может произойти, если программа остановлена.

 
towmtdj:

Я сделал это, WHRoeder ... но, как я уже говорил, независимо от того, удалю ли я программу из списка советников, программа продолжает работать.......

Я вижу, что счетчики программы постоянно увеличиваются, что не может произойти, если программа остановлена.

Невозможно. Если вы ее удалили, то вы ее удалили. Либо она у вас запущена на нескольких графиках, либо у вас запущено несколько терминалов с ней на каждом.
 
towmtdj:

Я сделал это, WHRoeder ... но, как я уже говорил, независимо от того, удалю ли я программу из списка советников, программа продолжает работать.......

Я вижу, что счетчики программы постоянно увеличиваются, что не может произойти, если программа остановлена.

Попробуйте закрыть все графики и посмотреть, продолжает ли программа работать. Если да, то должно быть есть другой терминал, использующий программу, на разных ПК.
 
Я полагаю, что вам просто нужно сделать четкий процесс, чтобы остановить его. Полагаю, вы можете сделать это, зайдя в панель управления.
 
WHRoeder:
Невозможно. Если вы его удалили, то вы его удалили. Либо он у вас работает на нескольких графиках, либо у вас несколько терминалов с ним на каждом.

Может быть, это невозможно, но это то, что происходит. Я не думаю, что можно быть таким дураком, чтобы не понять, меняется ли счетчик или нет......

Если я его удаляю, очевидно, он не удаляется совсем, даже если он больше не появляется в списке советников.

 
deysmacro:
Попробуйте закрыть все графики и посмотреть, продолжает ли работать программа. Если да, то должно быть есть другой терминал, использующий программу, на разных ПК.

У меня всего один компьютер, один терминал, один график. Если я удаляю программу из списка советников, счетчики продолжают расти.....

ii думаю, это означает, что программа все еще запущена, или же у MetaTrader есть чувство юмора, и он просто издевается надо мной.....

 
SurtiTrader:
Я полагаю, что вам просто нужно сделать четкий процесс, чтобы остановить его. Я думаю, вы можете сделать это, зайдя в панель управления.
Очистить процесс? Что вы имеете в виду? Остановить процесс из диспетчера задач?
 

О каком счетчике вы говорите?

У вас есть индикатор, прикрепленный к графику?

Закодирован ли "счетчик" в индикаторе?

 
Теперь, когда я думаю об этом, лучше показать нам скриншот того, о чем говорит towmtdj. Покажите нам. Больше никаких догадок towmtdj.
Причина обращения: