Как импортировать бид/аск из другой валютной пары?

 
Какой код может импортировать текущую цену покупки и продажи валютной пары, которая будет в базовой валюте счета и будет использоваться при расчете TICKVALUE? Я спрашиваю потому, что все больше и больше брокеров искажают данные MT4, не включая неправильные значения, которые мешают правильным вычислениям в пользовательском коде при вызове переменной кода MQL4 с искаженным значением.Например, у некоторых брокеров неверные данные для "MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)". Единственный способ получить правильное значение TICKVALUE - это вычислить его. Формула требует данных о цене покупки/продажи из пары, которая не является парой графика. Итак, как можно получить цену покупки и продажи этой другой пары с помощью кода MQL4?
 
MarketInfo с MODE_BID или MODE_ASK
 
Переменная MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) (или MODE_ASK) работает только для возврата текущей цены покупки/продажи символа графика. Она не возвращает/импортирует цену покупки/продажи другого символа!Пожалуйста, прочитайте мой вопрос более внимательно, прежде чем предполагать ответ! Если строка построена в имени пары, отличной от пары графика, и эта строка вставлена вместо "Symbol()", значение, возвращаемое для bid или ask, равно нулю!
 
traderathome:
Переменная MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) (или MODE_ASK) работает только для возврата текущей цены покупки/продажи символа графика. Она не возвращает/импортирует цену покупки/продажи другого символа!Пожалуйста, прочитайте мой вопрос более внимательно, прежде чем предполагать ответ! Если строка построена в имени пары, отличной от пары графика, и эта строка вставлена вместо "Symbol()", значение, возвращаемое для bid или ask, равно нулю!

Пожалуйста, читайте документацию более тщательно, прежде чем браться за тему. Ответ от Keith правильный, вам нужно добавить проверку ошибок и управление в ваш код.

Также обратите внимание, что:

Не допускается негативное обсуждение любых банковских, брокерских и других финансовых учреждений.

 
traderathome:
Переменная MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) (или MODE_ASK) работает только для возврата текущей цены покупки/продажи символа графика. Она не возвращает/импортирует цену покупки/продажи другого символа!Пожалуйста, прочитайте мой вопрос более внимательно, прежде чем предполагать ответ! Если строка построена в имени пары, отличной от пары графика, и эта строка вставлена вместо "Symbol()", значение, возвращаемое для bid или ask, равно нулю!

Ваш вопрос был следующим

"Итак, как можно получить цену покупки и продажи этой другой пары с помощью кода MQL4?".

Я не вижу, чтобы при более внимательном прочтении его можно было интерпретировать как-то иначе.

 
traderathome: Переменная MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) (или MODE_ASK) работает только для возврата текущей цены покупки/продажи символа графика.
Правильно. Поэтому не используйте Symbol().
 
WHRoeder:
traderathome: Переменная MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) (или MODE_ASK) работает только для возврата текущей цены покупки/продажи символа графика.
Правильно. Поэтому не используйте Symbol()

Не использование Symbol(), а создание строки, представляющей нужный "другой" символ, всегда возвращает нулевое значение. Поэтому, вместо того, чтобы "предлагать" совершенно бесполезные ответы, я предлагаю вам попробовать сделать это самому. Если получится, тогда у вас будет что-то стоящее.
 

Мое предложение не совсем бесполезно. Если вы не можете использовать что-то кроме Symbol, тогда зачем он нужен в функции?

Каков номер ошибки, когда вы получаете ноль? Вы обрабатываете 4066? Что представляет собой ваша строка? Есть ли она в market watch? Что такое Symbol()/_Symbol?

Не просите помощи, если хотите оскорбить.

 
traderathome:
Не использование Symbol(), а создание строки, представляющей нужный "другой" символ, всегда возвращает нулевое значение. Итак, вместо того, чтобы "предлагать" совершенно бесполезные ответы, я предлагаю вам попробовать сделать это самостоятельно. Если получится, тогда у вас будет что-то стоящее.
Может быть, вам поможет, если вы начнете читать? Начните с MatketInfo(), например, в справочнике редактора!
 
<Удалено>
 

Lorenze

пожалуйста, не проявляйте неуважение к другим пользователям, если не хотите, чтобы вас забанили.

Заметьте также, что очень мало смысла, когда сообщениям более 3 лет.

Причина обращения: