Имеет ли права покупатель робота, без разрешения автора, опубликовать сигнал, с указанием этого робота ?

 

Если так, то все покупатели станут за $20  опубликовать сигналы,  указывая, что этот сигнал от  робота, и никто не будет его покупать, и будут подписаться на этот сигнал.

Разве это можно допускать ? 

 
Если хороший Сигнал , то скорее купят робота. Да и сколько нужно пересмотреть сигналов чтобы найти конкретного робота? Не реально. Скорее это будет реклама для робота.
 
Имеет полное право.
 
Integer:
Имеет полное право.
Это что ? парламент принял такой закон ?
 
Petros:
Это что ? парламент принял такой закон ?
Это очевидно и так.
 
Petros:

Если так, то все покупатели станут за $20  опубликовать сигналы,  указывая, что этот сигнал от  робота, и никто не будет его покупать, и будут подписаться на этот сигнал.

Разве это можно допускать ? 

А почему нет? Пусть публикуют, вы ведь робота продаете, и чем больше таких, тем больше у вас продажи.
 
Petros:

Если так, то все покупатели станут за $20  опубликовать сигналы,  указывая, что этот сигнал от  робота, и никто не будет его покупать, и будут подписаться на этот сигнал.

Разве это можно допускать ? 

обоснуйте, в чём вы видите нарушение правил Маркета?

советник не распространяется.

сигнал -- это личное использование советника с публичной демонстрацией его работы за деньги. 

 
Petros:

Если так, то все покупатели станут за $20  опубликовать сигналы,  указывая, что этот сигнал от  робота, и никто не будет его покупать, и будут подписаться на этот сигнал.

Разве это можно допускать ? 

я так делаю ссылка на трансляцию стоит из отзывов продукта, правда так настроено что вряд ли кто подпишется
 
abolk:

обоснуйте, в чём вы видите нарушение правил Маркета?

советник не распространяется.

сигнал -- это личное использование советника с публичной демонстрацией его работы за деньги. 

Если об этом в Маркете ничего нет, это не означает, что кто что хочет так и сделает.

Будет мешать это, или наоборот, это зависит от стоимости продукта и сигнала.

Например: если продукт стоит несколько тыс $, а сигнал всего $20, конечно будет мешать.

Пользователь не дурак, чтобы оставить сигнал за $20, и покупать дорогой продукт. 

 
Petros:

на данный момент -- вы не привели ни одного обоснования -- почему покупатель советника не может его транслировать в сигналы.

вы приведите обоснования с точки зрения авторских прав -- может МК и пересмотрят правила Маркета и сервиса Сигналы.

все руководствуются правилами Маркета и Сигналов.

если вы с этими правилами не согласны, то можете постучать, например, головой по клавиатуре или наоборот.

законодатель на ресурсе МК -- аппелируйте обоснованно к нему, а не к своим эмоциональным соображениям.

 
papaklass:

Однозначно, имеет.

Покупатель купил товар и использует его по своему хотению и велению.

А вы по образованию юрист, что ли.  Не надо быть так уверенным. Я специалист оптимизационных задач, а эта задача так однозначно не решается.

Надо отличить, что такое анархия и свобода.   Тогда я могу устроить так, что многие покупатели завалили своими сигналами весь список, с указанием продукта.

Причина обращения: