Как начать работу с Metatrader 5 - страница 10

 

Спрашивают о расчете объема/размера лота для подписчиков, поэтому я хочу напомнить фолловерам:

  1. Это одна из основных ссылок о расчете размера лота для подписчиков Signal Subscribers, начиная со слов "Копирование торговых операций, расчет объема".
  2. Список изменений в сборках клиентского терминала MetaTrader 5:

Signals: Changed the algorithm for calculation of the copied deal's volume in case a Signal Source and a Subscriber have different leverages:

Current algorithm: A deal volume is changed in direct ratio to the correlation of a Signal Source's leverage with a Subscriber's one. It means that if a Signal Source having a leverage of 1:100 opens a deal of 1 lot, a Subscriber having a leverage of 1:500 will open a deal of 5 lots in case of 100% copying and a deposit matching by size and currency. A subscriber having a leverage of 1:10 will open a deal of 0.1 lots in similar conditions.

New algorithm: If subscriber's leverage exceeds the one of the Signal Source, it does not affect a volume of a copied deal. Otherwise, the deal volume is changed in direct ratio to the correlation of a Signal Source's leverage with a Subscriber's one. 

It means that if a Signal Source having a leverage of 1:100 opens a deal of 1 lot, a Subscriber having a leverage of 1:500 will open a deal of 1 lot in case of 100% copying and a deposit matching by size and currency. A subscriber having a leverage of 1:10 will open a deal of 0.1 lots in similar conditions.

 

И есть некоторые изменения, связанные с размером лота/объемом, сделанные в одной из последних сборок Metatrader:


Signals: Изменен алгоритм расчета объема скопированной сделки в случае, если у Источника сигнала и подписчика разное кредитное плечо:

Текущий алгоритм: Объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча Источника сигнала и подписчика. Это означает, что если Источник сигнала с плечом 1:100 открывает сделку объемом 1 лот, то подписчик с плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку объемом 5 лотов. Подписчик с кредитным плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку на 0,1 лота.

Новый алгоритм: Если кредитное плечо подписчика превышает плечо Источника сигнала, то это не влияет на объем копируемой сделки. В противном случае объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча Источника сигналов и подписчика.
Это означает, что если Источник сигналов с кредитным плечом 1:100 открывает сделку объемом 1 лот, то подписчик с кредитным плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку объемом 1 лот. Подписчик с плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку в 0,1 лота.

А главная страница для подписчиков, чтобы понять, какой размер лота у них будет при подписке - вот этаhttps://www.metatrader5.com/en/terminal/help/signals/signal_subscriber(начинается со слов "Копирование торговых операций, расчет объема"). То же самое на русскомhttps://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/signals/signal_subscriber(если кому-то русский язык больше нравится, чем английский, например).

Просто для информации.

 

Это очень хороший пост, сделанныйonewithzachy. Этот пост находится здесь (его действительно полезно прочитать - он о данных MT5, гэпах и о том, как найти серверы брокеров, чтобы открыть у них счет, используя только один установленный экземпляр MT5).

 
TONNY:
这篇文章是开始寻找鳄鱼
почему MT5 НЕ ИМЕЕТ ФЬЮЧЕРСОВ И ИНДЕКСОВ, CFD?
 
alan168:
почему MT5 НЕ ИМЕЕТ ФЬЮЧЕРСОВ И ИНДЕКСОВ, CFD?
У некоторых брокеров есть, у некоторых нет... дело не в MT5, а в том, что предлагает брокер.
 

У них есть - смотрите на картинке:

Но это в любом случае зависит от брокера.

 

Несколько хороших индикаторов в качестве напоминания:

и несколько хороших тем, начатыхangevoyageur о спреде здесьПлавающий спред или фиксированный спред? Просто чтобы почитать и обсудить что-нибудь в выходные...

 

Напоминаем:

Как начать работу с Metatrader 5

newdigital:

Ну... ключевая статья об MT5 - эта (мое мнение, извините):

MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Не смотрите на название этой статьи - кажется, что название рекламное.
Я говорю о содержании - содержание действительно отличное, и в статье много хороших ссылок.
Итак, в общих чертах - я начал с этого.

Позже я могу описать, что мне нравится, что не нравится и что я, к сожалению, не понимаю.

Просто для примера - мне очень нравится эта функция - перемещение sl/tp мышкой на графике:


Я торгую почти каждый день, так что это то, что мне нравится: стоп лосс/тейк профит можно перемещать мышкой в виде линий на графике.

Насчет программирования - я лично застрял с icustom ... вы знаете, что для MT4 - это может быть действительно проблемой: если индикатор основан на 3 других индикаторах и один из них основан на 2 других, так что ....



 

Напоминаю об этом посте

Как начать работу с Metatrader 5

newdigital:

Хороший вопрос и хороший ответ.

  • Вопросы: Есть ли способ увидеть индикаторы во время работы визуализации Strategy Tester?
  • Ответ: Сохраните файл шаблона <tested_EA_name>.tpl со всеми необходимыми индикаторами, объектами, настройками графика.

Подробнее: перейдите в раздел Визуализация и индикаторы тестера стратеги й



 

Последнее в качестве напоминания для трейдеров

Список изменений в сборках клиентского терминала MetaTrader 5

MetaQuotes:


MetaTrader 5 Client Terminal build 773

  1. Терминал: Добавлена панель торговли в один клик:



    Чтобы показать/скрыть торговую панель в один клик, используйте значок в левом верхнем углу или команду контекстного меню.

  2. Терминал: Добавлено автоматическое отображение торговых сделок на графиках:






  3. Терминал: Исправлен расчет статистики в торговых отчетах и отчетах тестера.
  4. Терминал: Добавлен перевод пользовательского интерфейса на румынский язык.
  5. Сигналы: Добавлена команда для обновления списка доступных сигналов на витрине сигналов:



  6. Сигналы: Оптимизирована загрузка базы доступных торговых сигналов.
  7. Сигналы: Улучшено сопоставление символов Forex типа EURUSDx при использовании сигнала - теперь поддерживаются преобразования вида EURUSDx => EURUSDy.
  8. Сигналы: Исправлено построение миничартов в витрине сигналов.
  9. MQL5: Исправлена привязка текста по параметру якоря в функции TextOut.
  10. MQL5: Исправлен вызов виртуальных функций во время рекурсии.
  11. MQL5: Добавлено свойство графика CHART_DRAG_TRADE_LEVELS (доступно через функции ChartGetInteger и ChartSetInteger) - включение/выключение модификации ордеров путем перетаскивания торговых уровней мышью.
  12. MQL5: Исправлена ошибка компилятора в случае, если класс не имеет тела конструктора.
  13. MQL5: Изменено поведение функции TextSetFont - теперь параметр size задает количество децилей размера шрифта. Например, если ранее в качестве размера использовалось значение 12, то теперь необходимо указать 120. Улучшено отображение шрифтов.
  14. MQL5: Стандартная библиотека. Исправлена установка типа истечения ордера по умолчанию в классе CTrade при торговле фьючерсами.
  15. MQL5: Стандартная библиотека. В класс CCanvas добавлен метод TextSize - получение размера заданной строки в пикселях.
  16. MQL5: Стандартная библиотека. В класс CCanvas добавлены параметризованные методы CreateBitmap и CreateBitmapLabel - создание графических объектов Bitmap и BitmapLabel.
  17. MQL5: Стандартная библиотека. Исправлены ошибки при закрытии панели в классе CAppDialog.
  18. MetaTester: Добавлена обработка события OnTimer при работе с фреймами результатов оптимизации. Вперечисление ENUM_MQL5_INFO_INTEGER добавлено значение MQL5_FRAME_MODE для определения периода работы эксперта в режиме сбора кадров результатов оптимизации. Это необходимо для корректной работы функций обработчиков событий OnChartEvent и OnTimer.
  19. MetaTester: Добавлен запрет на использование агентов тестирования, работающих на виртуальной ОС в MQL5.Cloud.
  20. MetaEditor: Исправлено зависание MetaAssist при работе с большими исходными файлами.
  21. Исправлены ошибки, о которых сообщалось в журналах аварий.
  22. Обновлена документация.

Обновление доступно через систему LiveUpdate.


Причина обращения: