Разработчики и продавцы! Поделитесь опытом!

 
Всем привет! Никакого толка после года разработки собственных продуктов.  Может кто то поделиться своим опытом, с чего начинали, как дошли до первой продажи, сколько времени прошло до нее? Может MT4 сейчас не актуально? Или разницы нет какая платформа если продукт хороший? Советники сейчас кому-то нужны вообще?
 
А Вы продовать пробовали? Просто сейчас у Вас два бесплатных продукта и больше ничего нет.
 
Продвижение продукта на маркете
Продвижение продукта на маркете
  • 2022.03.17
  • www.mql5.com
Здравствуйте. Кто знает, какие требования должны быть к продукту на маркете, чтобы из раздела новых он перешёл в популярные...
 
Vasiliy Sokolov #:
А Вы продовать пробовали? Просто сейчас у Вас два бесплатных продукта и больше ничего нет.

Да, я просто снял с продажи. А то вообще никто почти не скачивал. Сначала было 5 продуктов, три я вообще скрыл. А то некоторым людям показалось что они похожи и за это поставили 1 звезду. Я людей не понимаю, за бесплатные продукты ставить такие оценки, никакого уважения к труду других людей. И теперь вот думаю, что то другое надо придумывать, более качественное наверное. Хотя у других посмотришь, простые горизонтальные уровни продаются по 900 баксов, или обычный канал красиво нарисованный. А по отзывам чуть не Грааль. Что людям надо вобще? Получается чем проще тем лучше чтоли? 

 

За ссылку спасибо, то что надо

 
Aleksandr Kononov #:

Да, я просто снял с продажи. А то вообще никто почти не скачивал. Сначала было 5 продуктов, три я вообще скрыл. А то некоторым людям показалось что они похожи и за это поставили 1 звезду. Я людей не понимаю, за бесплатные продукты ставить такие оценки, никакого уважения к труду других людей. И теперь вот думаю, что то другое надо придумывать, более качественное наверное. Хотя у других посмотришь, простые горизонтальные уровни продаются по 900 баксов, или обычный канал красиво нарисованный. А по отзывам чуть не Грааль. Что людям надо вобще? Получается чем проще тем лучше чтоли? 

Нужно продвижение продукта. Из законных и самых простых методов это размещение реального сигнала, торгующего по советнику. Второй момент хорошая информационная поддержка. Пишите на вкладке обсуждения продукта почаще самой разной туфты полезной инофрмации. Телеграм канал никто не отменял, хотя я ни в коем случае не призываю. Еще разместить сопутсвующие продукты, основная цель которых привлеч внимание к основному. А вообще странно, что  приходится писать такие очевидные вещи. Думаю все продавцы из Маркета должны это понимать.

 
А вот то что мой рейтинг теперь стал 1 звезда, это повлияет на показы? Потому что если повлияет, то проще новый аккаунт завести для платных продуктов. 
 
Aleksandr Kononov #:
А вот то что мой рейтинг теперь стал 1 звезда, это повлияет на показы? Потому что если повлияет, то проще новый аккаунт завести для платных продуктов. 

Ваш рейтинг это интегральная характеристика вашей активности на сайте. Она не говорит о качестве выставляемого Вами продукта. Новый аккаунт не даст Вам высокого рейтинга, т.к. его нужно заработать: работать дольше, выставлять больше сигналов, больше демо-продуктов. Можно попробовать пофрилансить чисто для рейтинга. Рейтинг продавца хотя и влияет на продажи, но ненапрямую, а тем, что вызывает больше доверия у покупателей. Сам рейтинг продукта, по всей видимости, не зависит от рейтинга продавца (точной формулы расчета рейтинга продукта никто не занет). 

 
Aleksandr Kononov #:
А вот то что мой рейтинг теперь стал 1 звезда, это повлияет на показы? Потому что если повлияет, то проще новый аккаунт завести для платных продуктов. 

Мультиакк запрещён. Возможно удаление продукта удалит и его рейтинг.

 
Vasiliy Sokolov #:

Ваш рейтинг это интегральная характеристика вашей активности на сайте. Она не говорит о качестве выставляемого Вами продукта. Новый аккаунт не даст Вам высокого рейтинга, т.к. его нужно заработать: работать дольше, выставлять больше сигналов, больше демо-продуктов. Можно попробовать пофрилансить чисто для рейтинга. Рейтинг продавца хотя и влияет на продажи, но ненапрямую, а тем, что вызывает больше доверия у покупателей. Сам рейтинг продукта, по всей видимости, не зависит от рейтинга продавца (точной формулы расчета рейтинга продукта никто не занет). 

спасибо! опять 1 звезду влепили только что. Убрал вобще советника, а то из просадки не выберусь потом
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Мультиакк запрещён. Возможно удаление продукта удалит и его рейтинг.

хмм.. попробую. Придется правда еще и индикатор удалять
Причина обращения: