VPS проблемы.

 

VPS от MQL5

Каждый раз, когда открываю платформу выскакивает уведомление "Enable Algorithmic trading in the terminal settings and expert advisor settings."

ставлю галочку и в свойствах терминала и в свойствах эксперта (хотя в руководстве VPS укзано, что не имеет значения галочка поставлена или нет - при миграции и синхронизации автоторговля включается). Все равно выскакиваю эти окна. В чем может быть проблема?



VPS проблема

 
Babak Karimli:

VPS от MQL5

Каждый раз, когда открываю платформу выскакивает уведомление "Enable Algorithmic trading in the terminal settings and expert advisor settings."

ставлю галочку и в свойствах терминала и в свойствах эксперта (хотя в руководстве VPS укзано, что не имеет значения галочка поставлена или нет - при миграции и синхронизации автоторговля включается). Все равно выскакиваю эти окна. В чем может быть проблема?




При чём здесь MQL5.VPS? Ведь у MQL5.VPS нет графического интерфейса.

 
Возможно у  этого брокера запрещена авторговля советниками !  
 
Babak Karimli:

VPS от MQL5

Каждый раз, когда открываю платформу выскакивает уведомление "Enable Algorithmic trading in the terminal settings and expert advisor settings."

ставлю галочку и в свойствах терминала и в свойствах эксперта (хотя в руководстве VPS укзано, что не имеет значения галочка поставлена или нет - при миграции и синхронизации автоторговля включается). Все равно выскакиваю эти окна. В чем может быть проблема?




Автоторговля на MQL5 VPS всегда включена (и ваш домашний Метатрейдер не имеет к этому отношения).
Вот кратко - машинный перевод с английского:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

..

Сергей Голубев , 2018.11.24 18:01

VPS — это копия вашего Metatrader в облаке.
Чтобы сделать эту копию вашего Metatrader в облаке, вам нужно открыть график (или графики) и прикрепить свой советник к графику (или к графикам), чтобы быть готовым к торговле.
После этого - вы делаете миграцию: вы синхронизируете свой Метатрейдер с открытыми графиками с прикрепленным к ним советником - с копией вашего Метатрейдера в облаке.

После того, как вы синхронизировались (после того, как вы отправили все на VPS), чтобы вы могли закрыть свой компьютер (когда хотите): ваш советник будет работать на VPS (означает: ваш советник будет работать на копии вашего Metatrader в облаке).

И все эти действия (с возможными ошибками) записываются в файлы журнала вашего VPS (вы можете проверить это в своем домашнем Metatrader).

---------------

Если короче :

  • Ваш MQL5 VPS = ваш «второй Метатрейдер в облаке». Я имею в виду: есть облако (где-то). И там есть "ваш второй Метатрейдер"... этот "второй Метатрейдер в облаке" пуст... вам нужно будет обеспечить миграцию/синхронизацию.
  • Миграция = отправка ваших советников/индикаторов/открытых графиков с вашего домашнего Metatrader на MQL5 VPS (на «ваш Metatrader в облаке»).
  • Вы можете синхронизировать настройки/открытые графики/советники/настройки ваших советников/изменение настроек вашего советника/открытые графики - из вашего домашнего Metatrader с MQL5 VPS (с "вашим Metatrader в облаке"). Вы можете синхронизировать много раз (сколько хотите).
  • Только открытые графики с прикрепленными советниками могут быть перенесены (могут быть синхронизированы) с вашего домашнего Metatrader на MQL5 VPS (на «ваш Metatrader в облаке»).
  • Ваши советники будут работать на MQL5 VPS (на «вашем втором Metatrader в облаке»), и вы можете закрыть свой домашний Metatrader или использовать свой домашний Metatrader с другим торговым счетом или любым другим.
  • Автоторговля всегда включена в MQL5 VPS («у вашего второго Метатрейдера в облаке» автоторговля всегда включена, независимо от настроек вашего домашнего Метатрейдера).
  • ( ограничение ) Ваш советник не будет работать на MQL5 VPS (на "вашем втором Метатрейдере в облаке"), если советник использует dll независимо от того, разрешили ли вы dll в своем домашнем Метатрейдере (независимо от настроек вашего домашнего Метатрейдера). Нужно видеть код или быть кодером, чтобы знать: ваш советник использует/вызывает dll или нет.
  • (ограничение) Для использования виртуального хостинга должен быть 64-битный клиентский терминал (MT5) - означает: ваш домашний Metatrader 5 должен быть 64-битным.
    MT4 не имеет этого ограничения (поскольку MT4 всегда работает на 32-битной версии).

---------------

Только для Metatrader 5 ограничения:

  • 32-битные терминалы больше не могут загружать программы из Маркета .
  • 32-битные терминалы не могут подключиться к хостингу .
  • 32-битная версия MetaEditor не поддерживает дополнительную защиту файлов через MQL5 Cloud Protector .
  • Программы MQL5, скомпилированные под старые версии MetaEditor (выпущенные 5 и более лет назад), не могут работать в новой версии терминала .
  • больше здесь
  •  
    Babak Karimli:

    VPS от MQL5

    Каждый раз, когда открываю платформу выскакивает уведомление "Enable Algorithmic trading in the terminal settings and expert advisor settings."

    ставлю галочку и в свойствах терминала и в свойствах эксперта (хотя в руководстве VPS укзано, что не имеет значения галочка поставлена или нет - при миграции и синхронизации автоторговля включается). Все равно выскакиваю эти окна. В чем может быть проблема?




    Возможно это сообщение не терминала, а какого-то советника? Попробуйте закрыть все-все графики и перезапустить терминал.

     
    Babak Karimli:
    Каждый раз, когда открываю платформу выскакивает уведомление "Enable Algorithmic trading in the terminal settings and expert advisor settings."

    ставлю галочку и в свойствах терминала и в свойствах эксперта (хотя в руководстве VPS укзано, что не имеет значения галочка поставлена или нет - при миграции и синхронизации автоторговля включается). Все равно выскакиваю эти окна. В чем может быть проблема

    Судя по количеству восклицательных знаков - сообщение не от терминала, а от советника или иного пользовательского кода
     
    Sergey Golubev #:
    Автоторговля на MQL5 VPS всегда включена (и ваш домашний Метатрейдер не имеет к этому отношения).
    Вот кратко - машинный перевод с английского:

    Спасибо, Сергей за детальное объяснение. Думаю, проблема на моем компе. Но главное, хотя эти уведомления все время выскакивают при запуске платформы, что все советники работают нормально.

    У меня другой вопрос возник: Что если подключиться к этому счету с другого компа? Тогда что произойдет? Платформа на новом компе сихронизируется с облаком? Или нужно опять мигрировать? Если мигрировать, то что будет мигрироваться? Облако в комп или комп в облако? :)

     
    Babak Karimli #:

    Спасибо, Сергей за детальное объяснение. Думаю, проблема на моем компе. Но главное, хотя эти уведомления все время выскакивают при запуске платформы, что все советники работают нормально.

    У меня другой вопрос возник: Что если подключиться к этому счету с другого компа? Тогда что произойдет? Платформа на новом компе сихронизируется с облаком? Или нужно опять мигрировать? Если мигрировать, то что будет мигрироваться? Облако в комп или комп в облако? :)

    1:

    Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

    VPS проблемы.

    Vladimir Karputov, 2022.02.19 15:12

    Возможно это сообщение не терминала, а какого-то советника? Попробуйте закрыть все-все графики и перезапустить терминал.


    2. Причём здесь VPS, если MQL5.VPS не имеет графического интерфейса. То есть Вы видите сообщение какого-то советника на своём ПК, а не VPS.

    3. Вам нужно выполнить пункт 1 (смотрите выше).

    4. У Вас есть исходный код всех советников, которые запущены у Вас на вашем ПК? Если есть - тогда задача легко решается - достаточно просмотреть код.

     
    Babak Karimli #:

    Спасибо, Сергей за детальное объяснение. Думаю, проблема на моем компе. Но главное, хотя эти уведомления все время выскакивают при запуске платформы, что все советники работают нормально.

    У меня другой вопрос возник: Что если подключиться к этому счету с другого компа? Тогда что произойдет? Платформа на новом компе сихронизируется с облаком? Или нужно опять мигрировать? Если мигрировать, то что будет мигрироваться? Облако в комп или комп в облако? :)

    MQL5 VPS - на торговый счет (с этого компа, с другого компа ... все равно: на торговый счет).
    Смотреть на какой счет - можно тут https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions (тут же можно и поменять торговый счет подписки, то есть - перенести подписку с одного вашего торгового счета на какой-то другой ваш же, но это уже детали, то есть - если это будете делать - то осторожно, и лучше сначала спросить на форуме).

    И там (на MQL5 VPS) есть (уде мигрировано) то, что вы уже когда-то туда мигрировали (само мигрироваться не будет).
    Мигрируются открытые графики и советники, приаттаченные к этим графикам и их настройки (и еще - можно мигрировать подписку на сигнал).
    Но это вы мигрируете, оно само с вашего Метатрейдера в облачный Метатрейдер не мигрирует.

    Как там с MQL5 VPS - надо смотреть в журнале VPS.
    А все те сообщения, которые у вас выскакивают на домашнем Метатрейдере - они (эти сообщения) к MQL5 VPS не относятся.
     
    Sergey Golubev #:
    MQL5 VPS - на торговый счет (с этого компа, с другого компа ... все равно: на торговый счет).
    Смотреть на какой счет - можно тут https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions (тут же можно и поменять торговый счет подписки, то есть - перенести подписку с одного вашего торгового счета на какой-то другой ваш же, но это уже детали, то есть - если это будете делать - то осторожно, и лучше сначала спросить на форуме).

    И там (на MQL5 VPS) есть (уде мигрировано) то, что вы уже когда-то туда мигрировали (само мигрироваться не будет).
    Мигрируются открытые графики и советники, приаттаченные к этим графикам и их настройки (и еще - можно мигрировать подписку на сигнал).
    Но это вы мигрируете, оно само с вашего Метатрейдера в облачный Метатрейдер не мигрирует.

    Как там с MQL5 VPS - надо смотреть в журнале VPS.
    А все те сообщения, которые у вас выскакивают на домашнем Метатрейдере - они (эти сообщения) к MQL5 VPS не относятся.

    Добрый день.

    Что произойдет, если я потеряю комп, на котором я настраивал свой ВПС? илм комп, скажем, сгорел. Я могу обратно синхронмзировать данные с ВПС на новый комп?

     
    Babak Karimli #:

    Добрый день.

    Что произойдет, если я потеряю комп, на котором я настраивал свой ВПС? илм комп, скажем, сгорел. Я могу обратно синхронмзировать данные с ВПС на новый комп?

    Этот ВПС - на торговый счет.
    Если потеряете компьютер, то устанавливаете Метатрейдер нпа новый компьютер, подключаете его к торговому счету - и там ВПС.
    Причина обращения: