CCleaner - инструмент для очистки и оптимизации операционных систем Microsoft Windows, опасен для терминала?

 

Обновил версию CCleaner до 5.01.5075 (последняя версия) Как обычно сделал чистку компьютера.

У меня стоит windows 8.1

После очистки в папке Program Files (x86) были удалены некоторые файлы с некоторых терминалов что были туда установленные! Но в папке Program Files ничего не затронуто!

Теперь терминалы не запускаются, у меня там реальные счета и так сказать их нету. Вот скрин одного терминала, что осталось от него:


Из трех терминалов установленные (автоматически) в эту папку, остался рабочий только 1

Что это такое и как можно восстановить счета?

И не пойму, почему так произошло, как избежать в дальнейшем, может кто пользуется данной программой.

 
А фильтры было не судьба сделать
 

Лучше иметь один терминал MT5 и один терминал MT4. Не пользоваться никакими "Cleaner'ami". Использовать в своей работе MQL5 Storage.

 
barabashkakvn:

Лучше иметь один терминал MT5 и один терминал MT4. Не пользоваться никакими "Cleaner'ami". Использовать в своей работе MQL5 Storage.

А вот и нифига. На каждый счет по хорошему надо отдельный терминал. Чтобы потом не оказалось в запарке что советники пашут не на том счете или сброшены настройки, или не там сделки открыты. Случаев может быть масса. 

А синхронизация кода на самом деле вообще не проблема. 

 
barabashkakvn:

Лучше иметь один терминал MT5 и один терминал MT4. Не пользоваться никакими "Cleaner'ami". Использовать в своей работе MQL5 Storage.

Мы поднимали эту тему давно, я так и не решил с хранилищем вопрос, до сих пор у меня на этом виндовсе 8.1 оно не работает. Именно с самого терминала.
 
Zeleniy:

Из трех терминалов установленные (автоматически) в эту папку, остался рабочий только 1

Что это такое и как можно восстановить счета?

И не пойму, почему так произошло, как избежать в дальнейшем, может кто пользуется данной программой.

Вряд ли чистилка трогала диск, скорее всего чистила реестр. Возможно поможет накатить установку поверх нерабочих терминалов.
 
TheXpert:
Вряд ли чистилка трогала диск, скорее всего чистила реестр. Возможно поможет накатить установку поверх нерабочих терминалов.
Попробую установить, но прежде чем лишний раз травмировать терминалы, при  установке можно указывать путь дистрибутива куда установить? А то наложится на другой терминал и там еще будет бардак.
 
Zeleniy:
Попробую установить, но прежде чем лишний раз травмировать терминалы, при  установке можно указывать путь дистрибутива куда установить? А то наложится на другой терминал и там еще будет бардак.
Путь выбрать можно. Но то что установка поможет не уверен. Возможно она затрет информацию  о счетах.
 
TheXpert:
Путь выбрать можно. Но то что установка поможет не уверен. Возможно она затрет информацию  о счетах.

Мне просто не верится, я в полном восторге, спасибо =)

Номера счетов там же остались, мало того, шаблоны и индикаторы все осталось на графиках ! =)

 
Zeleniy:

Мне просто не верится, я в полном восторге, спасибо =)

Номера счетов там же остались, мало того, шаблоны и индикаторы все осталось на графиках ! =)

Одним хопом отвечу на все посты в ветке, так как отдыхал и на форуме не был.

1. Если затронута только папка Program Files (x86), вероятно, версия CCleaner 32-битная. Я этой прогой давно не пользуюсь, но это один из вариантов.

2. А если создать скриптик, то куда он запишется? Если не в папку терминала а куда-то типа c:\Users\alexey\AppData\Roaming\MetaQuotes\.., значит влючен контроль учетных записей, как отключить, вот ссылка от самой MS _http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/turn-user-account-control-on-off#1TC=windows-7 

3. У меня стоят десятки терминалов, для програмирования, для тестов ДЦ, на других торгую. Так что варианты с двумя  не проходят. И вообще я сделал папку c:\forex с подпапками для тестов, реала, конкурсов и т.д. и ставлюсь только туда. Удобно все искать и управлять.

4. Насчет реестра тут уже правильно сказали, он там может такого начистить...

Включение и отключение контроля учетных записей - Справка Windows
Включение и отключение контроля учетных записей - Справка Windows
  • support.microsoft.com
Контроль учетных записей (UAC) используется для предотвращения несанкционированных изменений на компьютере. При попытке внесения изменений, требующих прав администратора, выводится соответствующее уведомление контроля учетных записей. Изменения такого рода могут повлиять на безопасность компьютера и параметры других пользователей компьютера...
 
Первое, что нужно было сделать - выключить компьютер, вынуть диск и посмотреть его на другом компьютере. Если это сделать сразу, то вероятность восстановить утраченное весьма велика. Использование клинера - вмешательство в работу windows, этот продукт никогда не тестировался microsoft и его использование является абсолютным риском.
Причина обращения: