Перспективы Meta Trader в РФ

 

В связи с принятием Федерального закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", хотелось бы услышать о перспективах Meta Trader в РФ.

Вопрос вызывает пункт 18 вышеупомянутого закона:

"

18. Программно-технические средства форекс-дилера должны соответствовать характеру и объему проводимых им операций, а также обеспечивать его бесперебойную деятельность и сохранность данных, в том числе путем создания резервных копий. Форекс-дилер обязан иметь основной и резервный комплексы программно-технических средств, которые должны быть расположены на территории Российской Федерации. Требования к программно-техническим средствам форекс-дилера устанавливаются стандартом саморегулируемой организации форекс-дилеров, который подлежит согласованию с Банком России. Банк России отказывает в согласовании указанных требований, если они не обеспечивают соблюдение норм настоящего Федерального закона и нормативных актов Банка России. 

Отвечает ли данным требованиям программное обеспечение на стороне брокера (ДЦ) в настоящий момент?

Известны ли точные требования, или они пока абстрактны?

Квик окончательно станет монополистом, или планируется побороться за рынок, приведя ПО в соответствие?

 

Для меня важно понимать, стоит ли продолжать вкладывать деньги в воплощение своих идей через Meta Trader, или стоит уже задуматься о другом ПО?

 

 

Больше не могу написать как:

Чепуха, вам просто не о чем больше поговорить. Я смотрю вы соблюдаете все законы гдрф, само себе не врите хотя бы прежде чем нести всякий бред с законом и вводить людей в заблуждение =)

 
Zeleniy:

Больше не могу написать как:

Чепуха, вам просто не о чем больше поговорить. Я смотрю вы соблюдаете все законы гдрф, само себе не врите хотя бы прежде чем нести всякий бред с законом и вводить людей в заблуждение =)

Давайте конкретизировать. Вы считаете что на данный закон можно наплевать? Я совсем не понял ваши мысли по данному вопросу.
 
-Aleks-:
Давайте конкретизировать. Вы считаете что на данный закон можно наплевать? Я совсем не понял ваши мысли по данному вопросу.
Это все формальность, пару контор закроют, а остальное все так же будет, вы что не знаете разве всех этих кач о законах когда что то пытаются урезать, фанфурики с пивом и сигаретами все продают у школ, а вы о фороксе который работает через интернет, лигальный соф то не могут сделать, а тут это...
 
Zeleniy:
Это все формальность, пару контор закроют, а остальное все так же будет, вы что не знаете разве всех этих кач о законах когда что то пытаются урезать, фанфурики с пивом и сигаретами все продают у школ, а вы о фороксе который работает через интернет, лигальный соф то не могут сделать, а тут это...

Во-первых бы не хотелось бы потерять деньги, а вы допускаете, что кого то не угодного могут сразу и прикрыть.

Во-вторых услуги на рынке форекс для граждан предоставляют серьезные конторы (Сбербанк к примеру), которые, как мне кажется, станут ядром саморегулируемой организации, которая должна определить четкие требования к ПО, и думаю, это будут те требования, которым отвечает квик.

Поэтому брокеры могут отказаться от МТ - с рынка то бежать не очень хочется, но в итоге будет почти монополия пары брокеров, которые будут централизованно и оперативно предоставлять информация по открытым позициям, и тем, кто за ними стоит.

Но пока меня интересует желание MQ бороться за рынок РФ со своим ПО. 

 
-Aleks-:

Во-первых бы не хотелось бы потерять деньги, а вы допускаете, что кого то не угодного могут сразу и прикрыть.

Во-вторых услуги на рынке форекс для граждан предоставляют серьезные конторы (Сбербанк к примеру), которые, как мне кажется, станут ядром саморегулируемой организации, которая должна определить четкие требования к ПО, и думаю, это будут те требования, которым отвечает квик.

Поэтому брокеры могут отказаться от МТ - с рынка то бежать не очень хочется, но в итоге будет почти монополия пары брокеров, которые будут централизованно и оперативно предоставлять информация по открытым позициям, и тем, кто за ними стоит.

Но пока меня интересует желание MQ бороться за рынок РФ со своим ПО. 

Квик - из-за того что он долго на рынке поэтому вы полагаете, что этот софт стабилен и выживет, ересть, давайте тогда транзакт возьмем и внутренние платформы дц
 
хотелось бы все таки официальный ответ по стартвопросу
 
По моему, этот закон ни о чем и касается он только брокеров, а не разработчиков ПО.
 
Сначала расскажите - что значит Форекс на территории РФ? Смысл в том, что Форекс мировая валютная площадка. Я могу подключиться к любому серверу по миру именно в тот момент, когда там идут торги. Если РФ не хочет быть в составе мирового Форекса, то лично я абсолютно ничего не теряю.
 

Телефон то же может быть терминалом, в плане отдачи торговых распоряжений по телефону, давайте зададим теперь вопросы разработчикам телефонов подходят ли они для такого вида работы,

ребят ну че Вы как маленькие или только вчера на форекс с пришли, неужели Вы думаете что метаквоты не ждали подобных законов и действий ??? И думали а вдруг пронесет ???

Вкладывали миллионы что бы, тупо понимая что рано или поздно форексом в России займутся , потерять все ? 

Допускаю что под этот шумок мт4 начнут как то просевать .... А Мт5 вполне всех устроит !...  

Зато веб терминалов не будет !!! 

 

Сколько не встречал ДЦ контор, так они все в оффшорах.

Чего опасаться-то? или российские законы нынче начали в оффшорах соблюдать )

Причина обращения: