ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 52

 
Aytugan Khafizov:

Михаил, я Вас понимаю, но к сожалению (а может и к счастью) я не вхожу в совет директоров Открытия, и поэтому не могу им диктовать какие-либо решения.

Хвост не может вилять собакой, должна работать цепочка клиент => брокер => подрядчики брокера. Пока же я не видел ни одного сервисдеска от Открытия, в котором бы они интересовались временем исполнения ордеров. Сервисдески по другим темам есть.

 

P.S. 

Есть еще суровая правда жизни, которая в данное время состоит в том, что большинство компаний в РФ сейчас озабочены не улучшением клиентского сервиса, а сокращением затрат. Возможно поэтому их админы мне отвечали "сделаем это позже, у нас много еще других задач" - возможно, у них банально не хватает людей.

А как же декларация Гендиректора Открывашки Ю. Минцева:

«Быть нужным клиентам и сегодня и завтра, понимать не только их текущие, но и завтрашние потребности – это одновременно и миссия, и бизнес-стратегия «Открытие Брокер».

Я, кстати, собираюсь к нему на приём, по поводу работы его АйТишников... 

 
ALIV:

  

  Михаил, никого вы не кормите. Успокойтесь. :) У вас прям какая-то мания величия, честное слово. :))

  Единственная ваша мотивация - это собственный шкурный интерес в отношении своего робота. Вот и всё! Больше здесь ничего нет! :)

  И не нужно здесь искать какие-то высокие материи и прямо таки "материнские" переживания за программный продукт, где ваша доля в компании равно 0%.

 Вы уж простите, что я так прямо. Такая вот манера общения у меня "хреновая".

 Что касается Открытия, там сидит не маленький такой штат, который достаточно неплохо анализирует, где и откуда течёт золотая жила. И какую долю процента занимает тот или иной продукт. Всё это достаточно неплохо "ложится" и упирается в цифры.

Да, если бы таких как "Михаил" было бы очень МНОГО и определённые пожелания можно было сгруппировать и выявить некоторую тенденцию, что можно легко подсчитать и уложить в некоторые оценочные цифры и если бы они оказались действительно интересными для менеджмента Открытия, здесь бы сейчас уже работал целый штат IT - ов из Открытия перед которыми была бы поставлена чёткая и однозначная задача решить проблему в возможно короткие сроки и большая часть ресурсов была бы брошена на это.

Но этого как мы видим - НЕТ! Это просто факты.

ALIV, а я и не скрываю своих шкурных интересов!

Я трейдер и моя задача заработать как можно БОЛЬШЕ денег!

И буду прикладывать все усилия для достижения этого! 

P/S И если Вы пришли просто "поиграть" на бирже, а не РАБОТАТЬ, то я могу Вам сообщить

номер своего счёта, куда Вы можете перечислить Ваши средства. 

 
Михаил:
А как же декларация Гендиректора Открывашки Ю. Минцева:

«Быть нужным клиентам и сегодня и завтра, понимать не только их текущие, но и завтрашние потребности – это одновременно и миссия, и бизнес-стратегия «Открытие Брокер».

Я, кстати, собираюсь к нему на приём, по поводу работы его АйТишников... 

Михаил, спасибо за Вашу "работу", и если не будет трудно, выложите тут результат этой встречи.

Работа IT специалистов из Открытие да и других крупных компаний можно оценить на сегодня в среднем по России как на 2 по пятибальной системе оценки. Ощущение, что клиент для них назойливая муха, хотя клиент их кормит. Это в целом о работе всех крупных Российских компаний и Михаил тут был прав, что клиент кормит и разработчиков и брокеров и не важно, внес он копейку или 1 млн. рублей, компании существуют пока есть спрос, а спрос порожден клиентами и ни кем другим. Клиент первичен в данном вопросе и соответственно должно быть проявлено должное уважение к его просьбам и предложениям со стороны в т.ч. и разработчиков...

 
Михаил:

ALIV, а я и не скрываю своих шкурных интересов!

Я трейдер и моя задача заработать как можно БОЛЬШЕ денег!

И буду прикладывать все усилия для достижения этого! 

   Так кто же  спорит то? Это вполне логично и нормально. Ничего в этом зазорного нет. Все мы тут  и занимаемся этим.

  Только вот не нужно забывать одну простую вещь, что и на стороне Открытия,  есть абсолютно точно такие же "шкурные" интересы, только их намного больше и они немного другого масштаба.

  У вас полёт воробья,  у них полёт калифорнийского кондора. Вот и представьте карту местности, что видит кондор во время полёта и что видит воробей. Боюсь, что если вы начнёте им рассказывать про жучков и насекомых на своей высоте, что естественно кажется вам очень важным, а кондор высматривает крупную добычу, проще говоря млекопитающих, боюсь, что он вас с вашими "проблемами" может просто не понять.

 Дело это хорошее сходить на приём к Минцеву, но я вам так скажу, как человек имеющий опыт хождения по всяким "кабинетам" в прошлом. :))

 Есть только один убедительный аргумент - это цифры и рентабельность. Есть только один убедительный аргумент - это увеличение объёма продаж и прибыли Открытия.

 И этот аргумент прежде всего включает именно "шкурный" интерес компании, а отнюдь не ваш. Эта та печка от которой нужно плясать в первую очередь. Чтобы это сделать, нужен хотя бы какой-то примерный оценочный отчёт обосновывающий ваше предложение. Но вы этого делать не умеете. Это немного другая стезя.

Что касается "смешной декларации", то мне это смешно вдвойне. Это примерно то же самое, как ваши права записанные в Конституции. Относитесь к этому проще и не будьте таким наивным. Вам всего лишь говорят, что мы готовы вас выслушать. Вот и всё. Не более того. Но это совершенно не значит, что мы озабоченны проблемами вашего робота. :)) Вопрос лишь в другом, насколько ваши слова действительно будут убедительны и подкреплены соответствующими аргументами, а лучше на бумаге и в цифрах.  

 
to Михаил:


   Добавлю.

   Хорошо, если Минцев  изъявит таки желание с Вами встретиться, в чём я очень, очень сильно сомневаюсь. :))

  Основным аргументом здесь будет, также, насколько вы крупный клиент.

Причём, не всегда  важны ваши обороты, сколько важнее ваши реальные денежные средства на счёте - их величина.

Ибо для компании важны в первую очередь денежные ресурсы, не важно бумаги это или деньги - это всегда кредитные ресурсы, а не только обороты. 

Боюсь, что с вашим смешным мелко-спекулянтским счётом  здесь могут возникнуть большие проблемы и самое лучше на что вы можете рассчитывать,

это встречу со своим клиентским менеджером. Скорее так и будет. Даже не сомневаюсь в этом на 99%, если не произойдёт какое-нить чудо в виде Чёрного Лебедя. :))

И  который выслушает ваши пожелания, поставит себе галочку, что он работает и пообещает вам, что он непременно передаст это в техническую поддержку.  :))

 

Добрый вечер, Айтуган!

БКС-Демо.

Из лога терминала:

2015.09.23 20:50:01.278 Trades  '680534': deal #623847 buy 1.00 Si-12.15 at 68165 done (based on order #5431468)
2015.09.23 20:50:01.259 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market placed for execution in 6 ms
2015.09.23 20:50:01.252 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market
2015.09.23 20:50:01.215 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market placed for execution in 7 ms
2015.09.23 20:50:01.208 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market
2015.09.23 20:50:01.097 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market placed for execution in 6 ms
2015.09.23 20:50:01.090 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market
2015.09.23 20:50:01.009 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market placed for execution in 6 ms
2015.09.23 20:50:01.003 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market
2015.09.23 20:50:00.960 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market placed for execution in 9 ms
2015.09.23 20:50:00.950 Trades  '680534': exchange buy 1.00 Si-12.15 at market

 Из отчёта терминала:

2015.09.23 20:50:04     5431464 Si-12.15        buy     1.00 / 0.00             market                  2015.09.23 20:50:04             rejected        Не разрешена встречная заявка н 
2015.09.23 20:50:04     5431465 Si-12.15        buy     1.00 / 0.00             market                  2015.09.23 20:50:04             rejected        Не разрешена встречная заявка н 
2015.09.23 20:50:04     5431466 Si-12.15        buy     1.00 / 0.00             market                  2015.09.23 20:50:04             rejected        Не разрешена встречная заявка н 
2015.09.23 20:50:04     5431467 Si-12.15        buy     1.00 / 0.00             market                  2015.09.23 20:50:04             rejected        Не разрешена встречная заявка н 
2015.09.23 20:50:04     5431468 Si-12.15        buy     1.00 / 1.00             market                  2015.09.23 20:50:04             filled  Рыночный ордер...       

 Вопросы:

1. Откуда заявка "ВСТРЕЧНАЯ" (а если встречная, то почему ИСПОЛНИЛАСЬ)?

2. Где код возврата сервера, что заявка ВСТРЕЧНАЯ?

Это уже не Открывашкины "косяки"..... 

 
Михаил:

Добрый вечер, Айтуган!

БКС-Демо.

Из лога терминала:

 Из отчёта терминала:

 Вопросы:

1. Откуда заявка "ВСТРЕЧНАЯ" (а если встречная, то почему ИСПОЛНИЛАСЬ)?

2. Где код возврата сервера, что заявка ВСТРЕЧНАЯ?

Это уже не Открывашкины "косяки"..... 

   Это потому что демо.

 Не нужно слишком серьёзно это воспринимать. Что-то подобное я читал уже от сотрудника БКС, где говорилось по поводу подобных косяков с утверждением, что на реальном счёте этого не будет.

 
ALIV:

   Это потому что демо.

 Не нужно слишком серьёзно это воспринимать. Что-то подобное я читал уже от сотрудника БКС, где говорилось по поводу подобных косяков с утверждением, что на реальном счёте этого не будет.

Поверить на слово и рискнуть реальными деньгами? Как в анекдоте - и тут господа мне пошел фарт....

А про котировки так вообще молчу, не могу понять, почему такая разница в демо и реал у брокеров.

 
Konstantin Karpov:

Поверить на слово и рискнуть реальными деньгами? Как в анекдоте - и тут господа мне пошел фарт....

А про котировки так вообще молчу, не могу понять, почему такая разница в демо и реал у брокеров.

Видимо биржа не позволяет использовать реальную историю для демо.
 
Михаил:

Добрый вечер, Айтуган!

БКС-Демо.

Из лога терминала:

 Из отчёта терминала:

 Вопросы:

1. Откуда заявка "ВСТРЕЧНАЯ" (а если встречная, то почему ИСПОЛНИЛАСЬ)?

2. Где код возврата сервера, что заявка ВСТРЕЧНАЯ?

Это уже не Открывашкины "косяки"..... 

Михаил, у меня нет ровно никакой информации из БКС (настройки, лог-файлы), чтобы ответить на Ваши вопросы. 

Напишите сперва в тех. поддержку БКС, если ответ будет невразумительным - будем разбираться. Как минимум, спросите о том, куда подключен их демо-сервер и как он исполняет заявки - обрабатывает только внутри себя, или выводит на игровой сервер Биржи ?

Причина обращения: