Пропала возможность откликаться на заявки во Фрилансе

 

Добрый день.

Сегодня с утра обнаружила, что пропала возможность откликаться на заявки во Фрилансе. Задала вопрос на Сервис деске, пока тишина (видимо выходные).

Правил сервиса не нарушала, работаю как разработчик  без проблем уже 3 года.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины?

 
Как-то натыкался на ограничение несколько лет назад. Кажется, тогда был лимит - 10 заявок в сутки.
 
Vasiliy Pushkaryov #:
Как-то натыкался на ограничение несколько лет назад. Кажется, тогда был лимит - 10 заявок в сутки.

Я знаю про это ограничение, спасибо. Но я уже неделю не откликалась на заказы

 
Почитала форум по этой проблеме. И вспомнила, что недавно откликалась на заявку, но заказчик мне потом уже в личку прислал контакт. Зная правила, я сразу отменила заявку. Не могли же меня из-за этого забанить? Я же не вступала ни в какие переговоры и своих контактов не давала.
 
Elena Baranova #:
Почитала форум по этой проблеме. И вспомнила, что недавно откликалась на заявку, но заказчик мне потом уже в личку прислал контакт. Зная правила, я сразу отменила заявку. Не могли же меня из-за этого забанить? Я же не вступала ни в какие переговоры и своих контактов не давала.

Как он узнал вашу личку? 

 
Elena Baranova #:
Почитала форум по этой проблеме. И вспомнила, что недавно откликалась на заявку, но заказчик мне потом уже в личку прислал контакт. Зная правила, я сразу отменила заявку. Не могли же меня из-за этого забанить? Я же не вступала ни в какие переговоры и своих контактов не давала.

Могли. Заявка была, получила контакты, заявка отменена. Вывод…

 
Sofiia Butenko #:

Как он узнал вашу личку? 

Я имела в виду личный чат, который появляется при отклике на заказ. Я откликнулась, заказчик предложил связаться и прислала контакт, я  сразу же отменила заявку. Когда я откликалась на заявку, в ней контакта не было

 
Alexey Viktorov #:

Могли. Заявка была, получила контакты, заявка отменена. Вывод…

А что я должна была сделать? не отменять заявку?  

В самой заявке контактов не было и я их не просила. Когда мне их прислали, то я зная строгие правила насчет контактов сразу сняла заявку. 

 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кому писать по данной проблеме (кроме Сервис деска), если это действительно бан. Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь
 
Elena Baranova #:

А что я должна была сделать? не отменять заявку?  

В самой заявке контактов не было и я их не просила. Когда мне их прислали, то я зная строгие правила насчет контактов сразу сняла заявку. 

Если сообщить о нарушении вы считаете стукачеством, то как минимум можно ответить, что на стороне вы не работаете и личные контакты вас не интересуют. И дальше просто молчать.

ps; Даже если и продолжить общение, после слов о том, что на стороне не работаете, и то меньше будет подозрений о работе на стороне.
 
Alexey Viktorov #:

Если сообщить о нарушении вы считаете стукачеством, то как минимум можно ответить, что на стороне вы не работаете и личные контакты вас не интересуют. И дальше просто молчать.

ps; Даже если и продолжить общение, после слов о том, что на стороне не работаете, и то меньше будет подозрений о работе на стороне.

Да, вы правы/ пожалуй так и надо было ответить. Я в таких случаях обычно отвечаю, что работаю только через сервис. А в этот раз возможно забыла и просто сняла заявку, так как потеряла к ней интерес. 

Можете подсказать, кому писать, чтобы восстановиться?

Причина обращения: