Сигналам нужны фундаментальные изменения

 
Давно уже думал об этом, просто напишу, возможно у кого то тоже есть подобные мысли.

Проблемы сигналов #:

#1  Паразиты
Если вы зайдете на какие нибудь инвестиционные платформы (Дарвинекс, Альпари ПАММ) то увидите что норма для счетов 4-6 лет а инвестиции иногда по 5млн USD.
Но видели ли вы сигналы с таким возрастом ? имею ввиду не те сигналы когда сигналу 5 лет а опубликовали его месяц назад и проверить это невозможно.
Таких сигналов наверное нет.
Возможно одна из проблем это перекопировка, вы транслируете сигнал на 100 человек, из них 10 транслируют еще на 100 и так далее.. словно паразиты от которых не возможно избавится, не один сигнал не проживет долго.

#2 Не правильная модель вознаграждения
Как будто вы заходите в магазин в котром на сколько вы бы не набрали товара с вас на кассе возьмут 100 рублей. Кто то берет на 15р, кто то на 15000т все ровно с вас 100р.
Речь даже не в упущенной прибыли провайдера, это просто не логично с точки зрения цифр, я думаю тут все понятно.

Сигналы это возможно самое главное течение в форекс, и эта индустрия не сможет развиваться в такое среде как сейчас, много обмана а честные поставщики которые зарабатывают 50-60% в год с низкими просадками просто отпадают в этой гонке, хотя эти трейдеры самые ценные и их могли бы поощрить инвесторы которые ищут стабильность.

Решение я думаю только одно и сделать это могут только MQL, создать "Инвестиционные счета" или назовите их как хотите, цель этих счетов невозможность управления.
Трейдер не может управлять, делать распечатку истории торговли или торговать на этом счете, только пополнять и выводить средства.
Эти счета должны быть сквозными что бы любой брокер мог становиться ПАММ платформой, то есть независимо от того когой у тебя брокер ты можешь присоединиться к счету поставщика.
Конечно сделать агрегаторов сигналов ответственных за контроль заморозки инвест счетов наверное не возможно, возможно это нужно контролировать брокеру и период заморозки должен быть указан при создании счета, например создаешь счет с периодом 24 часа, 5 дней, 2 недели заморозки. А поставщик должен указать в декларации кокой тип счетов ему подходит, с каким периодом ролловера.
Конечно нужно много чего продумать но в целом наверное нужно мыслить в этом направлении.
Это просто мои мысли, возможно я ошибаюсь в чем то, что думаете пишите.
 
Gennady Sergienko:
Давно уже думал об этом, просто напишу, возможно у кого то тоже есть подобные мысли.

Проблемы сигналов #:

#1  Паразиты
Если вы зайдете на какие нибудь инвестиционные платформы (Дарвинекс, Альпари ПАММ) то увидите что норма для счетов 4-6 лет а инвестиции иногда по 5млн USD.
Но видели ли вы сигналы с таким возрастом ? имею ввиду не те сигналы когда сигналу 5 лет а опубликовали его месяц назад и проверить это невозможно.
Таких сигналов наверное нет.
Возможно одна из проблем это перекопировка, вы транслируете сигнал на 100 человек, из них 10 транслируют еще на 100 и так далее.. словно паразиты от которых не возможно избавится, не один сигнал не проживет долго.

#2 Не правильная модель вознаграждения
Как будто вы заходите в магазин в котром на сколько вы бы не набрали товара с вас на кассе возьмут 100 рублей. Кто то берет на 15р, кто то на 15000т все ровно с вас 100р.
Речь даже не в упущенной прибыли провайдера, это просто не логично с точки зрения цифр, я думаю тут все понятно.

Сигналы это возможно самое главное течение в форекс, и эта индустрия не сможет развиваться в такое среде как сейчас, много обмана а честные поставщики которые зарабатывают 50-60% в год с низкими просадками просто отпадают в этой гонке, хотя эти трейдеры самые ценные и их могли бы поощрить инвесторы которые ищут стабильность.

Решение я думаю только одно и сделать это могут только MQL, создать "Инвестиционные счета" или назовите их как хотите, цель этих счетов невозможность управления.
Трейдер не может управлять, делать распечатку истории торговли или торговать на этом счете, только пополнять и выводить средства.
Эти счета должны быть сквозными что бы любой брокер мог становиться ПАММ платформой, то есть независимо от того когой у тебя брокер ты можешь присоединиться к счету поставщика.
Конечно сделать агрегаторов сигналов ответственных за контроль заморозки инвест счетов наверное не возможно, возможно это нужно контролировать брокеру и период заморозки должен быть указан при создании счета, например создаешь счет с периодом 24 часа, 5 дней, 2 недели заморозки. А поставщик должен указать в декларации кокой тип счетов ему подходит, с каким периодом ролловера.
Конечно нужно много чего продумать но в целом наверное нужно мыслить в этом направлении.
Это просто мои мысли, возможно я ошибаюсь в чем то, что думаете пишите.
Прежде, чем выдвигать такие прожекты, надо хорошо подумать. Сначала напишите черновик. Потом десяток раз отредактируйте. Потом толкайте в массы.
 

Геннадий, есть вопрос. Покупатель услуги будет видеть открытые позиции? То есть, это можно будет транслировать дальше, воспроизводя пункт 1?

 
не - всё мимо, мкл не является брокером и такие услуги предоставлять не будет и вообще само взаимодействие брокеров с мкл хромает на обе ноги - так что если не хотите продавать по 30$ свой сигнал то пользуйтесь брокерскими инвестиционными вариантами счётов: памы мамы итд итп где перепродажа сигнала невозможна
 
Gennady Sergienko:

#1  Паразиты
Если вы зайдете на какие нибудь инвестиционные платформы (Дарвинекс, Альпари ПАММ) то увидите что норма для счетов 4-6 лет а инвестиции иногда по 5млн USD.
Но видели ли вы сигналы с таким возрастом ? имею ввиду не те сигналы когда сигналу 5 лет а опубликовали его месяц назад и проверить это невозможно.
Таких сигналов наверное нет.
Возможно одна из проблем это перекопировка, вы транслируете сигнал на 100 человек, из них 10 транслируют еще на 100 и так далее.. словно паразиты от которых не возможно избавится, не один сигнал не проживет долго.

#2 Не правильная модель вознаграждения
Как будто вы заходите в магазин в котром на сколько вы бы не набрали товара с вас на кассе возьмут 100 рублей. Кто то берет на 15р, кто то на 15000т все ровно с вас 100р.
Речь даже не в упущенной прибыли провайдера, это просто не логично с точки зрения цифр, я думаю тут все понятно.

Сигналы это возможно самое главное течение в форекс, и эта индустрия не сможет развиваться в такое среде как сейчас, много обмана а честные поставщики которые зарабатывают 50-60% в год с низкими просадками просто отпадают в этой гонке, хотя эти трейдеры самые ценные и их могли бы поощрить инвесторы которые ищут стабильность.

1. Так продавайте  сигнал за $1000 (или даже за $10000), а не за $30 и проблема копирования не будет стоять остро.

2. Нет это как будто вы подключились к кабельному TV, но смотрите футбол не в одиночестве, а всем подъездом ;)

 

Я видел уже по меньшей мере три "сервиса", которые подписываются на сигналы здесь и на своих сайтах перепродают сигналы. Некоторые уже с другим названием и даже рекламой, а некоторые пишут такое же название сигнала и честно говорят, что перепродают, но за меньшую стоимость. Оин из таких сервисов уже около 60 подписчиков переманил к себе. То есть покупает за $30 сигнал и перепродает 60 людям по $15 - профит)

Они даже до того обнаглели, что рекламируют свои "сервисы" прямо на сайте MQL. 

Единственное, что останавливает многих подписчиков - это ввод своего пароля от терминала для копирования.


Где-то встречал обеспокоенность провайдеров по этому поводу. Если ты создаешь сигнал и подпишется, скажем 500 человек, из которых 10 будут перепродавать на другом сервисе, а там в свою тоже найдутся перепродажники и так далее, то в итоге если такая масса людей будет копировать одну и ту же сделку - перестает работать стратегия вовсе. Но это не точно )

Что делать с этими сайтами перепродажниками непонятно. Раньше их не было.

 
Ivan Rubtsov:


Что делать с этими сайтами перепродажниками непонятно. Раньше их не было.

С сайтами ничего не надо делать, надо сигналы продавать по нормальным ценам, а не по рублю за пучок.

А сайты пусть ищут розничных покупателей и перепродают им.

 
PapaYozh:

С сайтами ничего не надо делать, надо сигналы продавать по нормальным ценам, а не по рублю за пучок.

А сайты пусть ищут розничных покупателей и перепродают им.


От повышения стоимости подписки никак перепродажи не спасет, скорее наоборот будет больше желающих купить по меньшей цене.

И по поводу стоимости, я думаю тут процентов 80 подписчиков с депозитом меньше $1000. Дорогая подписка не окупится.

 
Мне видится, что незатратным и правильным решением со стороны Метаквот было бы - поднять минимальную стоимость сигнала.
 
Ivan Rubtsov:
Возможно, менять пароли каждые 5 минут)
Или не мониторить счета совсем 😊


 
Ivan Rubtsov:


От повышения стоимости подписки никак перепродажи не спасет, скорее наоборот будет больше желающих купить по меньшей цене.

И по поводу стоимости, я думаю тут процентов 80 подписчиков с депозитом меньше $1000. Дорогая подписка не окупится.


Да и пусть перепродают. Так любой контент перепродаётся.


Мелкие подписчики уйдут к розничным продавцам, которые и будут покупать сигналы у MQ.


От этого вся индустрия выиграет.

Причина обращения: