Есть возможность увеличивать размер шрифтов терминала?

 
Особенно, статусную строку.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Особенно, статусную строку.

глупо создавать новую тему для этого

вам ли не знать как преподавателю студентам?

 
Yousufkhodja Sultonov:
Особенно, статусную строку.

Есть возможность менять шрифты для всех программ, проще всего это сделать с помощью Winaero Tweaker либо с помощью редактора реестра (однако будьте осторожнее с этим!)

https://remontka.pro/change-font-windows-10/

Помимо этого можете поменять DPI в системных настройках, это обычно рекомендуется для большинства пользователей, но размеры кнопок и других элементов интерфейса тоже изменятся при этом.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Особенно, статусную строку.

а что интересного в статусной строке ?

или вы хотите начать с решения ребуса "когда и от какой свечки данные" в статусе..

тогда похвально 

 
Maxim Kuznetsov:

а что интересного в статусной строке ?

или вы хотите начать с решения ребуса "когда и от какой свечки данные" в статусе..

тогда похвально 

Дело в том, что, с возрастом у меня быстро прогрессирует слепота в положительную область -оптика +5 слабо помогает. Строки сливаются. Не могу найти качественную оптику. Были у меня качественные, советские очки со стеклянной оптикой, их я потерял.

 
transcendreamer:

Есть возможность менять шрифты для всех программ, проще всего это сделать с помощью Winaero Tweaker либо с помощью редактора реестра (однако будьте осторожнее с этим!)

https://remontka.pro/change-font-windows-10/

Помимо этого можете поменять DPI в системных настройках, это обычно рекомендуется для большинства пользователей, но размеры кнопок и других элементов интерфейса тоже изменятся при этом.

Спасибо, попробую.

 
Добрый вечер .Экранная лупа разве не подходит, так что специальных возможностях находится?
 

Менять шрифты - опасно из-за непредсказуемости результатов. Спасет только контрольная точка.

Лучше = Windows / Параметры / Специальные возможности / Увеличить размер всех элементов [100,125,150,175%]

Причина обращения: