Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 70

 
Yevhenii Levchenko #:

Если разработчик целенаправленно отсекает убыточные периоды на истории (прямо туда вбивает даты), то это мошенничество.

Я так делал в своих советниках для себя. Мошенник?

 
fxsaber #:

Я так делал в своих советниках для себя. Мошенник?

Это не имеет никакого отношения к Маркету

 
Yevhenii Levchenko #:

Это не имеет никакого отношения к Маркету

вроде как раньше все прописанные заранее числовые переменные типо дат формата datetime было видно в скомпилированном файле, они не шифровались, не знаю как сейчас с этим обстоят дела, но давным давно проект под секретным название золотая рыбка был разоблачён именно так

 
Yevhenii Levchenko #:

Это не имеет никакого отношения к Маркету

В общем, пустое это. Если решение о покупке на основании рисунков бэктеста - покупатель сам себе буратино.

 
fxsaber #:

В общем, пустое это. Если решение о покупке на основании рисунков бэктеста - покупатель сам себе буратино.

«Замечательное» отношение к клиентам! Особенно, если клиент только начали изучать, что такое трейдинг, и поиск привел на официальной сайт MQL5. Часто даже таким клиентам непонятно, чем тест МТ4 отличается от теста МТ5. Как такой энтузиаст может представить, что в продаваемых здесь продуктах будет использована брутальную вырезка дат?
Пока это всего лишь ваши мысли. Я не склонен верить, что это разрешено.

 
Yevhenii Levchenko #:

Сформулирую иначе. Если разработчик целенаправленно отсекает убыточные периоды на истории (прямо туда вбивает даты), то это мошенничество. Я так понял, именно это суть подозрений Науриса

Пока это всего лишь ваши мысли. Пока вы не сможете указать на конкретный пункт правил, каждый может интерпретировать это по-своему (fxsaber этому пример).

 
Nauris Zukas #:

«Замечательное» отношение к клиентам!

К кому?! Откройте глаза на реальный мир.

 
Yevhenii Levchenko #:

Сформулирую иначе. Если разработчик целенаправленно отсекает убыточные периоды на истории (прямо туда вбивает даты), то это мошенничество. Я так понял, именно это суть подозрений Науриса

Да, это мошенничество в чистом виде, за которое, как максимум, прилетает по Карме.
Если, конечно, это не указанно в описании к продукту. 
Более того!
Если вы продаете советник с кучей входных параметров который "прооптимизирован" под рекомендуемые символы по всей истории, а по сути подогнан под историю, то это тоже манипуляция, основанная на безграмотности, что тоже есть обман, за который тоже прилетает по Карме.
Но, если разработчик тупой и этого не понимает (каковых, к сожалению, очень много), то по Карме не прилетит, хоть и покупатели будут наказаны на деньги:)) 
Но это то, о чем говорил fxsaber.
 
Nikolai Semko #:
Да, это мошенничество в чистом виде, за которое, как максимум, прилетает по Карме.

С кармой, совестью и другими близкими понятиями большинство в Маркете, может, и знакомы, но им плевать.

Чистые маркет-продавцы - панельки, копиры и т.д. В общем, неторговые советники. Остальные - в той или иной мере замараны, но это мало их волнует.

 
Nauris Zukas #:

Пока это всего лишь ваши мысли. Пока вы не сможете указать на конкретный пункт правил, каждый может интерпретировать это по-своему (fxsaber этому пример).


VII.

6. Мошеннические действия и/или недостоверное описание Продукта приведет к блокировке аккаунта Продавца и возврату поступивших от продажи средств покупателям.


IX.

4. Создание или использование средств для мошеннических действий, модификаторов, средств взлома или любого другого программного обеспечения третьих лиц, предназначенное для изменения функционирования сервиса "Маркет".
Причина обращения: