Старший таймфрейм и соотношение убыток:прибыль

 
Кстати, на самом деле соотношение убыток: прибыль не зависит от таймфрейма. Считается, что на старших таймфреймах якобы можно о**евшую прибыль брать с соотношениям 1:10 и больше. Но на самом деле на старших таймфреймах хоть и больше будет прибыль, но и стоплоссы кратно же повышаются. Поэтому соотношение прибыль к убытку будет всё те же 1:5. Для примера взял sp500 ноября 2016 года(приход Трампа к власти) — стоплосс там 9% пришлось бы ставить, а прибыль была бы лишь 50% в начале 2020ого года. После чего последовало отвесное падение на коронавирусе, которое не всякий бы выдержал. Но если бы трейдер выдержал такое падение и продолжил бы удерживать лонг, то смог бы взять 90% на весну 2021го года. Это соотношение 1:10. Но, повторяю, это надо было вытерпеть 2 месяца просадки в коронакризис. Что почти нереально.
 
webgopnik:
Кстати, на самом деле соотношение убыток: прибыль не зависит от таймфрейма.

Совершенно верно - соотношения на рынке не меняются от масштаба.

Кстати, заметно, что вы изучаете рынок и графики, а  не  фальшивые  напевы Рабиновича о нем.    Это редко случается.

 
webgopnik:
Кстати, на самом деле соотношение убыток: прибыль не зависит от таймфрейма. Считается, что на старших таймфреймах якобы можно о**евшую прибыль брать с соотношениям 1:10 и больше. Но на самом деле на старших таймфреймах хоть и больше будет прибыль, но и стоплоссы кратно же повышаются. Поэтому соотношение прибыль к убытку будет всё те же 1:5. Для примера взял sp500 ноября 2016 года(приход Трампа к власти) — стоплосс там 9% пришлось бы ставить, а прибыль была бы лишь 50% в начале 2020ого года. После чего последовало отвесное падение на коронавирусе, которое не всякий бы выдержал. Но если бы трейдер выдержал такое падение и продолжил бы удерживать лонг, то смог бы взять 90% на весну 2021го года. Это соотношение 1:10. Но, повторяю, это надо было вытерпеть 2 месяца просадки в коронакризис. Что почти нереально.

Терпеть = **+мозахизм. Робот следует тренду. Тренд вверх = закрываем шорт, открываем лонг. Тренд вниз = закрываем лонг, открываем шорт. СтопЛосс = дикость = ожидание максимального убытка + убегание.

 
Зачем плодить много темы. Пишите одна личная тема
 
a007:

Терпеть = **+мозахизм. Робот следует тренду. Тренд вверх = закрываем шорт, открываем лонг. Тренд вниз = закрываем лонг, открываем шорт. СтопЛосс = дикость = ожидание максимального убытка + убегание.

Нинадо нам максимального.   Убыток должен быть маленьким. За стол сяду и кушать буду большой ложкой.  А платить не буду.  

P.S.

Тута математики, перечитавшие учебников, говорят - тренды  на рынках практически  стохастически, мол Херст 0.5 - не получится их отслеживать.   А по мне так движение оно и африке движение, хоть стохастическое,  хоть какое,  если оно есть и  координата (цена) изменилась  - это  можно отследить 1001 способом. 

 
Wizard2018:

Нинадо нам максимального.   Убыток должен быть маленьким. За стол сяду и кушать буду большой ложкой.  А платить не буду.  

P.S.

Тута математики, перечитавшие учебников, говорят - тренды  на рынках практические  стохастически, мол Херст 0.5 - не получится их отслеживать.   А по мне так движение оно и африке движение, хоть стохастическое,  хоть какое,  если оно есть и  координата (цена) изменилась  - это  можно отследить 1001 способом. 

Поддерживаю Ваше мнение. СтопЛосс=Дикость!  Африка = далеко. 1001 ночь хорошая книга. Плодить темы = избыток нонсенс.

 
a007:

Поддерживаю Ваше мнение. СтопЛосс=Дикость!  Африка = далеко. 1001 ночь хорошая книга. Плодить темы = избыток нонсенс.

У Вас сигнал на вход по тренду используется какой-нибудь? 

 
a007:

Поддерживаю Ваше мнение. СтопЛосс=Дикость!  Африка = далеко. 1001 ночь хорошая книга. Плодить темы = избыток нонсенс.

Без стоплосса торговать - дикость
 
webgopnik:
Без стоплосса торговать - дикость
Торговать руками да еще фильм в это время смотреть - дикость. Торговать роботом без лосей - реально

МТ4  86 сделок    !00% робот   100% прибыльные

 

Вод другой пример МТ5   7% лосей   1805 сделок    67% робот   93% прибыльные

 
Konstantin Erin:

Вод другой пример МТ5   7% лосей   1805 сделок    67% робот   93% прибыльные

 

Ну, покажите на дистанции хотя бы месяц счёт

Причина обращения: