Вывод котировок MQL5 в Exel

 

Как из метатрейдера 5 или 4 выводить котировки в ексель с автоматическим обновлением по (Open,Bay,H,L,Обьем)?

 
sig volt:

Как из метатрейдера 5 или 4 выводить котировки в ексель с автоматическим обновлением по (Open,Bay,H,L,Обьем)?

DDE-Sample.xls разве не для этого?
 
Vladimir:
DDE-Sample.xls разве не для этого?

 НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ dde ВЫВОДИТ ТЕКУЩИЕ КОТИРОВКИ А МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИСТОРИЯ ТЕКУЩИЕ КОТИРОВКИ И ОБНОВЛЕНИЕ. 

Если ошибся поправьте

 
sig volt:

 НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ dde ВЫВОДИТ ТЕКУЩИЕ КОТИРОВКИ А МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИСТОРИЯ ТЕКУЩИЕ КОТИРОВКИ И ОБНОВЛЕНИЕ. 

Если ошибся поправьте

Так история или текущие котировки? Указано все в одном. Понять, что нужно, достаточно сложно. Только угадывать.

 
Ihor Herasko:

Так история или текущие котировки? Указано все в одном. Понять, что нужно, достаточно сложно. Только угадывать.

Первое нужна история (по покупке, продаже,..., обьъему)

Второе чтобы она автоматически добавлялась

 
sig volt:

Первое нужна история (по покупке, продаже,..., обьъему)

Второе чтобы она автоматически добавлялась

Вся доступная в этом терминале MT5 этого ДЦ история, включая тиковую - Ctrl-U, экспорт в CSV, это родной формат для Excel. Миллион строк (начиная с Excel 2007 - точно есть, раньше было 65535 строк). А тиков по Ctrl-U иногда удается выкачать 300 миллионов. Годится ли Вам Excel ?

Обновление тиков -  DDE-Sample.xls. Из неприятностей, которые я выявил лет 10 назад, самая заметная то, что в рамках общения с терминалами по DDE каналу нельзя было узнать, который из них послал новый тик - они в DDE все регистрировались под одним именем DDE-сервера "MT". Нынешние версии DDE-Sample.xls не смотрел, но не ожидаю, что эта проблема решена. Тем более файла DDE-Sample.xlsx я так и не встретил, хотя MS Excel сменил основное расширение уже давно - значит, файл не модифицируют.

Ни о каком автоматическом добавлении в Excel речи нет, если Вы сами не напишете в MS VBA for Excel макрос, который будет всякое изменение в заданных ячейках, получающих обновления по DDE, отслеживать и копировать программно в новые, постоянно добавляемые ячейки.

Итого: нужен ли Вам действительно Excel ?

 

Ну если знать VBA - то проще из mql писать в файл csv, а из excel автоматически читать файл(ы).

Языки mql и VBA очень близкие родственники

 
Denis Vasyutin:

Ну если знать VBA - то проще из mql писать в файл csv, а из excel автоматически читать файл(ы).

Языки mql и VBA очень близкие родственники

Зачем записанное из mql в csv читать, да еще перед этим загонять в Excel, если можно сразу использовать для своих нужд в mql, не записывая в csv и не касаясь Excel вообще?

Главный вопрос, который возникает - для каких потребностей возникла необходимость в Excel? Какую работу он берет на себя?

 

Зачем записанное из mql в csv читать, да еще перед этим загонять в Excel, если можно сразу использовать для своих нужд в mql, не записывая в csv и не касаясь Excel вообще?

Главный вопрос, который возникает - для каких потребностей возникла необходимость в Excel? Какую работу он берет на себя?

Имея постоянно обновляющиеся котировки с историей можно в екселе запрограмировать анализ всех активов и ексель выведет только те активы которыми можно торговать здесь и сейчас, и так с течением времени меняется ситуация на рынке и автоматически пересчитывается аналитика в екселе. Делать это в ручную на множестве активов на высоком уровне затруднительно и не эффективно. 

Помогите кто может добыть статические и динамические котировки, может шаблоны, макросы и прочее

не очень силен в програмировании

 
Denis Vasyutin:

Ну если знать VBA - то проще из mql писать в файл csv, а из excel автоматически читать файл(ы).

Языки mql и VBA очень близкие родственники

Денис подскажи как автоматически писать котировки из mql5, mq4 в сsv. В ручную их умею писать, но часто замучаешься, а автоматически как сделать?

 
Разобрался как в ексель автоматически закидывать котировки из csv формата. Помогите кто знает как автоматом выгружать котировки из метатрейдера 4 или 5 в формат csv?
Причина обращения: