Обсуждение статьи "Случайные леса предсказывают тренды" - страница 5

 
faa1947:
Не проводил и не вижу смысла, так как модель надо строить на предикторах, которые имеют предсказательную способность предсказывать разные классы. Именно это свойство предикторов будет гарантировать модель от переобученности (сверхподгонки). В статье и в книге все свалено в кучу. Надо чистить предикторы, строить модель и ее тестировать в МТ4.
Позволю не согласится с такой позицией. Конечная цель траты времени на исследование - получение прибыли. Прогноз + и - зигзага с вероятность 16% навскидку это слив. Да и вообще примитивизм. Хотелось бы увидеть аналатику не на уровне тех. индикаторов, а на уровне распределения, может быть цепей маркова и тд. Пожелания, вообщем.
 
elab74:
Позволю не согласится с такой позицией. Конечная цель траты времени на исследование - получение прибыли.

Давайте проблему будет решать поэтапно.

Сначала научимся использовать очень сложные модели как черные ящики. В статье - 1 одна модель, в книге - 6 моделей. Научимся их оценивать. Своими работами я демонстрирую, что очень сложными моделями можно пользоваться примерно так как авто: ездим, но сами не создаем и даже не ремонтируем. А потом займемся гораздо более сложной задачей - подбором исходных данных для моделей. Правильные предикторы + модель = прибыль. А любая из частей прибыли не даст. Если по трудозатратам, то подбор предикторов - это до 70% затрат на создание торговой системы. Если удалось подобрать предикторы. А не удалось - слив депо гарантирован.

 

gpwr:
A сами пользуетесь этими методами в торговле? И каковы результаты? Я серьёзно, намекните хотя бы на результат. Например, зработал достаточно что книги писать не нужно, купил виллу в Ниццах или Багамах и теперь отдыхаю, филантропством занимаюсь, раздаю книги забесплатно.

 

Многие ожидают, что им дадут ключ от квартиры где деньги лежат. 

Вам пытаются разъяснить как создать удочку которая поможет ловить  рыбу. Но если человек не рыбак, ему любую удочку дай и он ничего не поймает.  Ваше убеждение, что если  Вам дадут супер удочку то Вы станете супер рыбаком, глубоко ошибочно.  

И не будет Вам никто доказывать, показывать, намекать. Кто хочет учиться - учится, кто хочет хотеть - ждет.

Успехов Вам в Вашем безнадежном деле. 

 

 
faa1947:

Давайте проблему будет решать поэтапно.

Сначала научимся использовать очень сложные модели как черные ящики. В статье - 1 одна модель, в книге - 6 моделей. Научимся их оценивать. Своими работами я демонстрирую, что очень сложными моделями можно пользоваться примерно так как авто: ездим, но сами не создаем и даже не ремонтируем. А потом займемся гораздо более сложной задачей - подбором исходных данных для моделей. Правильные предикторы + модель = прибыль. А любая из частей прибыли не даст. Если по трудозатратам, то подбор предикторов - это до 70% затрат на создание торговой системы. Если удалось подобрать предикторы. А не удалось - слив депо гарантирован.

И это в основном правильно. Согласен
 
vlad1949:

Болтология чистой воды. Человек же не просит отдать ему деньги, заработанные автором своей моделью или моделями, он просит показать ему, что удочка, чертеж которой ему показывают, действительно может ловить рыбу.

иначе время, потраченное на ее постройку, просто будет выброшено на ветер 

 
Demi:

Болтология чистой воды. Человек же не просит отдать ему деньги, заработанные автором своей моделью или моделями, он просит показать ему, что удочка, чертеж которой ему показывают, действительно может ловить рыбу.

иначе время, потраченное на ее постройку, просто будет выброшено на ветер 

Моя книга - для новичка даст возможность сформулировать проблему. Для опытного в ТА трейдера - очень быстро с мизерными затратами проверить на высоком уровне свои идеи. И для обоих в книге указаны пути, хотя и разные для этих категорий людей, получения работоспособного советника.

А из моего умения свое не вырастишь.

ПС.

Для оценки результативности подхода смотрим обсуждаемую статью. Метаквоты выложили ее для всех бесплатно. 

ПСПС. Все, кто купил, очень довольны, совершенно неожиданный взгляд, причем очень близкий к ТА. Только паттерны ищутся автоматически, а не глазками. 

Файлы:
PredictTrend.zip  858 kb
 

vlad1949:

Многие ожидают, что им дадут ключ от квартиры где деньги лежат. 

Вам пытаются разъяснить как создать удочку которая поможет ловить  рыбу. Но если человек не рыбак, ему любую удочку дай и он ничего не поймает.  Ваше убеждение, что если  Вам дадут супер удочку то Вы станете супер рыбаком, глубоко ошибочно.  

И не будет Вам никто доказывать, показывать, намекать. Кто хочет учиться - учится, кто хочет хотеть - ждет.

Успехов Вам в Вашем безнадежном деле.  


Ухты, как расписались мудро! Прям с таким знанием жизни и добрым пожеланием в моём безнадёжном деле. Аж хочется ваш портет повесить у себя в кабинете, рядом с Эйнштейном и мамой Терезой. Перечитайте мой пост. Никто ключик от квартиры или супер удочку не просил. И ничего я здесь не жду. Учусь всю жизнь, и многому. Времени на всё мало, поэтому учу только то что полезно или интересно. В данном случае ни интереса ни пользы для себя не вижу. Поэтому времени зря тратить не буду на изучение данной модели. А сюда прихожу поболтать, вот на такие интересные посты ответить. Конструктива на этом сайте мало, одна болтовня и осталась.
 
gpwr:

Учусь всю жизнь, и многому. Времени на всё мало, поэтому учу только то что полезно или интересно. В данном случае ни интереса ни пользы для себя не вижу. Поэтому времени зря тратить не буду на изучение данной модели.

Посмотрел Ваш профиль. Вполне могли бы поставить Rattle, сравнить кNN с моделями из него и очень содержательно обосновать свою точку зрения.

Но. Вместо этого

 А сюда прихожу поболтать

Т.е. открыто, без стеснения  декларируете, что Ваша цель обычный, заурядный флуд....... 

ПС.

Испробовав 6 моделей из Rattle, зная kNN и еще ряд моделей, смею Вас заверить, что случайные леса чрезвычайно полезная в хозяйстве модель, правда придется потратить некоторое время, прежде чем удастся понять "что интересно и что полезно".  

 
faa1947:

Учусь всю жизнь, и многому. Времени на всё мало, поэтому учу только то что полезно или интересно. В данном случае ни интереса ни пользы для себя не вижу. Поэтому времени зря тратить не буду на изучение данной модели.

Посмотрел Ваш профиль. Вполне могли бы поставить Rattle, сравнить кNN с моделями из него и очень содержательно обосновать свою точку зрения.

Но. Вместо этого

 А сюда прихожу поболтать

Т.е. открыто, без стеснения  декларируете, что Ваша цель обычный, заурядный флуд....... 

ПС.

Испробовав 6 моделей из Rattle, зная kNN и еще ряд моделей, смею Вас заверить, что случайные леса чрезвычайно полезная в хозяйстве модель, правда придется потратить некоторое время, прежде чем удастся понять "что интересно и что полезно".  

Нет, не заурядный флуд, а флуд по теме и с целью увеличить качество статей на данном форуме. А то пириписывают тут главы из книг по моделированию разных процессов не относящихся к рынку, а их пригодность к рынку оставляют читателю проверить. Вот с авторитетом заявляю что все эти методы к рынку не применимы. Сам уже доказал себе. А те кто пишут статьи и книги без таких доказательств имеют одну цель: заработать кредиты. На рынке существуют два типа участников: те кто пытаются заработать торговлей и те кто пытается заработать обучением первых как торговать и зарабатывать на рынке причём сами не имея никакого успешного опыта в торговле. Вот эти вторые меня раздражают, особенно когда они авторитетно пытаются втюхать тебе либо непроверенную модель, либо проверенную модель, но не подходящую к рынку, и дают домашнее задание читателям проверить её самим. Дескать мы - учители, а вы студенты - дубы, идите и проверяйте наши теории.
 
gpwr:
Нет, не заурядный флуд, а флуд по теме и с целью увеличить качество статей на данном форуме. А то пириписывают тут главы из книг по моделированию разных процессов не относящихся к рынку, а их пригодность к рынку оставляют читателю проверить. Вот с авторитетом заявляю что все эти методы к рынку не применимы. Сам уже доказал себе. А те кто пишут статьи и книги без таких доказательств имеют одну цель: заработать кредиты. На рынке существуют два типа участников: те кто пытаются заработать торговлей и те кто пытается заработать обучением первых как торговать и зарабатывать на рынке причём сами не имея никакого успешного опыта в торговле. Вот эти вторые меня раздражают, особенно когда они авторитетно пытаются втюхать тебе либо непроверенную модель, либо проверенную модель, но не подходящую к рынку, и дают домашнее задание читателям проверить её самим. Дескать мы - учители, а вы студенты - дубы, идите и проверяйте наши теории.

Зря Вы так, gpwr.

Сугубое имхо, цель любой статьи - вызвать интерес к теме, предмету, области знаний... большинство читателей хотят здесь и сейчас получить готовое, универсальное решение, не прилагая никаких или почти никаких усилий. faa1947 пишет о методах прогнозирования и классификации, что есть оч. большая редкость на этом ресурсе... 

Если Вы спорите, то спорьте аргументированно. Например, представляя свою модель или её параметры...

Неконструктивно тыкать на то, что "я проверил, нифига не вышло, покажи свою удачную версию"...

Причина обращения: