Rак прорисовать 2 отдельных отрезка.

 
Такой вопрос:
Возможно ли как то(на MQL5) отрисовать линию которая бы не шла монолитно и непрерывно - а которую можно было бы прервать(прорисовывание) и начать затем новую линию с какого то периода?
(так сказать с чистого листа)

То есть я не говорю о том, что можно поставить нулевое значение для всех цен по умолчанию  и затем прорисовывать то что надо.
(этот прием не поможет решить данную задачу на сколько я понимаю. Поскольку линия будет тянуться в конечном счете от первого отрезка ко второму - а мне это не нужно.)

P.S. Какие вообще подходы существуют на сегодняшний день для реализации подобных задач?
 
//+--- ФУНКЦИЯ ОТОБРАЖЕНИЯ ЛИНИИ ---------------------------------+
int Prn_trend(string Name, datetime aTime, double aPrice, datetime bTime, double bPrice, color CLR, int Style, bool Back, int Width, int Window, long Chart)
{
   ObjectDelete(Chart,Name);
   ObjectCreate(Chart,Name,OBJ_TREND,Window,aTime,aPrice,bTime,bPrice);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_COLOR,CLR);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_STYLE,Style);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_WIDTH,Width);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_BACK,Back);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_RAY,false);
   //---
   return(0);
}
 
Renat Akhtyamov:
//+--- ФУНКЦИЯ ОТОБРАЖЕНИЯ ЛИНИИ ---------------------------------+
int Prn_trend(string Name, datetime aTime, double aPrice, datetime bTime, double bPrice, color CLR, int Style, bool Back, int Width, int Window, long Chart)
{
   ObjectDelete(Chart,Name);
   ObjectCreate(Chart,Name,OBJ_TREND,Window,aTime,aPrice,bTime,bPrice);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_COLOR,CLR);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_STYLE,Style);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_WIDTH,Width);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_BACK,Back);
   ObjectSetInteger(Chart,Name,OBJPROP_RAY,false);
   //---
   return(0);
}
а зачем необходимо возвращать нулевое значение(false как я понимаю) внутри функции - что нам дает такой подход?
 
Mike Kharkov:
а зачем необходимо возвращать нулевое значение(false как я понимаю) внутри функции - что нам дает такой подход?

получится отрезок

 
Renat Akhtyamov:

получится отрезок

Тебя спросили зачем  return(0); в конце функции!

 
Evgeny Belyaev:

Тебя спросили зачем  return(0); в конце функции!

Просто, чтобы что-нибудь вернуть. Я обычно возвращаю код ошибки, но это - дело вкуса. Можете вернуть фазу луны, или курс доллара к чему-нибудь. 

 
Mike Kharkov:
а зачем необходимо возвращать нулевое значение(false как я понимаю) внутри функции - что нам дает такой подход?

Больше ничто красненькое не зацепило? Вам линии рисовать, или шашечки нужны? 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
При создании пользовательского индикатора можно указать один из 18 типов графического построения (способа отображения на главном окне графика или в подокне графика), значения которых указаны в перечислении ENUM_DRAW_TYPE. В зависимости от стиля рисования, может потребоваться от одного до четырех буферов значений (отмеченных как INDICATOR_DATA...
 
Алексей Тарабанов:

Больше ничто красненькое не зацепило? Вам линии рисовать, или шашечки нужны? 

Там(в красненьком) я пока еще не разбирался.
(все нужно для понимания)

 
Mike Kharkov:
а зачем необходимо возвращать нулевое значение(false как я понимаю) внутри функции - что нам дает такой подход?

Так функция имеет тип int и она просто обязана вернуть значение такого же типа. Что бы ничего не возвращать надо написать функцию типа void.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип void и константа NULL
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип void и константа NULL
  • www.mql5.com
Тип void и константа NULL - Типы данных - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Evgeny Belyaev:

Тебя спросили зачем  return(0); в конце функции!

спасибо (!!!) за внимательность ;)

я этим пользуюсь примерно 50 лет и столько же не редактирую

то есть этот код писал еще в ясельках и мне совсем без разницы что возвращает эта функция

для меня она надЁжно строит отрезки и линии

этого достаточно

 
Renat Akhtyamov:

я этим пользуюсь примерно 50 лет и столько же не редактирую

то есть этот код писал еще в ясельках и мне совсем без разницы что возвращает эта функция

Понятно, ясельный подход. 

Причина обращения: