Как отменить работу

 

Во фрилансе, две стороны сошлись в мнении отменить работу без взаимных претензий

Это тоже через арбитраж ? и которая из сторон должна обращаться 

просто нет кнопки "отменить/отказаться" 

 
В смысле, если работа в стадии выполнения, и заморожены средства заказчика? Тогда нужно решить в чью сторону они перейдут.
 

Подавай на арбитраж. Пиши типа - прошу вернуть деньги заказчику. работу не сделал. Заказчик полиняет на 10 % от суммы. 

Обычно такое происходит когда заказчик считает что он придумал суперграаль  и никому не показывает ТЗ до до выбора исполнителя. Потом выясняется, что работа стоит на порядок или на 2 дороже или  вообще ее надо делать для другой платформы. Поэтому потеря 10 % денег может чему то научит Заказчика ? 

 

Очень актуальная тема.

Есть некоторые заказчики, которые в процессе работы начинают обвешивать ТЗ дополнительными условиями под личиной "это ведь само собой разумеется", или "я Вам по пунктам должен расписывать что делать?". Бывает что он сам до конца не понимает, как должно работать то или иное условие. А в процессе написания кода выясняется, что для этой реализации требуется увеличение объёма работ.

Хорошо, если заказчик с пониманием относится к конструктивному объяснению, почему и в чём увеличился объём работ, и увеличивает бюджет и сроки. А если нет, тогда работаешь за то что есть. В надежде хотя бы не заработать плохой отзыв.

Но иногда возникает дедлайн по тем или иным причинам. Не нужно денег, и даже готов отдать то что уже написал. Лишь бы распрощаться с заказчиком и его заказом.

И тут только один путь - арбитраж. А это: 1. Плюс один арбитраж в карму; 2. Весьма вероятный негативный отзыв от заказчика, опять таки в карму. Лично я готов сам заплатить проценты сервису, лишь бы не получать ни то ни другое.

Очень бы пригодилась в такой ситуации кнопка, о которой уже писали на каком то форуме: Отказаться за 10% от заказа. То есть заплатил сервису 10% за заказчика, заказчику вернулась его сумма сполна, и разошлись. Заказчик ищет новую жертву, а исполнитель без пятна на репутации - нового заказчика. И главное, ни та ни эта сторона не сможет оставить негативный (как правило незаслуженный) отзыв.

 
Andrey Kaunov:

...То есть заплатил сервису 10% за заказчика, заказчику вернулась его сумма сполна, и разошлись...

вы хоть имеете представление к чему это приведет ???

 
Andrey Kaunov:

Очень актуальная тема.

Есть некоторые заказчики, которые в процессе работы начинают обвешивать ТЗ дополнительными условиями под личиной "это ведь само собой разумеется", или "я Вам по пунктам должен расписывать что делать?". Бывает что он сам до конца не понимает, как должно работать то или иное условие. А в процессе написания кода выясняется, что для этой реализации требуется увеличение объёма работ.

Хорошо, если заказчик с пониманием относится к конструктивному объяснению, почему и в чём увеличился объём работ, и увеличивает бюджет и сроки. А если нет, тогда работаешь за то что есть. В надежде хотя бы не заработать плохой отзыв.

Но иногда возникает дедлайн по тем или иным причинам. Не нужно денег, и даже готов отдать то что уже написал. Лишь бы распрощаться с заказчиком и его заказом.

И тут только один путь - арбитраж. А это: 1. Плюс один арбитраж в карму; 2. Весьма вероятный негативный отзыв от заказчика, опять таки в карму. Лично я готов сам заплатить проценты сервису, лишь бы не получать ни то ни другое.

Очень бы пригодилась в такой ситуации кнопка, о которой уже писали на каком то форуме: Отказаться за 10% от заказа. То есть заплатил сервису 10% за заказчика, заказчику вернулась его сумма сполна, и разошлись. Заказчик ищет новую жертву, а исполнитель без пятна на репутации - нового заказчика. И главное, ни та ни эта сторона не сможет оставить негативный (как правило незаслуженный) отзыв.

Разумное предложение я считаю. Тоже сталкивался с описанными трудностями, и тоже имею один кол незаслуженный от неадеквата, который в итоге удалился с форума и создал потом пару клонов.

Ещё проблема с т.н. загрузкой. У меня недавно висит полная, хотя я делаю по факту один заказ, остальные сделаны и находятся в стадии теста заказчиком, или заказчик слегка пропал. А во время теста как раз

заказчик уже и выясняет многие моменты что там не так объяснил, там не досказал, никуда не деться, то чуток то помногу что-то меняешь, хотя стараешься максимально представить что получится и предупредить о возможных подводных камнях, но не все их можно увидеть сразу и разработчику.

Обычно само кодирование занимает 10-20 % времени если не меньше (это уже не считая согласования ТЗ), остальное время - проверка заказчиком. И всё это время висит загрузка.

Многие заказчики конечно молодцы стараются не задерживать, спасибо им.

 
Iurii Tokman:

вы хоть имеете представление к чему это приведет ???

А к чему плохому это может привести, извините. Кроме потерянного заказчиком времени, а исполнителем времени сил и денег, все в этой ситуации в выигрыше.

Площадка получает свой заработок, заказчик свои деньги назад, а исполнитель покой и умиротворение.

А представьте гипотетически обратную ситуацию. Заказчик вполне адекватный человек, а исполнитель не тянет работу. Ну переоценил свои возможности, с кем не бывает. Чтобы не выходить на арбитраж или плохой отзыв, он будет тянуть волынку до последнего. Возможно даже что то и сделает. Это вероятнее всего не понравится заказчику, и опять таки арбитраж или плохой отзыв.

Решение с кнопкой избавит и от этих моментов. В определённый момент исполнитель понимает, ну всё повис, и жмёт волшебную кнопку. Тем самым избавляет заказчика от нудного ожидания неизвестно чего. А себя от вероятности быть политым грязью, в этой ситуации может быть и заслуженно конечно.

Все опять же в выигрыше. Так где минусы, расскажите. Идея конечно сырая, может что то где то надо додумать. Но не лишена здравого смысла.

Aleksey Mavrin:

Разумное предложение я считаю. Тоже сталкивался с описанными трудностями, и тоже имею один кол незаслуженный от неадеквата, который в итоге удалился с форума и создал потом пару клонов.


А некоторым заказчикам всё равно какой им отзыв оставят, равно как и написать негатив в адрес исполнителя. В большинстве своём им ничего не стоит удалиться и завести другой аккаунт, как верно подметил Алексей.

 

Здравствуйте, Модераторы.

Случилась такая ситуация, заказчик случайно увеличил сумму заказа почти в три раза, я пошел ему на встречу и мы отменили эту работу через Арбитраж, по общему согласию. Возможно ли как-то удалить этот Арбитраж, так как он совершенно не заслуженный?

Спасибо за понимание!

 
Фриланс-сервис на MQL5.com: Easy Task Converting an Existing MQL4 indicator to MQL5!
Фриланс-сервис на MQL5.com: Easy Task Converting an Existing MQL4 indicator to MQL5!
  • 2022.06.05
  • www.mql5.com
Easy Task Converting an Existing MQL4 indicator to MQL5 The code is well organized and structured I have tried to convert it but still counld not make it work if yoyu like i can share the code that i was working on it will save you lot of time! The code will be Provided after agreement! - ru
 
Alexander Voronkov #:

Здравствуйте, Модераторы.

Случилась такая ситуация, заказчик случайно увеличил сумму заказа почти в три раза, я пошел ему на встречу и мы отменили эту работу через Арбитраж, по общему согласию. Возможно ли как-то удалить этот Арбитраж, так как он совершенно не заслуженный?

Спасибо за понимание!

попросите заказчика удалить эту арбитражную работу из фриланса, тогда количество ваших арбитражей уменьшиться на 1

работу можно удалить, если по арбитражу закрылись на пополам или в пользу заказчика

если закрылись в пользу исполнителя, тогда у работы статус завершенная и ее удалить нельзя, но админы могут

 
Denis Nikolaev #:

попросите заказчика удалить эту арбитражную работу из фриланса, тогда количество ваших арбитражей уменьшиться на 1

Спасибо, попробую так сделать.

Причина обращения: