Велико ли влияние на становление Трейдера прочтение литературы по трейдингу?

 
  • 19% (14)
  • 35% (26)
  • 12% (9)
  • 22% (16)
  • 12% (9)
Всего проголосовало: 74
 

Первое впечатление от прочтения книг - они полезны...

Но после реальной или демо торговли понимаешь, что большинство книг - макулатура рекламного характера, которая только уводит Трейдера в сторону от прибыльной торговли...

 
Serqey Nikitin:
  • Да, влияние огромное!
    29% (2)
  • Да, влияние есть, но не значительное
    29% (2)
  • Да, при отсутствии других видов обучения
    14% (1)
  • Нет, влияние отрицательное...
    29% (2)
  • Мое мнение по этой теме:
    0% (0)

Палюбому)

Следующий вопрос ...
 
Vitaly Muzichenko:

Палюбому)

Выборка пока ещё очень мала - всего 7 голосов.

 
Serqey Nikitin:

Первое впечатление от прочтения книг - они полезны...

Но после реальной или демо торговли понимаешь, что большинство книг - макулатура рекламного характера, которая только уводит Трейдера в сторону от прибыльной торговли...

Так же как и большинство опросов)

 
Помните, как все взахлёб читали Торговый Хаос Билла Вильямса. Никто не жаловался, а наоборот, все также в унисон хвалили этот "том". Затем, выходит Торговый Хаос 2 Новые измерения рынка и все снова взахлёб читают любимые автором эпитеты типа "волшебный индикатор АО" и прочие образы типа спящего крокодила, его пасти, зубов и прочее. 

Как эмоциональное погружение книги проявляют себя с хорошей стороны, они катализируют мотивацию и подавляют страх быть "свиньёй на заборе". С другой стороны, они не несут в себе интеллектуальной начинки, ибо рассказывать в набитом зале полтора часа о лентах Боллинджера (хороший позитивный взрослый дядька, помню) – это больше введение в тех.анализ, чем рабочая стратегия. 
 
форумное обучение...
 
ни в одной книжке не видел прибыльной системы.

хотя я их прочитал всего одну.

думаю в других тоже нет.
 
лучше ходить на тренинги гуру.

меня один дебил на ютубе задалбывает. джеймс бонд какой-то, который торгует всего по 3 паттернам... его реклама всегда идет.

а еще какой-то кобель-зайцев, который умеет дохр@на торговать, но не показывает свое эквити.

а. еще герчик, мне говорит, что я поц.

что ищешь в ютубе - такая и реклама...
 
Alexandr Saprykin:

Так же как и большинство опросов)

Да, я с Вами полностью согласен, также как и большинство ответов на форуме ( макулатура )  не отличаются умом...
 
RRR5:
ни в одной книжке не видел прибыльной системы.

хотя я их прочитал всего одну.

думаю в других тоже нет.

Без комментариев

Причина обращения: