Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 12

 
Sergey Golubev:

Я вот как раз об этом и пишу: пользователь, например открыл ветку о том, что есть баг в сервисах сигналов, и описывает свой случай.
Вот разбор этого случая, искать или постить ответы о том, как ему решить его случай если он не говорит о том, какая у него операционная система, и не говорит есть ли у него VPS и какой и т.д.

Таких новичков больше некуда посылать ... форум для них (а раньше был и сервис деск) - это последняя инстанция.

PS. Посылайте их в англ часть - мы там терпеливые.

Вы там ветки мои режете. Вчера впечатлился вашим постом, как в англ. части не хватает ответов спецов. Сегодня утром, около 9ч. мск открыл голосование по ребейтам и как с ними грамотно работать. В опросе был пункт - что такое ребейты? Его выбрали около трети опрошенных, то есть народ просто не в курсе, что это.

Ок, все тщательно разжевал, привел примеры, никаких ДЦ не называл, имена ребейт-сервисов тоже. В 11 ч. мск зашел посмотреть, может вопросы есть - а ветку грохнули! И как это понимать, кроме как не ненависть к русским. Можете прокомментировать?

 
Alexey Volchanskiy:

Вы там ветки мои режете. Вчера впечатлился вашим постом, как в англ. части не хватает ответов спецов. Сегодня утром, около 9ч. мск открыл голосование по ребейтам и как с ними грамотно работать. В опросе был пункт - что такое ребейты? Его выбрали около трети опрошенных, то есть народ просто не в курсе, что это.

Ок, все тщательно разжевал, привел примеры, никаких ДЦ не называл, имена ребейт-сервисов тоже. В 11 ч. мск зашел посмотреть, может вопросы есть - а ветку грохнули! И как это понимать, кроме как не ненависть к русским. Можете прокомментировать?

Я не удалял ... прокомментировать не могу.
"И как это понимать, кроме как не ненависть к русским" - но этого (ненависти по национальностям) там в англ точно нет.
А устраивать "общее собрание модераторов" по поводу ветки о ребейтах не хочется ...

 
Sergey Golubev:

Я не удалял ... прокомментировать не могу.
"И как это понимать, кроме как не ненависть к русским" - но этого (ненависти по национальностям) там в англ точно нет.
А устраивать "общее собрание модераторов" по поводу ветки о ребейтах не хочется ...

Ненависть есть, иначе ничем не объяснить убивание совершенно политкорректных веток. Ведь ветка о ребейтах считается политкорректной, или и тут затянули гайки?

Устраивать ничего не надо, мне уже наплевать, просто не буду туда больше писать, пусть обсуждают, где скачать МТ4, был сегодня такой вопрос.  

 

Была в английском разделе тема про МО. Народ перебирал варианты ПО, но модератор начал удалять посты с причиной "реклама".

В русской теме про МО такой "рекламы" тоже хватает, но никто не удаляет посты.

Хватку ослабьте и народ подтянется. Нельзя банить за рекламу продукта, который разработан для применения в других областях. Наверняка, в английском разделе совет использовать МатЛаб будет расценен как "реклама коммерческого продукта".

 

если уж раздел убрали, то почему не отключили оповещение по сервисдеск? висит в активном состоянии, а при нажатии пишет что страница не существует

админы, исправьте плз

 

Как только речь заходит об "улучшении" MQL, то всё время ответ: "Старое тормозило компанию, теперь мы идём в будущее".

вопросы с WebRequest как не решили так и не решили, так теперь ещё тех вопросы решать самостоятельно и сиди гадай на кофейной гуще как можно у них было, а как нет.

Вся переписка пропадёт к фигам, сваливают на тех сбой (но не руки!). Это из пройденного.

т.е. все комментарии во время правки продукта тоже решили убрать?

на форуме можно за простой вопрос получить кучу негатива, это уже как факт, поскольку каждый третий возомнил себя не в рот компот величайшим программистом и на любой вопрос по программированию, такой индивид, начинает сперва писать "мол ты тупой", потом "давай я тебе сделаю всё за деньги".

т.е. если у купившего возникли проблемы с установкой в MT4 (не отображается в маркете или ещё что), ему писать на форум или это дело повесят на продавца? Может и не особо вопрос, но как пример. щас будут вырывать из контекста слово и докапываться до него, это же форум, его конкретное предназначение не известно большинству.

если я верно понял, то компанию стали волновать только деньги, а со своими вопросами к форуму обращайтесь. там вас и пошлют, и денег попросят.

 

Ну вопросы по установке и помощь клиентам, я думаю, должны решать сами продавцы. 

Это не вырванный контекст.. Это реалии рынка. 

И решить проблему с не отображением маркета, проблемой с загрузкой можно через Teamviewer 


Комментарии убрали и связь с модератором убрали. а зачем они уже нужны? Сделали то, чего просили уже 5хх лет! 


Форум -  no comments 

 
Vladislav Andruschenko:

Ну вопросы по установке и помощь клиентам, я думаю, должны решать сами продавцы. 

Это не вырванный контекст.. Это реалии рынка. 

И решить проблему с не отображением маркета, проблемой с загрузкой можно через Teamviewer 


Комментарии убрали и связь с модератором убрали. а зачем они уже нужны? Сделали то, чего просили уже 5хх лет! 


Форум -  no comments 

с установкой согласен. 

я не точно выразился, уточню. имел ввиду, что после покупки какого-то продукта у покупателя не отображается его покупка в терминале (вопрос именно такой, т.к. года 3 назад сталкивался с такой ситуацией и её решали непосредственно через Сервисдеск. Форум тут ни с чем бы не помог). в итоги поддержка что-то подшаманила и примерно через неделю продукт был у покупателя в терминале.

Связь с модератором - приведу снова свой пример. проблема была с WebRequest. Советник выставлял ордера согласно расписанию из календаря. Проблема была в следующем: примерно с начала этого года (с весны вроде) WebRequest перестал поддерживаться на винде ниже 10-ке (можно использовать, но только с dll. ага, только dll запрещены в маркете). меня не пропускал автоматический валидатор (не открывает сделки). написал в комментах что вот всё работает, предоставил тесты, показал на реале. Но валидатор не пускает всё равно. В итоге модератор попросил добавить ручное выставление ордеров. Сделал - валидатор пропустил, файл обновлён. Только теперь приходится каждому покупателю это объяснять (не проблемы, как продавец отвечу и должен помочь). Следовательно, модераторы могут дать ответ на то, как лучше обойти систему. Потому что на форуме по проблеме с WebRequest я больше половины комментариев пропускал, т.к. там был одна вода и ни фига ни чего не решали. да и проблему в целом так и не решили.

а манёвр с обновлением советника звучит по-другому вот так: "ну да, сделали мы такой валидатор. сделайте вот так, а у кого не будет работать на 8-ке, 7-ке, это их проблемы и ваша как продавца. мы комиссию получили, дальше вы сами".

 

Вот как раз из-за количества людей, которые вдруг посчитали, что это сотрудники нашей компании должны тратить свое время на вопросы про все-все, мы и закрыли публичный сервисдеск. Сервисдеск превратился в сплошное безумие в мировом масштабе. Не забывайте, что у нас обслуживается весь мир, а не только русскоязычная часть.

На этом сайте огромный объем информации, доступный для поиска. Мы свою работу сделали, причем на 7 языках. Теперь дело каждого - потратить свое время на поиск ответов по своим вопросам.

Технические вопросы должны решаться на публичном форуме, чтобы каждое решение имело эффект плеча. Работа с техническими вопросами с плечом 1:1 в закрытом сервисдеске экономически невыгодно любой компании, у которой есть эффект масштаба (100-1000 клиентов - это не масштаб).


Сейчас мы кардинально меняем процессы обслуживания на сайте и автоматизируем все, что можно.

К сожалению, на время затормозилась часть старых процессов, обеспечиваемых ранее вручную.


Что автоматизируем и переделываем:

  1. Регистрацию продавцов
  2. Публикацию продуктов, включая апдейты. Уже разрешили автоматические обновления.
  3. Публикации в кодобейзе
  4. Арбитраж во фрилансе
  5. Улучшаем процессы по всему фронту и делаем их понятнее


Критикам:

  • чтобы понять реальность, надо уметь вставать на позицию каждой стороны(2-3 стороны как минимум), а не цементироваться на своей личной позиции
  • режимы "мне должны", "кто-то другой должен что-то там сделать", "это должно работать так" обычно ошибочны, если посмотреть на действительность сверху
  • всегда надо учитывать экономику процессов и эффект масштаба
  • раздача благ бесплатно не может продолжаться вечно. в IT сфере создан пир бесплатности, что привело к ошибке восприятия целого поколения "в сфере ХХХ все должно быть бесплатно"
  • слушайте объяснения - они правильные, разумные и обоснованные
  • у нас на руках статистика и большой опыт - мы знаем что делаем
  • у нас все хорошо, спасибо
 
Renat Fatkhullin:

Вот как раз из-за количества людей, которые вдруг посчитали, что это сотрудники нашей компании должны тратить свое время на вопросы про все-все, мы и закрыли публичный сервисдеск. Сервисдеск превратился в сплошное безумие в мировом масштабе. Не забывайте, что у нас обслуживается весь мир, а не только русскоязычная часть.

На этом сайте огромный объем информации, доступный для поиска. Мы свою работу сделали, причем на 7 языках. Теперь дело каждого - потратить свое время на поиск ответов по своим вопросам.

Технические вопросы должны решаться на публичном форуме, чтобы каждое решение имело эффект плеча. Работа с техническими вопросами с плечом 1:1 в закрытом сервисдеске экономически невыгодно любой компании, у которое есть эффект масштаба (100-1000 клиентов - это не масштаб).


Сейчас мы кардинально меняем процессы обслуживания на сайте и автоматизируем все, что можно.

К сожалению, на время затормозилась часть старых процессов, обеспечиваемых ранее вручную.


Что автоматизируем и переделываем:

  1. Регистрацию продавцов
  2. Публикацию продуктов, включая апдейты. Уже разрешили автоматические обновления.
  3. Публикации в кодобейзе
  4. Арбитраж во фрилансе
  5. Улучшаем процессы по всему фронту и делаем их понятнее


Критикам:

  • чтобы понять реальность, надо уметь вставать на позицию каждой стороны(2-3 стороны как минимум), а не цементироваться на своей личной позиции
  • режимы "мне должны", "кто-то другой должен что-то там сделать", "это должно работать так" обычно ошибочны, если посмотреть на действительность сверху
  • всегда надо учитывать экономику процессов и эффект масштаба
  • раздача благ бесплатно не может продолжаться вечно. в IT сфере создан пир бесплатности, что привело к ошибке восприятия целого поколения "в сфере ХХХ все должно быть бесплатно"
  • слушайте объяснения - они правильные, разумные и обоснованные
  • у нас на руках статистика и большой опыт - мы знаем что делаем
  • у нас все хорошо, спасибо

а багрепорт вводить планируете по типу как в wine или других масштабных проектах ?

Причина обращения: