В одном индикаторе появилась ошибка деления на ноль - страница 11

 
Alexey Kozitsyn:

Дак это. Если нужно время с точностью до часов можно сделать просто: обрезать минуты.

Алгоритм такой:

1. Раскладываете время в структуру;

2. Обнуляете минуты;

3. Структуру приводите обратно к виду времени;

Получаете из времени 23:38 - 23:00. Ну, если ошибка будет повторяться.

Нужно время с точностью до минуты, я выше привел пример, что на ТФ час открытие бара было в 14:00, но на самом деле первый бар на минутном ТФ появился в 14:05.

Про предложенный Вами метод знаю, спасибо за желание помочь!

За сегодняшний день на настоящий момент ошибка более не наблюдается. Дело значит было в ошибке, закравшейся в MT5.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нужно время с точностью до минуты, я выше привел пример, что на ТФ час открытие бара было в 14:00, но на самом деле первый бар на минутном ТФ появился в 14:05.

Про предложенный Вами метод знаю, спасибо за желание помочь!

За сегодняшний день на настоящий момент ошибка более не наблюдается. Дело значит было в ошибке, закравшейся в MT5.

Не вопрос. После того, как получаете время - запрос минутного времени в 14:00. Дальше смотрите - что вернет. Если возвращает тоже время - все норм. Если на минутках такого времени нет... тогда есть два варианта (надо проверять): либо вернется бар в 13:59, либо в 14:05.

То, что поправили разработчики - хорошо.

 
Alexey Kozitsyn:

Не вопрос. После того, как получаете время - запрос минутного времени в 14:00. Дальше смотрите - что вернет. Если возвращает тоже время - все норм. Если на минутках такого времени нет... тогда есть два варианта (надо проверять): либо вернется бар в 13:59, либо в 14:05.

То, что поправили разработчики - хорошо.

Да, всё так, в коде как раз и реализована подобная проверка.

Я бы делал вообще через iBarShift, но на тот момент не было общего стандарта и разные функции возвращали разное значение, а сейчас может это даже быстрей будет работать.

Причина обращения: