Рабочее пространство MetaTrader 5.

 

Собрался писать заявку в СД, по поводу эффективного использования рабочего пространство терминала. Но вдруг понял, что сам не слишком четко понимаю как именно лучше сделать.  Предлагаю коллективно обсудить.

 Что нужно изменить в интерфейсе MT5, чтоб ни единого дюйма не пустовало, как сейчас.

 

Для начало определенно надо вынести в настройки изменение шрифтов. Хотя бы просто размеров. Это позволит контролировать высоту всех ячеек в таблицах, которые сейчас занимаю слишком дофига места по вертикали. Включая стакан.

И определенно надо существенно переделать вкладку торговля так, чтобы её можно было уменьшить до совершенно небольшого кубика, который будет занимать свое место и ни чему не мешать. Для этого нужно сильно укоротить строку баланса, чтоб она не была такой широкой, при этом не скрывалось содержимое.

По мне так гораздо нагляднее отображать направление  позиции просто добавляя минус для sell. Не используя для этого отдельный столбец. Но на это могут не пойтить...)) Потому как есть стоп ордера, их надо как-то отмечать или делать отдельную таблицу для ордеров, и это было бы правильно.

 

Меня убивают вот эти флажки, как не убирай, все равно они появляются, прям до трясучки, мне они мешают, а функцию не найду для отключения их.



 
Перейти на вкладку Календарь в ToolBox'e, и по правой кнопке мыши - включение или отключение

 
newdigital:
Перейти на вкладку Календарь в ToolBox'e, и по правой кнопке мыши - включение или отключение

Спасибо, вообще не думал, что там отключается, может относительно недавно сделали, я обычно везде тыкаю.

Было включено "автообновление"


 

Вот еще отсюда (я сам не пробовал) :

Автообновление — при включении данной опции изменения в календаре событий будут автоматически отображаться и на всех открытых в текущий момент графиках. Это могут быть изменения показателей или появление новых событий.

То есть - это наверное можно отключать.

 

Вообще не понятно зачем в таблице Торговля такие столбцы как "Ордер", "Цена(текущая)", "Время"  наконец. По мне, так они никакой смысловой нагрузки не несут. Хотелось бы иметь возможность отключать. Даже SL, ТР мне например, совсем не нужны.

Еще очень не удобно, что ширина столбцов или "Авторазмер" или никакая... То-есть, каждый день, утром терминал приходится настраивать заново.

Еще предлагаю верхнюю часть с чартами и их вкладками оставить как есть на всю ширину. А снизу сделать возможность откреплять  всё и размещать нужные окна как угодно.

Всех всё устраивает? 

 
Zeleniy:

Меня убивают вот эти флажки, как не убирай, все равно они появляются, прям до трясучки, мне они мешают, а функцию не найду для отключения их.

Еще может быть "засада" когда были включены флажки для календаря и при этом сохранить шаблон. При применении такого шаблона на новом графике появятся флажки.
 
barabashkakvn:
Еще может быть "засада" когда были включены флажки для календаря и при этом сохранить шаблон. При применении такого шаблона на новом графике появятся флажки.
Вот скорей всего так и произошло, именно шаблон кидаю и вам спасибо, сохраню по новому шаблоны.
 
barabashkakvn:
Еще может быть "засада" когда были включены флажки для календаря и при этом сохранить шаблон. При применении такого шаблона на новом графике появятся флажки.

Да, точно шаблон, сейчас проверил.

Все до этого отключал, чистил и все равно, а теперь причина найдена. Я точно не знаю сколько раз его обновлял, но этому шаблону больше года.

 
Офтоп заканчиваем. Это серьёзный вопрос. Большая часть трейдеров кучу времени проводят по эту сторону от того, что на нас смотрит с той стороны экрана. ;)
Причина обращения: