MetaTrader 5 на Intel Xeon Phi 7250 - 272 ядра в одном компьютере

 
ВАУ!!!
Вот это я понимаю игрушка с вертикальным взлетом!
Что же будет лет через 20?
По закону Мура производительность должна увеличиться в 2^13 (удвоение каждые 18 мес) ~ 8000 раз. 
Если, конечно, квантовый компьютер не доведут до ума. Тогда даже представить страшно.
 
Принес прибыли хотя бы 1 цент советник ? или это как один любитель на форуме выражается теоритически?
 
272 потока это круто! Даже знаю чем это загрузить в будущем
 
Есть среди знакомых один трейдер. Среди знакомых трейдеров - самый успешный. Торгует на 10-дюймовом старом нетбуке, там квик еле ворочается. На все вопросы отвечает - "А что, цену показывает, мне больше и не нужно".
 
Сколько такая игрушка стоит, окупается ли она вообще?
 

На скрине ~175 Mb ОЗУ на Агента. Видимо, детская задача запущена.

Хорошо бы прогнать мультивалютный советник (торговую часть добавить по желанию) по реальным тиками хотя бы за год на пяти символах.

И посмотреть, сколько памяти выжирает на норм. задаче.

 
SeriousRacoon:
Есть среди знакомых один трейдер. Среди знакомых трейдеров - самый успешный. Торгует на 10-дюймовом старом нетбуке, там квик еле ворочается. На все вопросы отвечает - "А что, цену показывает, мне больше и не нужно".

Ну примерно то-же самое. На VDS гектар ОЗУ. И вполне хватает чтоб запустить 3 терминала с мультивалютным экспертом на 6-10 валютных пар. И при том что каждая пара обрабатывается своей версией эксперта и +1 версия совы для отслеживания всех пар по счету. =)

P.S. При всем этом еще и WEB сервер на нем крутиться.
 
Renat Fatkhullin:

Наверное, многим будет интересно посмотреть:

Такое не смотреть интересно, а пользовать. Но дорого, одни только камни в $10К обойдутся, а ещё память и прочее железо и не только..

Но я бы его загрузил по полной, есть что считать.

 
Aleksandr Volotko:

Такое не смотреть интересно, а пользовать. Но дорого, одни только камни в $10К обойдутся, а ещё память и прочее железо и не только..

Но я бы его загрузил по полной, есть что считать.

Да тебе бы и этой зверь-машины не хватило 

 
Aleksandr Volotko:

Такое не смотреть интересно, а пользовать. Но дорого, одни только камни в $10К обойдутся, а ещё память и прочее железо и не только..

Но я бы его загрузил по полной, есть что считать.

))) если и есть задача с кучей прогонов, то на порядок дешевле в облаке считать

не могу представить даже где такие многоядерные мощи нужны ))) 

Причина обращения: