Время жизни советника (срок годности) советника!

 
Привет! Правда ли что любой робот рано или позно прекращает зарабатывать? Тоесть рынок адаптируется под конкретную стратегию и перестает давать прибыль... Если это так, то сколько времени есть у трейдера до "неминуемого краха"?
 

Не может весь рынок перестроиться из за одного "несчастного" советника.

 

Не слышал такой детский анекдот:

Кукушка, кукушка сколько мне жить осталось?

Ку-

Так ма- ?

Примерно столько-же.

 
Vladimir Zubov:

Не может весь рынок перестроиться из за одного "несчастного" советника.

Хорошо, я с Вами согласен, я как бы тоже так думаю, но факт есть факт - почему советники перестают работать (прибыльно работать)?
 
Maksim Neimerik:
 почему советники перестают работать (прибыльно работать)?
У меня работал раньше и будет работать всегда
Откуда такое мнение?
 
Mickey Moose:
У меня работал раньше и будет работать всегда
Откуда такое мнение?
Я там выше писал "факт есть факт" - я неправильно выразился, это, конечно, не факт, но в последнее время очень часто слышу такое мнение вот и решил спросить у знающих людей!))
 
Maksim Neimerik:
Я там выше писал "факт есть факт" - я неправильно выразился, это, конечно, не факт, но в последнее время очень часто слышу такое мнение вот и решил спросить у знающих людей!))
Давайте так: приводите сюда людей, которые могут обосновать что их советник перестал профитно работать.и код советника. Если руками то какая система. И посмотрим что с ними не так.
 
Maksim Neimerik:
Хорошо, я с Вами согласен, я как бы тоже так думаю, но факт есть факт - почему советники перестают работать (прибыльно работать)?

Простите, а сколько они вообще работали до этого?

Срок годности - бессрочно, т.е это не скоропортящийся продукт.

А если серьезно, то есть такая байка, якобы рынок типа начинает учитывать.

 
Maksim Neimerik:
Привет! Правда ли что любой робот рано или позно прекращает зарабатывать? Тоесть рынок адаптируется под конкретную стратегию и перестает давать прибыль... Если это так, то сколько времени есть у трейдера до "неминуемого краха"?
На рынке всегда присутствуют закономерности, они неминуемо появляются в процессе деятельности трейдеров. Визуализировать это можно так: есть веревка длинной 1 метр и она закреплена на обоих концах, но расстояние между креплениями 0,5 метра. Значит на веревке будут горбы. Эти горбы и есть закономерности. Трейдер видит закономерность и начинает ее торговать, чем проще закономерностт, тем больше трейдеров ее торгуют, они разрушают эту закономерность своими действиями (поскольку трейдер всегда своими действиями вмешивается а рынок и протиа себя), но в другом месте создается новая. Так чем проще закономерность( пересечение машек) тем больше трейдеров ее видят и быстрее разрушают. Чем сложнее и неадекватнее закономерность, тем дольше она живет. Чтобы сделать неубивпемый алгоритм, можно пойти тремя способами: 
1-найти самую сложную закономерность, до которой никто и никогда не догалается (нужно мыслить максимально нестандартно, при этом отчетливо понимать, как мыслят остальные)
2-создать модель, по которой аогоритм будет вычисляит изменение закономерностей от действия игроков (быть над рынком), нужно быть гением чтобы это сделать.
3-увеличить штат высоко квалифицированных трейдеров и разработчиков систем до большого числа, чтобы они могли постоянно искать все новые закономерности, пока старые не разрушились. Именно так поступают успешные фонды, и то срок жизни их ограничен.
 
Maksim Neimerik:
Привет! Правда ли что любой робот рано или позно прекращает зарабатывать? Тоесть рынок адаптируется под конкретную стратегию и перестает давать прибыль... Если это так, то сколько времени есть у трейдера до "неминуемого краха"?

Рынок не адаптируется под конкретную стратегию, если их немного. Если много, то адаптируется мгновенно. Рынок просто, сам по себе, изменяется со временем.

За все стратегии не скажу, срок жизни моих - около года.

 
Maxim Romanov:
На рынке всегда присутствуют закономерности, они неминуемо появляются в процессе деятельности трейдеров. Визуализировать это можно так: есть веревка длинной 1 метр и она закреплена на обоих концах, но расстояние между креплениями 0,5 метра. Значит на веревке будут горбы. Эти горбы и есть закономерности. Трейдер видит закономерность и начинает ее торговать, чем проще закономерностт, тем больше трейдеров ее торгуют, они разрушают эту закономерность своими действиями (поскольку трейдер всегда своими действиями вмешивается а рынок и протиа себя), но в другом месте создается новая. Так чем проще закономерность( пересечение машек) тем больше трейдеров ее видят и быстрее разрушают. Чем сложнее и неадекватнее закономерность, тем дольше она живет. Чтобы сделать неубивпемый алгоритм, можно пойти тремя способами: 
1-найти самую сложную закономерность, до которой никто и никогда не догалается
2-создать модель, по которой аогоритм будет вычисляит изменение закономерностей от действия игроков (быть над рынком)
3-увеличить штат высоко квалифицированных трейдеров и разработчиков систем до большого числа, чтобы они могли постоянно искать все новые закономерности, пока старые не разрушились

Из Ваших слов следует что чем больше людей торгует одним и тем же роботом тем меньше у них шансов заработать... тоесть, самые популярные роботы рано или поздно все-таки прекратят зарабатывать...

Причина обращения: